рейтинг блогов

SOS! Дружеской помощи репост!

топ 100 блогов grizzlynohead04.02.2014 Ребята из SOS! Дружеской помощи репост! neo_blog попросили помочь репостом записи SOS! Перепост возможен!
Иногда приходится отступать от привычного формата фотоблога, что бы просто кому то помочь. Сейчас именно тот случай.
SOS! Дружеской помощи репост!
Пожар в самом крупном челябинском приюте для животных. Срочно нужна помощь добровольцев!!!
SOS! Дружеской помощи репост!

SOS! Дружеской помощи репост!
Триста собак, за которыми ухаживали добровольцы, остались без еды, у многих сгорели будки. После пожара на территории приюта нет электричества. В срочном порядке временное жилье ищут для маленьких щенков.
Сотрудники приюта еле сдерживает слезы. Глаза разъедает не дым с пепелища, а настоящая боль. Во внезапном пожаре погибла одна собака.
Ночью в приюте для животных в поселке Саргазы сгорели хозпостройки, где находились маленькие щенки. "Дверь открываю, захожу - и у меня вспыхивает халат. Я его потушила и остановилась в растерянности. Увидела, что там щенки и две собачки. Я давай их выкидывать, в это время еще больше загорелось", - вспоминает Светлана, работница приюта "Я ЖИВОЙ".
Скорее всего, один из щенков попросту опрокинул обогреватель. Огонь вспыхнул мгновенно, заточив некоторых беспомощных животных в железной клетке. Работница среди всего этого пламени открыла клетку и начала вытаскивать оттуда всех, кого могла. Именно на сгоревшем киоске располагался электрощиток. А сейчас здесь лишь обрезанные провода. Электричества нет во всем приюте. Работников и собак ожидают холодные ночи. Не работает насос, невозможно качать воду, а значит, и варить еду для животных проблематично, чистого снега мало. Приходится его собирать и топить, потому что собак оставлять без еды нельзя. В приют недавно завезли солому для утепления собачьих будок, сухой корм и крупу, но почти все уничтожил огонь. Теперь заново придется собирать то, что привозили сердобольные люди. "Работники с обожженными руками среди пепелища, среди темноты и дыма отстегивали собак, с цепей снимали, потому что горели будки, - рассказывает Вероника Варламова, координатор приюта "Я - живой!". - Будки сгорели".
Больше всего в приюте переживают за тех животных, которые остались без будок. Сильные морозы отступили, но без тепла и крова им не выжить. Передержка требуется для девяти собак и одиннадцати щенков, которые еще плохо едят, их выкармливают соской. Вот ради них пришлось рисковать своей жизнью сотрудникам приюта. Чтобы накормить все три сотни собак, требуется 250 килограммов сухого корма ежедневно. Сейчас приют остро нуждается в помощи волонтеров. На территории необходимо наводить порядок и восстанавливать электропроводку (см. ссылку).

Контактные телефоны координаторов приюта "Я ЖИВОЙ!" (поселок Саргазы):

Вероника: 8-919-302-98-29
Инга: 8-908-589-76-12
Наталья: 8-908-044-35-09
Наталья: 8-908-584-07-78
Диспетчер: +7(351)223-35-24

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет! меня зовут Наташа, мне 26 лет,а это мой день 11 августа 2011 г. Место действия Тюмень, где я теперь живу. Здесь мой обычный будний день, работа, обед, некоторые делишки и чуть спорта. Училась в Москве, тут работаю недавно,а вообще уже лет 6, мне ...
Взгляд ...
" Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать " тут должна быть какая-нибудь смишная картинка про аську, но её нет Текст гораздо удобнее для коммуникации, чем "живое общение". Первое - скорость. Возьмите со стола любой документ, прочтите пару абзацев. А теперь в слух. Заметна разница? ...
Закономерный финал: "Надо: завершить дело Февраля, сломать эту проклятую плотину, задерживающую активность субъекта, сделав возможным движение, ликвидирующее отчуждение. Буржуазная революция, задушенная большевиками, должна найти свое логическое завершение". Это, между прочим, был од ...
Как по вашему, этот "вид спорта" стоит запретить? ...