Соседи

топ 100 блогов anna_gaikalova12.02.2014 Дописываю сверху, ура, ура, слава Богу! Они приехали, наши странные соседи, только что! Уфф, какое облегчение... Ниже текст, который был, когда я терялась в догадках...


Моя старенькая соседка не смогла больше жить одна, и дети забрали ее к себе. Сделали в квартире ремонт и сдали ее. За пару дней до въезда жильцов соседка позвонила мне, предупредила, но как-то странно сделала это.
- У тебя много хлопот? - спросила она.
- Немало...
- Ну, принимай еще.

Я подумала тогда, что за чудеса. Сдали они квартиру, въедут жильцы. Супружеская пара, двое детей... Что это для меня?

Они въехали. "Ни здрастьте, ни до свиданья", хоть квартиры у нас с общей стенкой, а двери в одном углу. Особенно неприветливы мужчина и старший мальчик. Женщина и малыш без колючек, но и без цветков. Не улыбаются при встрече.

Прошло месяца два. Так и шмыгают мимо нас эти люди, глаза постоянно отводят. И вдруг звонок в дверь.

Стоит на пороге эта женщина, новая соседка.И просит Дорогого Владимир Ивановича, который ей дверь открыл, последить три дня за их кошкой, пока они отъедут. Муж в растерянности, я подошла. Женщина опять просит:
- Вы один раз в день вечером только зайдите, дайте ей корм и воду поменяйте. А мы в понедельник утром приедем.

Ну, и я согласилась. Тем более, что на нашем этаже - стопроцентно - никто бы согласия смотреть за чужой кошкой. Мне кошку незнакомую  жалко стало, я пошла на нее посмотрела... Это кошка, как у моего Тимы задняя ножка. Маленькая. Шипучая.


В общем, соседи уехали. Мы в пятницу вечером пошли кошку кормить с ДВИ. Она, конечно, зашуганная, но к корму просто бросилась. Я ей все поменяла, и мы ушли. В субботу, в воскресенье то же. В воскресенье, кстати, она уже сидела между моих рук, когда я этими руками пакетик с кормом ей открывала.

В понедельник жду, что они приедут. А их нет. Тут я вспоминаю, что эта женщина мне записку с телефонами оставила. Звоню.
- А вы знаете, мы сегодня не приедем. У нас машина сломалась, а мы не в Москве, ночью с детьми мы не поедем, выедем завтра утром, к вечеру будем.
- А чем кошку кормить? Корм кончился.
- А там сухой я оставила.
- Не ест она сухой...
- Ничего, съест.

Так жалко бедную кошку. Сидит одна круглыми сутками. Я пошла за кормом и на занятия. Вечером вчера покормила ее, сегодня с занятий вернулась, позвонила им в дверь. Тишина.
Снова пошла кормить кошку...
Их до сих пор нет. Пять дней живность одна сидит...
Муся моя говорит:
- Мам, а вдруг они совсем съехали?
Мне честно такое в голову не приходило. Живой кошкой за квартиру откупаться? Ну не может быть, нет. Но три фактора неприятны очень:
1. Кошка одна и ей очень тоскливо
2. Соседей все нет и, когда они приедут, неизвестно
3. Наверняка в следующий раз они сделают так же...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что такое закон подлости? Это когда у тебя билеты куплены, выходные заказаны, гостиница оплачена, а ты заболел. Что делает нормальный человек? Правильно - болеет. Что делает ненормальный? Закидывает в себя горсть таблеток, запивает микстурой и вприпрыжку скачет на мероприятие. Почему? Ну в ...
Общежитие на северо-западе Москвы — маленький, убогий, но все же дом для нескольких сотен людей . Их выгоняют на улицу. Идти им некуда. 22 мая 2019 года Тушинский районный суд города Москвы принял решение выселить из комнаты в общежитии на Большой Набережной, 17, 82-летнюю ...
Расскажу о своих азиатских приобретениях и впечатлениях от их использования) Мои исходные данные: 24, кожа нормальная, иногда бывает противный прыщик, есть немного выраженные носогубки. Mizon Rose Wine Peeling Mask   ★★★☆☆ Что говорит ...
Одна из главных претензий, которую нам предъявляли либерал-монетаристы (ее  регулярно можно увидеть на их интернет-тусовках, там, где какие-то внешние участники задают вопрос об их мнении по поводу нашей теории), состоит в том, что экономика ...
Вез компанию туристов из Москвы, 4 человека, в машине обсуждали преимущества отдыха на Карибах и Байкале перед Сочи и Крымом. Гнули пальцы до хруста в локтях, что потратили за день на музеи 16тр, и чуть на говно не изошли из за добавки яндекс такси в 200р, так как поехали в час пик... ...