Солдат Джейн

топ 100 блогов tiomkin30.01.2013
Во как интересно…

      Commander sees women in elite US special forces
      Командующий частями СпН США выступает за службу женщин в спецназе.

Солдат Джейн      Командующий специальными операциями США заявил во вторник, что не имеет ничего против того, чтобы женщины служили в элитных спецподразделениях — в свете последних намерений Министерства обороны США разрешить женщинам принимать участие в боевых действиях.
      По словам адмирала Уильяма Макрэйвена, возглавляющего Командование Специальных операций США, он «полностью поддерживает» вышеуказанное решение Минобороны.
       «Час настал», заявил он, отметив, что женщины уже давно служат в подразделениях обеспечения частей СпН.
      Макрейвен пояснил, что в ближайшие два года, командование СО выработает стратегию интеграции женщин в боевые подразделения СпН — как например, в спецназ ВМС США «Морские котики», которые ликвидировали главу Аль-Каиды Осаму бин Ладена в 2011.
      Подразделения спецназа известны своим жестким отбором — в ходе испытаний кандидаты подвергаются серьезным физическим и психологическим нагрузкам и большинство из тех, кто хотел бы служить в этих частях, отбор не проходят.
       «Но мы не намерены строить свою политику по типу — ты хочешь стать «морским котиком»? Да ради Бога, у нас есть стандарты для женщин и стандарты для мужчин. У нас был, есть и будет один стандарт отбора. И я гарантирую, что появятся женщины, которые будут способны пройти отбор, стать в ряды рейнджеров и с честью выполнить задание», сказал он.

      ------------------------------------------------------------

      Удивительно, да. Год назад попалась на глаза большая статья о «котиках», в которой говорилось, что СпН ВМС США в настоящее старается привлечь в свои ряды как можно больше представителей нацменьшинств. Сейчас например нацменьшинства составляют около 10% офицерского состава «котиков» (негров там только 2%), а среди рядового/сержантского состава представителей не-белых этнических групп менее 20%. Пока как-то меньшинства без особой охоты идут в ряды самого распиаренного (на сегодняшний день) американского спецназа — подавляющее большинство там белые. Почему — вопрос отдельный.
      Теперь вот, добрались и до женщин. Вообще, Макрэйвен — военный которого в мире спецназа уважают (а добиться этого очень непросто). И он известен тем, что если что-то сказал — то так оно и будет. И если он выступает за то, чтобы женщины служили в СпН — и не просто служили а воевали, то… то с большой долей вероятности можно предположить, что они, да, пройдут отбор и будут воевать.
      По всему выходит — пока — что фильм-сказочка «Солдат Джейн» становится реальностью. Что называется, кто бы мог подумать…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для заполнения очередной странички нового скетчбука выбрала урок по масляной пастели Ники Сабрековой. Она ужасная перфекционистка, тем интереснее было посмотреть, как она интерпретирует фотореференс. Была удивлена, что итог – это очень вольная передача оригинала. Подсмотрены лишь тоновые ...
Государственное СМИ Соединённых Штатов инициировало социальный опрос на тему Великой Отечественной войны. И как всегда обделалось... Скандально известное «Радио Свобода» в своём Twitter-аккаунте решило поинтересоваться у пользователей « Есть ли правдивые российские фильмы о Великой ...
...
Сегодня пробило немного на лирику. Отчасти лента навеяла. И встала перед глазами так ярко картинка из детства. Всего какой-то час из жизни, наполненный воспоминаниями и эмоциями. Мурманск – город тайги за полярным кругом. Мне до сопок добраться было легко, перешла дорогу, завернула за ...
- А, -- промолвил Ким, -- я понял. Явятся Красный Бык и полковник верхом на коне, но отец говорил, что сначала придут два человека, чтобы подготовить почву. Отец говорил, что так они всегда делают и так бывает,когда люди занимаются колдовством. Но ...