рейтинг блогов

Sos!

топ 100 блогов safarli04.07.2011 Я не знаю, как написать об этом верно и последовательно, мысли запутались и знаешь только два главных момента – в чем проблема и каково желание.
У меня проблема лишнего веса, а желание, соответственно, похудеть.

При росте 179 я умудрился за короткий срок набрать вес 107 кг.

Sos!

У нас в роду все полные. Хотя в детстве я был худой, стал полнеть после 15 лет.
Много прочитано об этом, много диетологов обошел и вроде знаешь как нужно и как это нужное удержать, но все равно скатываешься вниз с горы, которую уже не раз покорил.
И, если в начале второго десятка жизни, каждое новое восхождение давалось с легкостью, то сейчас, когда возраст приближается к тридцати, вставать на ноги после очередного падения очень сложно.
Хочется плюнуть и забыть об этой проблеме, мол, пусть будет так, как будет, но внутри понимаешь, что безразличие к себе – это не про тебя.

На чем основывается проблема лишнего веса для меня? Желание вкусно поесть (не забывайте, я живу на Востоке, где всё ну очень вкусно), устрашающий показатель весов, отложение жира конкретно на трех участках тела (грудь, живот, бока), низкая самооценка, которая увеличивается по мере увеличения веса и глубокая депрессия, которую объясняешь так: «Вот похудею и всё пройдет». Последнее я связываю с рассказами многих толстых людей, по их словам, после сброса веса, их душевное состояние значительно улучшилось.

Буду говорить конкретнее. Понимаю, что мое желание наесться идет из головы – вкусное едой я заполняю пустоты в своей жизни. И я пониманию, с чем связана это пустота. Но решить данную проблему быстро невозможно, нужно время. Несколько лет. И я не хочу, чтобы эти несколько лет пагубно отразились на моем весе.

Мне сложно писать обо всем этом, я пытался об этом говорить, но все советы сводятся к одному – «не жри!». Я не могу не есть и сам понимаю, что голодать не верно – прием пищи через каждые четыре часа, небольшими порциями, в промежутках больше воды, по вечерам пешие прогулки, сладкое только по утрам и в небольших количествах.
Помните, как в песне? «Мы все пониманием, но только этого мало».

Я не могу сдерживать себя. Если я съем положенный небольшой кусочек пирога на завтрак, то не смогу удержаться и съем еще три.
В моем рационе питания нет майонеза, кетчупа, картофеля, голландского сыра, сладких чаев, кофе, газированных напитков, колбас, сосисок. Это из-за того, что я просто-напросто НЕ ЛЮБЛЮ эти продукты.
Но я люблю молочные продукты (сливки, жирные белые сыры, творог, сметана), мёд, домашнюю выпечку (пироги, ватрушки, печенья), шашлыки, мучные блюда, баранину, пасту, соления, нерафинированные растительные масла, крупы (рис, дробленую пшеницу, гречку).
Казалось бы это все полезные продукты, но от них я поправляюсь. Видимо, есть проблема порций. Маленькими я не наедаюсь. А если не наедаюсь, то не могу работать, улыбаться, общаться.

В моей семье, где с детства культ еды, похудеть сложно. Даже если ты уедешь в северную холодную страну, это у тебя уже в голове. Значит надо перестраивать свое отношение к еде и отправляться на операцию по уменьшению желудка?
Спорт. Я посещал фитнес, мне нравится, все получается. Но все мои тренеры настаивали на ограничение в питание – есть больше вареного, крупы исключить на время, больше сырых овощей, меньше фруктов.
Да, с этим режимом вес легче сбрасывается, но я так НЕ МОГУ работать. Хочется спать, а писать книги вообще не тянет:)
Пробовал занимать фитнесом один, но эффект странный: мышцы укрепляются, появляется рельеф, но общая масса тела не падает, а наоборот. Превращаюсь в квадратного чернобрового мачо:)

Для чего я это все пишу? Я нуждаюсь в вашей помощи! У кого какие мысли? Что посоветуете? Может какие-то книги? Может мне лечь в Клинику НИИ питания РАМ? Но цены там заоблачные конечно:) Есть ли у кого контакты других медучреждений для людей с проблемой лишнего веса? Что делать?
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день. Продаю компьютер, в связи с чем нужно удалить личные файлы из системы без переустановки винды и форматирования диска. Windows 10. "Вернуть компьютер в исходное состояние", выбрал полное удаление всех файлов. После сброса выдаётся сообщение "Система была сброшена, но не все ...
Согласно данным британского информагентства Express , турецкие ВВС сбили российский истребитель МиГ-29, нарушивший воздушное пространство Турции. В связи с этим запросы на подтверждение данных направили в ведомства обеих стран. СМИ передают сообщение о возможном уничт ...
Дорогие товарищи. Подскажите, пожалуйста. Кошка не ела три дня, не пила, стала совсем вялой. Были у ветерианара. Врач сделал анализ крови, УЗИ, прокапал капельницу с физраствором и капельницу с глюкозой, вколол витаминов. Сказала, что чувствует ...
Привет Друзья! Меня зовут Настя и я пишу стихи студентка. Проживаю в Иерусалиме с моим Любимым и двумя дармоедами- Жориком и Китей. А сейчас я покажу Вам один из своих более свободных дней ( у студентов их очень мало, так что это эксклюзив:) ...
Толпы туристов, особенно с северо-запада, еженедельно мотались в Финляндии за продуктами и бытовой химией, либо гоняли проездом, оставляя в Хельсинки немалые суммы денег. В прошлом году мы с подругой только за два дня умудрились потратить в финской столице порядка 40 тысяч рублей и ...