сохраняйте конструктивность
salenta — 21.11.2012

А теперь о сложностях этой недельки.
Первое, что сейчас помним, что если в нашей жизни возникает напряжение, то все не на пустом месте, но анализировать причины мы будем потом. Сейчас если резкий событийный поток нас увлекает, то нам не до анализа. Некоторые противоречия словно завязываются в узел.
Будем честными… для многих деньки трудные. В двухгодичном цикле воинственный Марс сходится с Плутоном, да еще и Уран тут как тут - в квадратуре к ним. Уж эта троица проявит слабину везде, где можно. Да и Солнце и Луна направляются к Полнолунию и лунному затмению.
Сюжет лихо закручивается. Многих уже колбасит не по-деццки.
Агрессия, гнев, дерзость буквально прорываются наружу. Многих прям так и разбирает спорить. А то и кулаками помахать. Мне сегодня рассказали, что уже и пассажиры на международных перелетах дерутся прям в воздухе. А в воздухе как раз нужна осторожность не меньшая, чем на земле, потому что Уран как раз к самолетам и прикрепляет крылья.
На земле тоже не просто. Марс и Плутон в стихии земли и пытаются ее вспахать.(так как выяснилось. что журнал иногда почитывают очень умные, не понимающие метафор и аллегорий, то поясню, что "вспахать" - это для красивости... чтобы подчеркнуть, что сейсмическая активность повышена). У некоторых людей заземленность взрывается неудовлетворенностью своей реальностью. Хочется большего, хочется надавить на других вместо того, чтобы апеллировать к себе. Назревшее недовольство для многих переходит в открытое противостояние. Во многих блокирован инстинкт самосохранения, а вот тяга к экстремальному и стремление идти против течения есть.

Энергии интенсивные, динамичные, несут в себе зерно опасности, применения силы, опасных происшествий, катастроф, пожаров, возрастания сейсмической активности. Сейчас люди должны быть максимально собраны, внимательны и осознанно благожелательно относиться к окружающим. Следует избегать контактов с криминальными элементами.

Обстоятельства могут вызвать в нас такое напряжение или раздражение, что мы совершаем поступки, которых в другой ситуации старались бы избежать. Тенденция к эксцентричности и импульсивности. Непредсказуемы не только наши действия, но и их последствия, так как действительное окажется далеко от желаемого. Но сейчас на нас могут пытаться давить с целью чего-то добиться, вынудить (это, к сожалению, можем делать и мы). Никто сейчас не терпит особо внешних стеснений. Физические обстоятельства могут бросить нам вызов с целью изменить наш образ мышления и действия. Трудно составлять какие-то расписания, так как все может изменить фактор внезапности. Поспешные действия могут привести к авариям (все виды транспорта: авто, самолеты, вертолеты) и травмам, поэтому нужна осторожность при работе с техникой, с взрывоопасными веществами, с огнем, при обращении с оружием, колющими и режущими предметами. Велика опасность несчастных случаев при ремонтных работах. Поспешные действия могут привести к травмам головы, лица, позвоночника. Всплеск аварийности мы уже видим по увеличению количества происшествий в последние дни (а ведь это только сходятся критические аспекты).
Также при поспешности в делах может сильно страдать качество исполнения. Это особенно касается дел нудных, которые хочется побыстрее спихнуть. Что-то обновляется неожиданно, перевернувшись подобно айсбергу. Авантюрных людей привлекают риск, перепады высот и скоростей, все, что «захватывает дух». На бытовом уровне тяга к переменам может выразиться, например, в перестановке мебели в квартире.
В творчестве – озарения. Часто можно найти выход из тупика, решить сложнейшую задачу. Быстро вводятся какие-то новые элементы, отторгается лишнее, разрабатываются новые технологии.
Очень немногие могут действовать конструктивно. Про тех, кто может, я писала во вчерашнем сообщении. И выбор не только перед каждым, но и снова перед человечеством в целом. Человечество все воюет и как всегда – за мир.


Резонансный цвет аспекта – раскалено красный с багровым оттенком. В музыке: Бизе, Бетховен (исполненность драматизма), а также любой форсированный звук на инструментах. Выравнивающий, гармонизирующий цвет - серебристо-лиловый.

Вот могу еще предложить гармонизирующие очки)))))

Негативные проявления этого периода в том, что отношения между людьми, проникнутые завистью, соперничеством и местью, ведут к весьма опасному исходу. Не провоцируйте ссоры, не пробуждайте в окружающих враждебность. Физические страсти усиливаются, мощны плотские порывы. Нормальное течение эмоций блокируется, психологические последствия могут быть очень серьезны. Актуализируются кармические связи, связанные с очень сложными ситуациями (часто расплачиваемся за прошлые деяния). Близкие отношения с мужчинами могут стать напряженными или ухудшаются, активно выявляются противоречия. Актуализация разлук. В этот период ваша жизнь может быть развернута в непредсказуемом направлении. А оно вам надо?

Также надо отметить, что Плутон связан с большими обезличенными денежными массами, так что напряг, сложившийся на финансовых рынках не случаен. Сложное время для биржевых игр и операций с ценными бумагами.
Трудности в налоговой сфере, актуализация борьбы с коррупцией.
Никаких послаблений кризиса пока не видно и близко. И 2013 год это проявит по полной.
Актуализируются тема радиации, вирусологии, опухолей. Заболевания внезапны, с высоким подъемом температуры. Много острых хирургических случаев. Также возможны головные боли, боли в мышцах, неполадки с сосудами и сердцем (резко повышена вероятность подъема давления, аритмий, инфарктов и инсультов). Страдающим хроническими заболеваниями принять меры профилактики, при острых проявлениях приступать к активному лечению незамедлительно.

Много смертей: и от ослабленности, и внезапных.
Самые благоприятные проявления аспекта ведут к возрастанию честолюбия и целеустремленности (на пути к цели можно свернуть горы, но не следует расталкивать локтями других на этом же пути), пробуждают скрытые таланты (сейчас или никогда), удачно находится применение старым вещам, проводятся исследования и расследования, особенно связанные с загадками природы и науки. Потому что с данным потенциалом связана неисчерпаемая, вечная способность начинать все заново.. даже на руинах. Делать! … даже на пепелище… Но не у всех на это есть энергия.
Усиливаются способности к гипнозу и магии.

Также возможна сублимация жара, страсти в художественный образ. Может, кто-то и нарисует шедевр, подобный брюлловскому «Последнему дню Помпеи». Ну и сублимация сексуальности в письмо, рисунок, смех.
Аспект связан с активизацией первого поливихревого центра (муладхары). Не очень благоприятно в эти дни носить на себе изделия с рубинами. И губы на улице кусать не надо.))) И аккуратнее на дороге.

В погоде аспекту отвечают быстрые перемены, порой ураганы, грозы, метели… как минимум – сильные ветры. Где уже похолодало – усиление ветра, а где очень жарко именно из-за резких изменений в воздушных средах могут внезапные изменения в погоде ураганного характера и пожары. Повышается вероятность солнечных вспышек и магнитных бурь.
Ярко проявляются те, для кого преодоление опасности – стиль жизни. Очень много напряженной работы у всех служб спасения, скорой помощи, хирургов, реаниматологов, пожарников, кризисных психологов.

И наверно, в эти дни родится много мальчиков… Потому что я не представляю, зачем девочкам такие аспекты в натале. И роды должны быть без экспериментов, с грамотным вспоможением. А кто-то в эти дни родится … заново. Значит – повезло.
Наиболее чувствительны к влиянию данной волны те, у кого в натале светила, персональные планеты или углы гороскопа расположены с 4 по 10 градус кардинальных знаков, а также Скорпионы, потому что Марс и Плутон - их символические управители. А так же те, у кого Марс, Уран, Плутон на Асценденте или в Зените, те, кто имеет критические аспекты первой сложности в натале, те, кто имеет указания на склонность к психопатическим реакциям,
В общем… хватит… Берегите себя… сложный ноябрь…
|
|
</> |
Тайм-менеджмент в финансовых операциях. Как не подвергнуть себя лишнему давлению и сохранить хладнокровность? 
