SOS Мордовского народа!!

топ 100 блогов kalakazo23.11.2018 Из вечерней почты:

В продолжение темы Лучше б был он скрипачом, чем диавола бичом!:


"SOS Мордовского народа!!!

Дорогие братия и сестры! Наверное многие из нас задаются вопросом, что же сейчас происходит в нашей Мордовской епархии? Наша епархия существует более 20 лет, вадыко Варсонофий основатель епархии год за годом созидал с любовью и благоукрашал нашу епархию, в каждый приход он вложил душу, создал епархиальное училище, заработали социальные службы, молодежное движение. В нашу епархию, как на экскурсию приезжали другие митрополиты и епископы, со всей России за опытом.
Ну вот к власти пришел новый МИТРОПОЛИТ, не имеющий опыта митрополитсва, но кроме того еще и алчный, двуличный человек, очень высокого мнения о себе. Под лозунгом "За мною Бог" он начал разрушать епархию, начался "геноцид" священников. Кто мог сбежать из епархии вовремя они убежали, и их не мало и многие еще хотели бы покинуть, но он не отпускает. Заморозилось строительство юго-западного храма, распустил и развалил Саранское Духовное училище, уничтожает лучших духовных и самостоятельных батюшек, в храмах царит уныние. В Иоанна-Богословском, Никольском, Казанском, Предтеченском, Ремзаводским и т.д. всех не перечислить. Он может ни за что отчитать любого священника или мирянина прямо с амвона, а за не в тон сказанный возглас он может отправить клирика на исправление в Макаровский монастырь, мести двор. За службу может разоблачить и снять крест с любого священника ни за что, этому пример о. Виктор Хохлов, о.Георгий Коченов (Ремзавод) после встречи с митрополитом практически каждый раз падает в обморок , а он обвиняет его в притворстве. Многие прихожане приходили в свой храм, к своему духовнику. Теперь это запрещено, он говорит, что все должны ходить только к нему и на его службы, а не в другие храмы в плоть до запрещения служения священника, тому пример о. Павел Горбунов. Хороших, верующих батюшек он истребляет, запугивает, терроризирует и изгоняет, как это произошло с о. Григорием Чабиным и о. Николаем Чадиным, ставит на их место подлых, изворотливых льстецов, таких как о. Олег Ботаницын и о. Алексей Селезнев. Огромная скорбь по Казанскому храм его, все 10 лет строили миром , а теперь владыко Зиновий говорит , что его построил Меркушкин Н.И. отец Сергий Калаганов изгнан ни за что, под предлогом о "повышении", но все духовенство епархии молчит, боится высказать свое мнение, так как пугает запретом на служение. Если мы зайдем на официальный епархиальный сайт то кажется, что все хорошо, ведется вся работа, но это показуха. Все развалилось: социальная работа, молодежное движение созданное о. Александром Пелиным, сестричество созданное и хорошо функционирующее при о. Николае Брындине, но этих батюшек уже нет. Прикрываясь большим музыкальным талантом, идеальным слухом - развалил хоры. Певчие разбежались, мужские партии поют женщины, хор поет по секундомеру.
Зато ввел тотальный контроль за священниками , набрал молодых баб в качестве ревизоров, рассадил их по храмам, создал им большие оклады( более 20 тыс.руб.тогда как у остальных сотрудников не более 6.500 руб.), об этом хвасталась одна из них Ольга Горская.
Невольно возникает вопрос, зачем он все это делает? Да все потому, что ему нужны деньги, которые он тратит на себя ( один из примеров заказывает себе облачение за 500 тыс. руб.), а не на развитие приходов , не на строительство и процветание православия, и вообще он не просветитель, а бизнесмен, владелец завода в городе Щигры, нескольких магазинов в Москве и Санкт-Петербурге.
Как человек не прослуживший и года в епархии сумел так ее разрушить, натворить столько дел?
А какого высокого мнения он о себе. Как он говорит, на его службах все освящается в радиусе 200 км, люди заново крестятся, а батюшки заново становятся священниками. Из последней ереси о его посохе (палке), которая имеет целебную силу, только стоит на нее помолиться. Это все из его проповедей, такого не позволяет себе даже Святейший Патриарх.
Дорогие братия и сестры! Мы обращаемся ко всем, кто может повлиять на ситуацию избежать этой тирании. Мы своим безмолвием способствуем распаду нашей епархии, становимся соучастниками этой преступной деятельности. Давайте не будем оставаться в стороне, а с Божией помощью будет бороться с этим злом. В этом письме мы рассказали малую часть злодеяний митрополита Зиновия (Корзинкина) поэтому продолжение следует…"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бля, вот вы мне скажите, жители шестой части суши: вы вообще ебанулись, а? ЭТОГО что, никто не видит? Мозги поотшибало? Или все пропили к ебеням? Я не удивлюсь, если и на туалетной бумаге в сральниках будет нахерачена георгиевская ленточка... Бля, ну ...
Страна, где буквально каждый квадратный метр — памятник древности, берега ласкает Средиземное море, а по соседству встречают гостей горнолыжные комплексы. Ливан предлагает не отказывать себе ни в чем, и взять от отдыха все и сразу! Попадая сюда, словно переносишься на ...
С дождиком вас ! :) В греческой мифологии Нефела — богиня облаков. Нефелу создал Зевс, придав облаку образ своей супруги Геры, которую задумал соблазнить царь фессалийских лапифов Иксион. Подвыпивший Иксион не заметил обмана и предался любовным ...
Вопрос к тем, у кого беременность выпадает на холодные месяцы, когда очертания живота под куртками/пуховиками выделяются, но еще не арбузных форм. Девушки, а как Вы в общественном транспорте просите уступить место для беременной? Лайфхаки, фразы какие используете, как дзен отращиваете? ...
Из частного альбома танкиста, служившего на "Абрамсе". Вряд ли эта маркировка была штатной :) ...