
Сожгли машину и грозят убить. Причины шокируют.


У знакомого случилась такая история, узнав о которой хочется сказать только одно: как страшно жить. Хронология событий:
1. При свидетелях были нанесены побои.
2. Справка о побоях получена.
3. Справка отвезена в полицию.
4. Звонил участковый(дальше звонка ничего не продвинулось).
5. Ночью подожгли машину - кинули коктейль.
6. Человек который совершил поджог при свидетелях бросался на знакомого и грозил топором зарубить.
7. Приехал наряд. Написано заявление. Полиция сказала, что изолировать этого человека не может. Страшно дома находиться. Вдруг коктейль влетит уже в окно. Или он с топором придет и попробует зарубить.
Оба раза при общении с полицией поджигатель был в алкогольном опьянении.
Он не знал что сохранились фрагменты бутылки и жидкости которая была в ней(брызги на деревянном заборе) и поэтому дал полиции разрешение взять смывки с рук и образцы забодяженного коктейля(2-х литровая пластиковая бутылка в которой было около 100 гр смеси) и образцы масла которое у него хранилось. Запах масла по словам полицейских совпадал с запахом с места поджога.
Все это происходит в кооперативе частного сектора, потерпевший является главой этого кооператива. Официальная причина всех этих "неприятностей" поражает - когда он ездит, пыль летит. При этом, на собраниях кооператива, все предложенные работы по благоустройству территории были отвергнуты - ибо дорого.
Еще нюансы:
1. Поджигатель сидел, о чем всем хвастается, утверждая, что ему все пофиг.
2. Результаты экспертиз будут готовы через 2 месяца.
3. Следователи то на больничном, то в отпуске, дело не двигается.
В общем и целом полиция говорит одно: когда убьют, тогда и приходите. И что делать? Ситуация уже получила некоторую огласку, так что вариант "отъипашить поджигателя в гавно" не подходит, хотя желание имеется.
А была машинка вот такой:

|
</> |
