Соседи и шум.

топ 100 блогов kudinov_da20.07.2011 Вот я живу на первом этаже. Такая типичная "хрущёвская" башня девятиэтажная.

Проблема в доме, по большому счёту, только одна - слышимость. В принципе, к этому все привыкают, знают, что каждый из соседей старается не создавать неприятности окружающим, поэтому всё вполне пристойно.
Но из-за того, что я живу на первом этаже, ко мне от деревьев постоянно отражаются звуки со второго этажа. Причём из двух квартир.

Наверху, чуть в стороне, живут и общаются друг с другом алкаши. Но на них пофигу - шумят, вызвал месяц назад полицию, теперь всё в порядке. Видимо, до следующей чрезмерной пьянки.
А вот прямо надо мной квартиру снимают молодые люди, к которым иногда заходят гости. Ну гости зашли и зашли, в общем-то тоже пофигу, я сам раньше двух-трёх редко ложусь. Один раз поднимался наверх, объяснил, что перекрытия херовые и слышимость хорошая, они, как кажется, стараются быть аккуратными.

Но настоящий бич - музыка. И ведь я прекрасно понимаю, что они слушают днём музыку совсем негромко. Я сам громче слушаю. Правда стараюсь это делать, когда соседей нет дома. Но блин, до меня-то доносится не музыка, а только противный тынц-тынц мерзопакостных высоких частот.
Я понимаю, что если увлечённо заниматься своими делами, то этого не будет слышно. Также как не будет слышно, если закрыть окна. Но ведь лето. Закрыв форточку я задыхаюсь, а перемещаться на кухню на другую сторону дома тоже не комильфо.
В общем, пошёл сейчас пообщался.

Дверь открыла приятная девушка. Я, как мог, утихомирил адреналиновый всплеск, прежде чем дошёл до второго этажа, потому что, несмотря ни на что, всё ещё очень легко завожусь.
И музыка-то ведь реально играет совершенно негромко.

В общем, объяснил, что это реально тупняк, но ничего не могу с собой поделать. Она сказала, что сделает потише или закроет окно.
Ненавижу такие ситуации.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Данная статья может быть оценена как философского характера, но она более научная. Науки, которая нас ждет впереди.           Матрица сознания планеты, это то, что отвечает за сознание всего человечества, и она как индикатор сознания человечества. Как человек влияет на нее, так и ...
                                                 Привет, дорогие друзья.   Странно проходит у меня этот месяц. С одной стороны его можно ...
Исходные данные. Я покупаю шарф. Ручное ткачество, рыхлое плетение, смесовый состав. До меня (со слов хозяйки) шарф ношен 5-6 раз под пальто. Стиран перед ноской. Шарф получаю. Раскрываю, понимаю, что он совершенно мне не идет (( наматываю - точно не идет. Пишу хозяйке (она просила ДИБС) ...
Это уже грузинская национальная  кухня. Чахохбили - один из самых, по-моему, ...
The Washington Post со ссылкой на официальные лица Соединенных Штатов пишет, что 23 августа по поручению президента Байдена директор Центрального разведывательного управления ...