Сообщества, где правит бал неадекватность.

топ 100 блогов 30.11.2015

Макспарк (он же экс-Гайдпарк) изначально задумывался как открытая площадка для выражения своих мыслей, высказывания своего личного, уникального мнения. Вспомните, откуда взялось само понятие "Гайдпарк", уже ставшее нарицательным.

Но, в последнее время администраторы некоторых сообществ решили, что именно они решают, кто имеет право на публикации комментариев, а кто - нет. Доходит до смешного - статья находится в Ленте, а до половины комментариев оказываются удаленными администраторами сообщества. Не за мат, а просто за попытку высказать точку зрения, не совпадающую с администраторской.

Получается, что все обсуждение зависит от настроения и симпатий одного-двух человек - и такое происходит в довольно больших сообществах - таких, как "Политика", "Антисоветская Лига" и пр.

Да, я не спорю, что администраторы сообществ - это некие мелкие божки, которые имеют право делать все, что им заблагорассудится в пределах своих владений. Они имеют полное право вытереть о нас ноги и это не противоречит правилам Макспарка. А те, кто не согласен с такой политикой, имеют только одно право - выйти из сообщества и искать другое.

Лично я считаю, что данное поведение "божков" является оскорбительным для посетителей и абсолютно недопустимым. Админы не должны быть мелочными, мстительными и/или заниматься подростковым самоутверждением.

Поэтому предлагаю АДМИНИСТРАЦИИ МАКСПАРКА сделать что-то типа бана для таких сообществ - после однократного предупреждения лишать на длительное время возможности появления ЛЮБЫХ СТАТЕЙ, размещенных в этих сообществах в Новостной Ленте Макспарка.

Коллеги по общению, поддержите меня пожалуйста. Вне зависимости, поддерживаете ли вы мои политические взгляды. Ведь это касается всех нас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я увлекаюсь футурологией и периодически составляю аналитические подборки технологий, гаджетов и явлений, которые будут реализованы еще при нашей жизни. Меня больше интересует самое ближайшее будущее, так как я уверен, что очень скоро наша ...
Мой замечательный друг был вчера оскорблён в лучших чувствах. Утром он не сумел завести свою ласточку и попросил соседа «прикурить». Провода свои, всё сам, соседу только капот открыть на минуточку. И вот под финиш спасательной операции спасения сосед и вымолвил: «Ну, ты бы мне н ...
Я не знаю, как по другому назвать этих людей. Произошло это вчера на АЗС Газпромнефть, а заметил это только сегодня, когда стал разглядывать свою машину. Пока отлучался в магазинчик, чтобы заплатить за бензин, эти двое, что крутились возле моей машины, любители состричь дестюньчик, ...
...
Я тут попытался вспомнить, какие русские исполнители смогли выйти на мировую сцену, ну если не в полном смысле этого слова, то вот как-то громко заявить о себе, ну хотя бы немного постоять или пробежаться по музыкальному олимпу американских или ...