Соловьев обиделся на Путина: "Дерьмо не станет медом"

топ 100 блогов v_n_zb09.08.2014 Теги: Путин Соловьев .
Интереснейший диалог состоялся на радио «Вести-ФМ» в программе «Полный контакт» между ее ведущими - Анной Шафран и Владимиром Соловьевым.

Оказалось, что когда санкции вводила Европа и США, Соловьев совершенно не волновался, но как только были введены ответные санкции России, мешающие телеведущему наслаждаться заморскими деликатесами, он с грустью констатировал, что изоляция, к которой уверенно ведет Россию великий Пу, не так уж хороша:

Соловьёв: Всё не так просто в этом мире, не всё так линейно. И не надо восхищаться... знаешь, особенно радуются всем этим санкциям те люди, которые не жили в советское время и не понимают, к чему это всё может привести. Я совсем этому всему не радуюсь. Мне вообще невесело, когда я смотрю на то, что происходит. Я понимаю, что необходимо отвечать, и хорошо понимаю, что есть разные варианты ответа. Просто считаю, что надо всё просчитывать. Мало этого, сейчас же уже западники стали говорить, что они подадут на нас в суд ВТО, потому что им-то можно применять санкции, а то, что делаем мы в ответ - это нарушает какие-то статьи ВТО, как они считают. И они сейчас будут с нами судиться, что может привести к тому, что мы из ВТО будем исключены. При этом ясно, что это опять-таки вызовет у многих, особенно сторонников Глазьева, такую бешеную радость. Но если посмотреть, это всё ведёт к политике изоляционизма. То есть мы начинаем с придыханием кричать, что всё наше - лучшее, экологическое и чистое, а всё, что у них - это фигня и чушь. Но послушайте, мы же не идиоты, нельзя же настолько слепо повторять вслед за не самыми умными людьми разные дурацкие призывы. Вы что, на полном серьёзе считаете, что всё то, что производится там - это экологическое бедствие, а всё, что производится у нас - это экологически чистое?

Шафран: Да нет, конечно. Но вопрос в том, что это производится у них, а это - у нас.

Соловьёв: Ань, вопрос в том, что у нас... Ну, носи русскую одежду.

Шафран: Но я, кстати, уже не так скептически к этому отношусь. Я недавно обнаружила очень красивые изделия из павлово-посадских платков. Оренбургские платки - это очень хорошо.

Соловьёв: Можешь ты себе представить людей, которые все вокруг тебя ходят в павлово-посадских платках?

Шафран: Не все в павлово-посадских, наверняка есть другие какие-то варианты. Я вообще обнаружила ярмарку российских дизайнеров, там всё очень красиво. Мне понравилось.

Соловьёв: Ань, это дурь. Ну, давай, смотри российский телевизор. Говори по российскому телефону. Пересядь на российскую машину.

Шафран: Да я не к тому, что всё это надо делать, а к тому, что не так катастрофично, в общем-то.  

Соловьёв: А я к тому, что всё катастрофично. Потому что надо видеть... Знаешь, перед землетрясением, у тебя маленькие камешки сыплются. И можно делать вид, что камешек осыпался, а можно понимать, к чему всё идёт. Катастрофично не то, что будет или не будет определённый ряд продуктов, а катастрофично то, что отношения дошли до такого уровня, когда мы начинаем вычёркивать целые страницы... я не говорю о праве потребителя, это ясно, что мы сейчас скажем, но мы же патриоты, нам на это наплевать. Но это говорит о том, что диалог вообще потерян. Страны перестали друг друга слышать. И теперь начинается истерия наоборот. То есть мы начинаем говорить: "Да наше - самое лучшее". Это неправда, что наше - самое лучшее, это враньё, что наша картошка самая вкусная.

Шафран: Да мы не говорим, что у нас самое лучшее. Мы говорим, что все это можно заменить.

Соловьев: Ань. Ты что можешь заменить? Мед на дерьмо? От этого дерьмо не станет медом.

Шафран: У нас прекрасный мед. Я для себя сделала вывод, что у нас многое ничуть не хуже.

Соловьев: Ань, я открою тебе секрет. У нас - хуже.

Дальнейший, довольно длинный диалог на тему санкций, имеет смысл послушать любителям истерики - Соловьев плевался, пришепетывал, местами икал, красочно описывал лагерные робы и баланду, которые, в принципе, тоже одежда и тоже еда, и потому скоро ура-патриоты могут примерить и попробовать все это, отказавшись от европейских и американских благ, включая автопром, макдонольдс, дольчегаббана и прочая, прочая, прочая...



В какой-то момент прозвучал даже крик души: «Я, по-стариковски, хочу иметь право выбирать - выбирать, какое вино мне пить. А не чтобы за меня этот выбор делало государство!».

Соловьев, ратующий за выбор, злой, кидающийся на несчастную Шафран, затыкающий ей рот каждую минуту, критикующий коррупцию, разрушение среднего и мелкого бизнеса, производства и сельского хозяйства - это, друзья мои, надо послушать обязательно.

Есть даже упоминание о том, что во времена Брежнева запрещали черную икру из-за вредности - потому что от нее у советских жителей кустятся брови. Вспомнил и Альенде, и Пиночета, и даже завизжал в одном месте "я не хочу наше - я хочу лучшее!!!!!"

Меня поразило не его хамство, и даже не заувалированный наезд на Путина, а именно скорость, с которой он впал в отчаяние, когда у него забрали кусок бри и бутылку шабли гран крю. Что будет, если отнять у него мерседес и патек-филип, даже представить себе сложно. Возможно, он первый пойдет на баррикады.

P.S. Если сможете дослушать до конца, там есть еще один перл - о том, что Яценюка, как и всех других, кто подлежит мобилизации, не выпустили из страны, и потому он предпочел вернуться на должность премьера. Чтобы его не сняли с самолета в Нацгвардию. Я не шучу - и Соловьев не шутил.

Оставить комментарий

Alesha Frolov 12.01.2015 23:58
не думал что Соловьев умнейший человек! БРАВО
Посты по теме:

Дни.Ру

Соловьев устроил скандал из-за санкций
Дни.Ру
Российский журналист Владимир Соловьев не смог удержаться от проявления сильных эмоций во время обсуждения ответных мер на западные санкции. Правительство предложило ограничить ввоз ряда продуктов из стран, которые ввели против России ограничительные меры.

и другие »

Соловьев возмущен запретом еды из ЕС: Нам заменят мед на д*рьмо
Подробности
Неправда, что наше самое лучшее! И если мед заменить на дерьмо, дерьмо - медом не станет. И это не слова оппозиционного Макаревича или Ахеджаковой, а известного прокремлевского журналиста-пропагандиста Владимира Соловьева в эфире радио "Вести". И там еще много ...

и другие »

Иван Соловьев: АЕЛ посильнее «Торпедо»
Советский спорт
Каково играть без зрителей? - Другие эмоции, как товарищеский матч, слышно тренера, разговоры игроки. Ничего хорошего в этом нет, - сказал Соловьев в интервью «Нашему футболу». Напомним, «Зенит» играет с «Торпедо» на «Петровском» в рамках 2-го тура чемпионата России по ...


Московский комсомолец

Владимир Путин обсудил с президентом Азербайджана Нагорный Карабах
Российская Газета
Сегодня в Сочи президент России встречается с лидерами Азербайджана и Армении. Владимир Путин проводит с ними отдельные встречи. Одна из главных тем для обсуждения - ситуация в Нагорном Карабахе. Первым на переговоры в резиденцию "Бочаров ручей" вошел Ильхам ...
Владимир Путин и президент Армении Серж Саргсян в Сочи обсудили вопросы сотрудничества двух странПервый канал
Владимир Путин обсудил с президентами Армении и Азербайджана конфликт в Нагорном КарабахеRT на русском
Путин, Саргсян и Алиев встречаются в Сочи. Будет прорыв по Нагорному Карабаху?Правда.Ру
Взгляд -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 1 019 »

15 лет Путина: роль личности в истории
Российская Газета
9 августа 1999 года, ровно 15 лет назад Владимир Путин был назначен исполняющим обязанности председателя правительства. За эти годы он сталкивался и успешно справлялся с разными типами вызовов. Интересно, насколько в разных амплуа он при этом выступал - военный ...

и другие »

Московский комсомолец

Бои без правил: Серж Саргсян и Ильхам Алиев обсудили с Владимиром Путиным конфликт в Карабахе
Московский комсомолец
Это спутает планы и самой Армении, и России. Площадкой для мирного диалога Азербайджана и Армении был выбран российский город Сочи. Владимир Путин как радушный хозяин принимал в своей резиденции лидеров этих стран. Но общался с каждым отдельно. Встретиться ...

Архив записей в блогах:
1. Пару месяцев назад написали из Битуах Леуми (израильский соцстрах): хов эфреш шума 2020, надо доплатить там 2 с чем-то тысячи шекелей. Ну окей, заплатила. Сейчас просыпаюсь, пишут хов эфреш шума 2020 (да, тот же самый) уже 10+ тысяч. Ну ёб вашу мать! 2. А ещё месячные сошли с ума, ...
Жуткое дело – обгон с выездом на встречную. Все сто раз видели такую картину: ...
Финляндия, 2009. США, 2018. СССР, 1967. Давеча припомнились фильмы, сюжет которых связан с письмами. А за ними, как обычно бывает, — судьбы, истории и характеры. Так уж ...
Что в сердце нераскрытого тюльпана? В чем чудо, красота его, в чем тайна? … Так хочется проверить… Посмотри – Прелестная Дюймовочка внутри! А ниже уже мои фоточки тюльпанов.... Согрейтесь их теплом, а то я вас совсем заморозила ))) ...
В первый день работы Планетария Москвы, в понедельник - 13 июня, его посетили более 2,5 тысяч человек, не считая детей до пяти лет, которые проходят бесплатно. Это довольно большое количество посетителей для первого дня. И сегодня днём, ...
  • SerhiySK : @sernaum без импорта зловещего запада всё-таки хреново- признаётся даже Соловьев, но боится сказать за это спасибо Путлеру.

  • lyubalozhekina : Очень хорошо, что РФ есть такие простые люди как Сергей Соловьев, которые не боятся корпораций и отстаивают свое честное имя в суде.

  • BorisChernovski : В.Соловьев о встречных санкциях России против Запада!!! "Это боль...:Прорвало. http://t.co/8E8AU5LkOn с помощью @YouTube

  • tdanylchuk : RT @galamm11: Владимир Соловьев в панике http://t.co/1pZbADeJit Но по ТВ будет восхищаться любимым Путиным.

  • jurjay : Владимир Соловьев: Встречные санкции - большая ответственность http://t.co/YYT43UFsVG

  • atacama__ : @adagamov А представьте Соловьев и Доренко запустят тему: что то пошло не так. И давай агитацию за Леху Навального.

  • HanAnutka : RT @sernaum: "Аня, хватит нести чушь!" — Владимир Соловьев в щепки раскритиковал Аню и российские реалии :) Рекомендую к... http://t.co/nc…

  • ZEU200 : Мені подобається відео @YouTube Владимир Соловьев: Встречные санкции - большая

  • TEfimov21 : Актриса Соловьева Мария в р. Государственный Университет Кинематорафии им.С.А.Герасимова (ВГИК) — Мария Соловьева Мария Викторовна Соловьев

  • alexsigarone : RT @Sergey_Styepin: "@fake_shuster: RT, если считаете их пособниками террористов, достойных Гаагского суда http://t.co/8zd8pGFpFJ #киселев …

  • Sohakyan : @volcha57 А Соловьев-то Вова зассал min неустроенности в связи с санкциями... Жаль... Домик в Италии подожрал героя.. http://t.co/XUJn16GWcu

  • savorigin_ua : Владимир Соловьев: Встречные санкции - большая ответственность: http://t.co/EUyAxKZkWX с помощью @YouTube

  • o191olga : RT @News___Ukraine: @adagamov "Аня, хватит нести чушь!" — Владимир Соловьев в щепки раскритиковал Аню и российские реалии Рекомендую к.. h…

  • atacama__ : @adagamov А что это Соловьев, решил покинуть радио? А по ТВ он завтра тоже самое будет говорить? Надо глянуть. Пошел снимать паутину с ящика

  • jzigotopi : Путин: 80 медалей на Паралимпиаде — это просто фейерверк наград

  • GNikolaeva20 : На заседании Путин выступил за гарантированный доступ к газотранспортной инфраструктуре всех производителей газа.

  • omepgehe1986 : Процесс бурения торжественно запустил Владимир Путин — дистанционно, из Сочи

  • nemaidan : Врагов надо знать в лицо. #Сурков - рука #США в ближайшем кругу #Путин'а. http://t.co/Ttkw0jCOSZ #аналитика #враги #5колонна #НОД

  • AristovaElena : Путин посетил турнир по самбо

  • kenecatyruxi : Братья и сестры по итогам дня: Путин снова обосрался.

  • Mihailk0y3 : http://t.co/EqJaxYSGaD Путин пока не принял решения о введении налога с продаж - Песков

  • lifesdem : #анекдоты #приколы / / В Грозном прошли митинги под лозунгом «Путин! Хватит кормить Донбасс!»

  • mlrooiaekvdi : Мы стали жить лучше! - сказал Путин. Мы за вас рады! Сказал народ...

  • gezesyqosiqy : RT @vaqekohevagi: Путин уговорил Сечина согласиться на налоговый маневр

  • tiltvaconto : RT @jechigetsi: Жириновский может сколько угодно клеймить нынешний режим. Но он никогда не произносит Ед.Россия и Путин. Володин и Сурков р…

  • m1ss_akumanozan : Я один пропустил момент, когда путин сжёг несколько миллионов человек в печи и развязал бойню в 70 млн человеческих потерь?

  • miqunotosupy : RT @ermerJac: Die Welt: Владимир Путин силен, но ненадолго

  • m1ss_mrfingers2 : А потом в учебниках истории напишут о том, как Путин освобождал Украинское правобережье от непосильного гнета Киевской власти :)

  • rusakovfok81816 : Путин похвалил западный бизнес за здравый смысл в условиях санкций #происшествия #ЗаFollowМеня