Согласен полностью

топ 100 блогов taki_net24.11.2014 Оригинал взят у Согласен полностью gimli_m в (высокомерная запись в стиле "а вот у нас в америке")
Я немножко написал про сексизм, фривольную рубашку и обязанность вести себя вежливо и прилично на рабочем месте. Но в других блогах. Ничего оригинального я там не сказал, так что не буду повторять здесь.
Сейчас немножко другая мысль, обращённая к рунету. Помните известную байку про то, что когда зубастые тигры выясняют, кто сильнее, они заканчивают поединок, а вот канарейки с хрупкими клювиками всегда дерутся насмерть?
Боюсь, что мы имеем дело с похожим эффектом. Чем более далёк участник дискуссии от западного научного сообщества, тем труднее ему поверить, что инцидент, скорее всего, исчерпан. Никто не умер. Никто не уволен со службы, не брошен в тюрьму, никого не забрасывают тухлыми яйцами. Ни на кого не подали в суд за сексизм и клевету. (Хотя все эти слухи в интернете уже прошли, и кое-у-кого в голове стали субъективной реальностью.)
Инженер повёл себя немножко невежливо и странно. Комментаторы с обострённым чувством справедливости ему на это указали. Он - о чудо - не стал искать для своей рубашки философских и глобальных обоснований.
Его непосредственный начальник - еще одно чудо - не оказался трусом и подлецом, и не стал его пафосно увольнять или наказывать по какому-нибудь постороннему поводу.
Ну и что? Ну и всё. Общественное движение показало свою способность пнуть публичную персону за нехорошее поведение. И заодно показало способность не затаптывать его насмерть. Персона показала свою способность сочуствовать чужим проблемам. Я считаю, все выступили на твёрдую четверку, без минуса. А вы чего ожидали? Мученика за дело науки неодётых героинь пин-апа?
А что прогрессивные и активные мужи рунета сошлись во мнении с диванными генералами армии gamergate - так это же очень печально. Тигры с манерами канареек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Признаюсь, сел смотреть воскресный матч с «Тереком» с настроением подметить какие-то необычные детали, придумать что-то интересное для поста в этот блог. Правда, некоторое беспокойство было «по старой памяти», а тут ещё Рамзан ...
Самолеты НАТО покидают Прибалтику. Не все, но значительная часть. Их и сейчас-то не так много, всего 16 истребителей. Осенью останется 8 штук. Страшная сила для борьбы с агрессией России, не находите? Правда, накануне украинских событий, после вступления Прибалтики в НАТО в 2004 г ...
– Андрей, помоги вытащить дочь из депрессии! Ты же современный, ты же поймешь, – как-то так началась моя переписка с другом семьи, у которого случилось то ли горе, то ли просто неприятность. Сейчас сами все поймете. Друг семьи – обычный бизнесмен районного масштаба, звезд с неба не ...
iskandermakarov анализирует статистику побед отечественной интеллигенции над ...
Все довольно просто , если добавить свой блог в Яндекс вебмастер и Гугл вебмастер , то ваши свежие посты будут гораздо быстрее и лучше индексироваться этими поисковыми системами , что бывает очень полезно . Плюс вы сможите узнать о своем блоге ...