Сожжено поместье принцессы Глории де Тур и Таксис:
ru_royalty — 16.10.2025

В ночь с 5 на 6 октября был подожжен особняк, расположенный на территории гольф-клуба в районе Регенсбург. Охотничий домик в Тиргартене, в котором располагался ресторан изысканной кухни клуба, был полностью сожжен дотла. Ущерб оценивается в миллионы евро.Особняк принадлежал к прославленной княжеской семье де Тур и Таксис.
Ответственность за поджог взяла на себя группа "Командо Георга Эльзера"(так называлась группа Борцов Сопротивления которая пыталась свергнуть Гитлера и высокопоставленных чиновников в 1939 году) «На протяжении веков Тур и Таксис олицетворяли монархию, презрение к человечеству и классовое общество», - пишет группа в своем письме в издание "Welt". «Несколько зажигательных устройств привели к полному разрушению замка», - ликует группа, представившаяся как «антифашистка».

Группа связала Глорию фон Турн и Таксис с ультраправыми силами.
Поджигатели заявили, что их поступок следует рассматривать как «предупреждение» вдовствующей принцессе, которую они называют «великой капиталисткой». Группа осуждает консервативные взгляды принцессы. Кроме того, в этой статье в "Welt" указывается, что здание было причастно к нацистским преступлениям во время Второй мировой войны, в которых размещались учреждения. Полиция пока не подтвердила подлинность этой статьи.


Рейтинг интернет-магазинов, где можно купить постельное белье евро сатин 
