SOS. Как говорить с ребенком о сексе?

топ 100 блогов ki_bella20.06.2015 Сегодня обойдусь без потуг на литературные экзерсисы, ибо меня самым наглым образом поставили в тупик. Приятельница под угрозой применения пыток потребовала рассказать, как правильно говорить с дочерьми о сексе.

Ее принцессе тринадцать лет, по росту и прочим параметрам почти догнала маменьку.И та, в свете всего происходящего сейчас в довольно близком окружении решила – пора! Пора открыть все тайны взрослой жизни, пока мало ли что не случилось.

Рассказать не удалось. Нет, как правильная и ответственная мама она прочитала несколько статей с рекомендациями, распланировала разговор, как там и советовали. Но как только собралась поговорить – язык отнялся.

- Ты ж со своими говорила! - налетела она на меня, и потребовала ответа, мотивируя это тем, что я вся такая продвинутая и даже публично не стесняюсь слово “секс” написать.

И тут, если честно, я растерялась. Скажу по секрету – я отвратительная мать. Непродвинутая. Все проблемы полового просвещения я свалила на школу и канал MTV, как он назывался раньше, периодически охреневая от того количества информации по этому вопросу, которым масс-медиа готовы снабдить детей но, собсно, не особо возражая.

Потому что если я тут, в жж, свободно могу написать “секс”– секссекссекссекссекс , вот – то разговаривать о нем с детьми…Да лучше пристрелите. Как начать то? С подружками – это понятно. Там и без шампанского, под чашечку чая, обсудишь все технические характеристики объекта, степень мастерства и прочие нюансы с подробностями.

А с ребенком? Не скажешь же ей – давай, дорогая, выпьем и потреплемся на тему, откуда детки берутся. Да и тема только одним пунктом, тем самым сакральным “откуда детки берутся”, тут явно не ограничена. Но…не делиться же опытом?

Я самым честным образом попыталась хотя бы представить, как это делаю. Не могу. А ведь еще предстоит – как-никак младшее поколение подрастает.

В общем – SOS.

Вы как из этого положения выруливали?


дружить с умненькой и вредненькой - тынц!

следить за умными мыслями, полетом творчества и последними сплетнями - клац!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот одно из немногих направлений, за которые я спокоен, это Нафтогаз. Ребята просто красавцы. Херни не делают и херню не терпят. По газовому контракту и соглашению о снятии вывозной пошлины у нас на третий квартал, который начинается 1 июля, должна получаться цена 201 бакс. Но вначале Пути ...
После открытой критики со стороны Клинтон и Обамы израильского правительства и ...
Простой парень из США и обычная девчонка из подмосковных Химок не просто стали чемпионами Мира, они пришли к Олимпу очень молодым. Если спросить Джея Катлера и Марьяну Наумову секрет их успеха, думаю, они скажут что этому поспособствовало много факторов. Но на вопрос, какой из них решающи ...
Не знаю почему, но мне было бы жаль эти яйца есть, слишком уж пингвины милые и забавные. #пингвин #птица #яйцо #еда #кулинария #фауна #животное ...
Сиро Масамунэ (псевдоним) родился 23 ноября 1961 года в Кобэ, длинном и узком городе в окружении моря и гор, на окраине промышленной зоны, раскинувшейся от самой Осаки, второго по величине после Токио мегаполиса. В этом уютном месте, привлекающем немало туристов, Сиро продолжает ...