Согласны ли Вы с предложением депутата переселить бомжей в заброшенные колхозы?

топ 100 блогов 17.06.2015

Депутат-единоросс Виталий Милонов перенаправил свой законотворческий интерес с российских геев на российских бомжей. Он предложил создать режимные центры для них и пообещал «Известиям» провести осенью официальную встречу с коллегами по законодательному собранию, специалистами, занимающимися проблемами бездомных и представителями министерства здравоохранения. 

«Мы бы помогли бездомным не умирать в мороз, не быть убитыми соратниками (так! - прим. ред.). Человек на улице не должен ночевать. Кроме того многие бомжи являются переносчиками опасных заболеваний, которыми могут заразиться другие люди, дети и пенсионеры с ослабленным иммунитетом. В заброшенных колхозах есть много места, где можно построить общежития и переселить туда бездомных», изложил свое предложение Милонов. Отметим, что у Милонова устаревшие сведения о сельской жизни: заброшенных колхозов давно нет, а есть заброшенные сельхозпредприятия, впрочем, поскольку эта идея широко обсуждалась в СМИ в 1990-е годы, терминология, возможно, пришла из тех времен, когда они еще были. 

Единоросс добавил, что контролировать общежития для бездомных должны будут специалисты Министерства здравоохранения, которые наладят систему мониторинга и ежемесячных прививок. «У человека, который оказался на улице, должен быть выбор. Государство должно сказать, что если у тебя нет жилья, то вот тебе, к примеру, общежитие в Вологодской области, где ты будешь жить, мы тебе дадим работу, у тебя будет душ и все, что положено. Если он отказывается, то его можно переселить во временный центр для бездомных», - заявил Милонов. 

Идея не оригинальна и уже опробована в США (и там к снижению числа бездомных не привела). Куда более оригинальным получилось предварительное обсуждение идеи Милонова. Член комитета ГД по социальной политике Алевтина Апарина (КПРФ) назвала идею «необычной», хотя такие «идеи» высказывались еще со времен перестройки, когда слово БОМЖ еще было новой аббревиатурой и писалось прописными буквами. 

Единоросс Илья Костунов считает, что «добровольно никто не поедет в села» и «нужно создавать специальные социально-экономические условия». «Чтобы были гарантии, что если бездомные не будут пить, нарушать нормы человеческого общежития, то их обеспечат работой», - отметил Костунов.

Член комитета Совет Федерации по социальной политике Игорь Чернышев выступил с заявлением о том, что бездомным необходимо предоставлять выбор, прежде чем отправлять в «резервации», потому что бездомные - это «особая культура», представителям которой «нравится такой образ жизни». «Я не сторонник того, чтобы государство вмешивалось в этот процесс», - добавил Чернышев. Рассуждения о том, что бездомные - это культура и государство не должно вмешиваться в эту культуру от министра культуры еще можно было снести, но куда более странно слушать это от члена комитета по социальной политике, который, по идее, должен видеть в этом не культурную, а социальную проблему и решать ее. 

http://polit.ru/news/2013/08/19/milonovsbomzhi/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По поводу происхождения праздника выяснил только это: "В прошлом веке традиция фестивалей в честь розы то возобновлялась, то снова затихала, но хроника гласит, что первый Фестиваль розы состоялся в 1903 году в Карлово (Болгария). С тех пор 21 мая в праве называться Всемирным Днем Розы!" ...
Третья серия марлезонского балета, описанного в предыдущих постах. Собственно, к работе регулировщики так и не приступили - два дня они занимаются преимущественно тем, что набивают себе цену. В разговорах между ними мелькала фраза "ну хоть по тысяче-то за одну штуку нам заплатят?", от ...
Вы ведь в курсе, что Алесья чистейшей души человек и абсолютно не способна на всяческие злодеяния? Так то оно так конешна, но вот не так давно случилось со мной страшное недоразумение. Работает у нас дева, младая, очень привлекательная, но сучка, ...
есть такой изумительный фильм 80 года - Боги, наверное, сошли с ума The Gods Must Be Crazy Очень хороший фильм. И там есть сцена. когда маленький ребенок человека (совсем маленький) по саванне удирает от шакала. Шакал хочет его сожрать. Но каждый раз, когда шакал все же догоняет ребенка - ...
Ну понятно - не вернется, но хоть бабское-то будет? Ну сколько можно мерзнуть? Я не согласна!!! ...