Сокровища Греции на кулинарном мастер-классе



В гористом районе Гревена, в самом центре северо-западной Греции, в районе, который славится свой традиционной и натуральной молочной продукцией Kourellas SA занимается производством высококачественной молочной продукции в течение более 50 лет.
80%годового производства экспортируется в Европу и по всему миру.
Высокий уровень вертикальной интеграции применяется на протяжении всего производства.
Полная автономная система питания и производства в сочетании с контролем питания, специальным содержанием животных, микрофлорой и микроклиматом района Гревена – это все сказывается положительно на качестве продукции, в результате чего получаются лучшие в мире сыры.


Компания Konstantopoulos SA - «OLYMP» была основана в 1990 году .
Завод и офисы расположены на третьем км национальной дороги Кaterini –Larisa, в частном секторе площадью около 70 000 квадратных метров, в то время как здания компании превышает 15 000 квадратных метров с 8 различными производственными линиями и годовой мощностью более 13000 тонн оливок. Экспорт продукции ведется в более чем 50 стран.

Компания Arosis с 1956 года выращивает бобовые культуры в небольших семейных хозяйствах близ озер Prespes и в Кастории, в гористой местности Гревена в условиях с идеальным микроклиматом. Повара всего мира имеют возможность оценить гастрономические качества бобовых культур.



Ktima Biblia Chora была создана в 2001 году двумя греческими экологами. Винограднии компании расположены на склонах горы Pangeon в Kokkinochori, в Кавала.
Вина выдерживаются в дубовых бочках: белые – 6 месяцев, красные – от 12 до 16 месяцев.

Шеф-повар ресторана Letto на кулинарном мастер классе показал, какие блюда можно готовить с использованием этих продуктов.


Салат с козьим сыром

Телятина с гигантской фасолью

Рыба с картофельным пюре с сыром и оливками.

За приглашение спасибо Wanderlust kitchen и Екатерине Гусевой.
|
</> |