рейтинг блогов

Сохранить род человеческий, путем зарабатывания себе ГЕМОРОЯ!!!!!!!!!!!

топ 100 блогов druid197427.01.2012

Когда мы исследуем цивилизации далекого прошлого, не оставившие письменных свидетельств, то сами камни порой убедительно говорят,  как и куда мигрировал человек. Что заставило людей прейти на Южный Урал, а спустя тысячелетия двинутся в столь долгий путь? Зачем, пожертвовав обжитым местом, потеряв надежду своей благополучной жизни, пошли снова на чужие земли? И для чего там начали   ворочать многотонные глыбы гранита и известняка???

Сохранить род человеческий, путем зарабатывания себе ГЕМОРОЯ!!!!!!!!!!!


Мегалиты (от мега... и греческого líthos — камень), сооружения из больших блоков дикого или грубо обработанного камня, весом до нескольких десятков тонн каждый . К ним относятся дольменыменгирыкромлехикаменные ящики, крытые галереи….

Мегалитические постройки задают нам несколько загадок, не разрешенных, до конца и по сей день. В чем смысл этих огромных и страшно трудоемких построек? Когда были возведены они и кем? Почему  Мегалиты встречаются   по всему миру, не только в Европе,   и на Ближнем Востоке, в Индии, в Америке и на островах Индонезии, и в Океании.  

  Мегалитические постройки как-то были связаны с загробной жизнью? Но нам кажется неправдоподобным, что один  ритуальный обряд может вдохновить людей на такие грандиозные работы. Не увязывается в нашей голове. Говорит ли это о том, что мегалитическая культура имеет несколько центров возникновения и не связана с какой-то одной цивилизацией или с одной эпохой? Или же мы ничего не знаем о   строителях ?  Кто же был строителем мегалитических комплексов?
Сохранить род человеческий, путем зарабатывания себе ГЕМОРОЯ!!!!!!!!!!!

 Природные условия главных мегалитических районов   были суровы, а трудоемкость даже простого воспроизводства пищи - высокой.

Кому только не приписывалось создание мегалитов! И атлантам, и  египтянам, чуди и инопланетным существам.    

  Для возведения самой скромной галерейной гробницы затрачивалось 10 тысяч человеко-часов. Более крупные сооружения, обслуживавшие несколько общин, требовали десятикратного увеличения усилий, а такие ансамбли как   Ньюгрэндж обошлись неолитическим земледельцам в 30 млн. человеко-часов каждый.
Сохранить род человеческий, путем зарабатывания себе ГЕМОРОЯ!!!!!!!!!!!

Многие кромлехи  , курганы  и дольмены создавались веками, если не тысячелетиями. На их создание требовалось   усилие не одной тысячи людей.

 То возникает вопрос, как  добровольно принимали участие в их строительстве, в ущерб своему бытовому благополучию. Ведь в те далекие время труд и продукт труда зримо соединялись.  Как строители мегалитов, забросив охоту и рыболовство, предпочли  таскать многотонные  камни,  копать рвы, находясь за сотни километров от своего жилья?  

Ученые, изучающие мегалитическую культуру не могут разрешить   загадку -- где жили строители  . Ничего даже отдаленно напоминающего грандиозностью эти культовые постройки и предназначенного для жилья не удавалось найтиПервобытные люди. Быт, религия, культура
 Если люди так умело строили каменные строения для ритуалов, то где каменные   дома тех времен? Ничего подобного ученые не нашли и по сей день,( Скара-брей ошибка ученыхКартинка 4 из 1926

, это не поселение, это гробница) . Скорее всего  жилье создателей культуры «больших камней» было простым. Они вне всяких сомнений ютились в   хижинах.Сохранить род человеческий, путем зарабатывания себе ГЕМОРОЯ!!!!!!!!!!!

 Возводя величественные жилища своим мертвецам, циклопические стены которых сохранились и по сей день .   они и не думали строить что-либо подобное для нужд  живых.

 Но в чем же была суть этой «новой культуры»? Зачем, пожертвовав частью урожая и удачными охотами, потеряв, кажется, всякий интерес к обустройству своей земной жизни, люди начали   ворочать многотонные глыбы?

Чтобы понять религию мегалита мы должны  вернутся назад в Мезолит.

 Есть предположение, что Мегалитическая цивилизация оказалась заимствованной из «Плодородного Полумесяца», но самостоятельно развившейся  на территории Южного Урала. Что-то побудило  земледельцев и рыбаков озера Зюраткуль отказаться от старых, достаточно простых форм   жизни, и с напряжением всех сил,  начать возводить громадные комплексы из гигантских камней .

     Они почему-то сочли, что того, что делалось раньше, совершенно недостаточно для уверенности в хорошем посмертном бытии. Они поняли, что труды для вечности следует многократно умножить, пренебрегая удобствами этой жизни. Вряд ли мы когда-либо достоверно узнаем, что стало причиной мегалитической революции, но она быстро охватила Южный и Средний Урал, обширные пространства Северной Европы, Ближний восток,   а потом   Средиземноморье и Кавказ.

Есть теория , строительство таких гигантских сооружений во времена неолита и энеолита помогало… регулировать рождаемость. На основании этой теории и мегалитической карты, стает понятно, что двигало людей на такие трудозатраты, И ради чего??????????

                                                  Ради продолжения Рода Человеческого!!!!!!!!!!!!!!




Это я готовлю публикацию в МК,
Очень буду рад услышать от вас вопросы!
Все ли понятно, и о чем вообще это.
Так что читайте, пишите, и зовите других, хочу понять, что и как писать, так как скоро мене придется держать ответ, перед научным миром!)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня в передаче "О самом главном" ведущий передачи, доктор Александр Мясников, рассказал поразительный случай, который на самом деле имел место в московской городской клинической больнице № 71, в которой он сейчас работает. Однажды три брата играли в карты, и один из них предложил ...
От успешного ведения хозяйства зависит не только выдача на трудодень, но и развитие индивидуального, подсобного хозяйства колхозника; если например колхоз хорошо организовал свою работу, то он имеет возможность помочь подсобному хозяйству своих колхозников: дать им колхозных лошадей ...
И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым.> Верность, благородство, умение любить. Обожаю, обожаю эти волшебные чувства, которым никогда, никогда не придет конец. х/ф "Золушка" (1947 г.) ...
30-летняя американская актриса Линдси Лохан своей пьянкой сорвала съемки одного из телешоу в Москве. На съемки она была приглашена для обсуждения скандальной истории отношений с сыном российского олигарха Егором Тарабасовым. Еще с самого начала можно и нужно было понимать, что с этой ...
13 марта 1954 года был образован Комитет государственной безопасности (КГБ СССР) — центральный союзно-республиканский орган государственного управления СССР в сфере обеспечения государственной безопасности, действовавший с 1954 по 1991 год. С момента создания до 14 марта 1990 года ...