Соотечественники. И все такое.

топ 100 блогов m0rticia25.05.2012 Все такое, потому что писать на одну тему я не умею. не писатель.

Тут есть семья, они раньше нас приехали и у них даже есть Лехина подружка 2,5 лет. Правда ей больше нравится Дима, потому что как в анекдоте про двух садовцев на горшках:
- Тебе сколько?
- кажется четыле, не знаю
- А на зенсин тянет?
- неее..
- тогда три

Но я не об этом. А о том, что им конечно тут тяжко. Это я любитель понаблюдать за живой природой и вообще прав был гороскоп сказав, что я была китайским революционером в прошлой жизни. Да и анонимус у меня замечательный есть.

А у них нет. Ни любви к наблюдению, ни китайского кармического прошлого, ни анонимуса.

Вчера мама девочки не выдержала у лапша сташионери:
- А как ваши дети тут едят? я тут налила супу заставляла ее есть, а она не ела, а он оказался острый-острый.
(я тут опускаю осуждение на счет пробовать перед тем как чота давать - сама один раз пыталась накормить Димона в полтора года брокколи, котрое как потом оказалось пересоленым вусмерть, хотя то было в привычном египте, а не незнакомыми херпойми чем)
- да нормально едят...

оказывается тетя увидела в дрессингах половники и решила, что это собственно супы и есть.
и наваляляла чеплашку свинины в остром масле. почему нельзя было понаблюдать за кетайсами, не понятно.

вообще, дети тут едят нормально. и неострой еды хватает с лихвой.пареные овощи, рис, лапша, яицы, пицца, мясо. не говоря уж о десертах - их тут немного, но по делу. даже я ем. эклеры, новомодные безешки "макароны", офигенский пирог с орехами. вернее орехи с чуть-чуть пирога.
нет этого фальшивого турецкого разнообразия - 5 метров хуйни в сиропе типа пахлавы ромбиками, кубиками и улитками.

Но опасность подстерегает на каждом шагу, так как китайсы не сильно утруждают себя табличками. Например сифуд нудл, это запросто лапша с говядиной. Подумаешь. Лапша и лапша. Какая разница с чем. Я вощем-то тоже считаю, что и правда. Чо у меня глаз нет что ли.

А есть вот и такие смешные шутки:
Соотечественники. И все такое.

А чо. Я не знаю как вашем детстве, но в моем так оно и звучало. Было белое вино и красное и все. Сказывалась близость бурятии к китаю? хз. Но белым вином называлась именно водка. А красным все остальные красные вина от саперави до портвейна три семерки.
Так что моя маман возжелавшая белого вина на подсознательном уровне засомневалась. И не зря - водка это 52-х градусная.



а вот просто картинка паровых корзинок:
Соотечественники. И все такое.

Со мной русское меню сыграло злую шутко в отельном Китайском ресторане (ага кабудто остальные рестораны тут другие, но скатерти, официантка и все такое).
Я кстати, удачно норядилась прям в гармонию:
Соотечественники. И все такое.

Так вот я заказала салат из тофу с яйсаме. Угу. Упела отменить, на английском было уточнение, что с тысячелетними яйсами, что бы там не говорили, я это есть не хочю.
А смысл китайского ресторана состоит в том, что это очень семейное мероприятие и заказывают тут не каждый себе, а блюдо на семью. Вот сколько вас человек такую тарелку заказонного и принесут. На больших столах для четверых+ даже поднос-крутилка посередине.

вот блюды:
слева нечто странное из раздела салат. Я заказала салат из курицы и из утки, принесли: кусок вареной курицы порубленый кусками (с костями) и кусок утки (так же). Прсто вареной.
Может их нужно было класть в суп?
Мне отчаянно не хватало китайцев вокруг для подглядывания.
Остальное было понятноэ. И карп в карамели и говядина с овощами. и суп из шиитаке.
Соотечественники. И все такое.

Отужинав, мы отправились гулять дальше по минус первому этажу. И обнаружили аквариумы. Похожие на аквариумы, котрые я видела в городе.
Тут на нас никто не обращал внимания, так что я в меру своих способностей и возможности подойти сфотографировала живность. Из которой я тока нечто похожее на дорадо узнала.

Вот рыба с глазом на хвосте(нарисованным)
Соотечественники. И все такое.
а вот разная херня
Соотечественники. И все такое.
Соотечественники. И все такое.
Соотечественники. И все такое.

Общий вид
Соотечественники. И все такое.
Прайслист (и хто блин из этого хто?? и да это отельный аквариум, так что понятное дело дороже улицы)
Соотечественники. И все такое.


Ну и на последок тут есть аквариум не только с рыбами для еды, но и с рыбами для которых ты еда. дада знаменитые рыбы из ГОО.
Соотечественники. И все такое.

Прежде чем сделать эту фотку я минут 5 визжала и не могла привыкнуть к мысли, что меня кто-то ест. Причем я им нравлюсь больше, а муж им вообще не нравится, невкусный. Мы уж и с персаживанием экспериментировали и с очередностью. Но факт.
Кстати кровь их не привлекает. Я боялась, что им понравится моя свежая маленька мозоль от тапочка. но нет. Это какие-то очень мирные рыбы. Но с другой стороны я для ник какая-то слишком вкусная. когда влазю я прям вода кипит вокруг.

Залезть туда дальше щиколоток я не решусь. Уж не знаю как туда та баба из ГОО залазила, и зачем главное. но я я в этом ни радости ни смысла не вижу.

ну вот пока все.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Севастополь ХО 0,25l, 42% Производитель: Симферопольский вино-коньячный завод Возраст : 10 лет. Цвет : Янтарный. Аромат : Резкий и спиртуозный фруктовый с большим количеством дубовых нот, а также тонами карамели, ванили и сухофруктов. И все. Дальнейшие попытки обнаружить еще что-то ...
Заебали девушки, который не могу ходить на высоких каблуках!!!! Хуйли вы их ...
Всем привет))) Вчера зима решила напомнить о себе снегопадом, так что на улице сегодня все в снегу))) Второй день думаю о лете с ярким Chanel Bel-Argus Показывайте скорее, что сегодня на ваших чудесных руках))) ...
Когда я уехал из Читинской области в Китай, то был очень зол на Равиля Фаритовича Гениатулина. Почему? Главным образом, по причине задержки заработной платы родителям и отвратительной работы органов ЖКХ. Да, и я был хорош, когда был бедным ...
Вынесу из комментов свои рассуждения о материалистическом понимании труда, поскольку очень многие трактуют труд в сугубо идеалистической трактовке. Во-первых, разум - действительно производное от материи, точнее от всяких материальных сил (вроде химических реакций взаимодействия обширного ...