рейтинг блогов

Социальный эксперимент в школе

топ 100 блогов kukmor03.01.2017 Так получилось, что мой друг является владельцем неплохого бизнеса, но никому это не афиширует (велик, майка, рюкзачок, треники - в этом весь он). В школе, где учится его дочь, группа родителей решила поменять в классе парты. К слову, они были в нормальном состоянии, примерно такие:

Социальный эксперимент в школе

Но захотелось новые. После обсуждений родители разделились на две неравные группы: те, кто мог скинуться, и 7 человек отказались (банально нет лишних денег). Их поставили перед фактом, что их дети будут сидеть за старыми партами. Когда мой друг предложил скинуться чуть побольше и купить парты на всех, то родители покрутили пальцем у виска (типа "почему мы должны за кого-то платить, нет денег - пусть сидят за старыми партами").
В итоге он вообще отказался скидываться. На его доводы, что это приведет к расколу класса на "бедных" и "богатых", его послали чуть ли не открытым текстом.

Настал день Х. В класс завезли новые парты. Примерно такие:

Социальный эксперимент в школе

Четыре старые парты сдвинули в один угол, там образовалось типа гетто из "нищих" учеников. Мамашки сияли. Когда мой друг спросил их, не напоминает ли им это сюжет из Нашей Раши про платного и бесплатного пациента, получил ответ: "Ненуачо!? Можем себе позволить!"

Это продолжалось ровно 1 день. На следующий день пришедшие в школу обнаружили на месте старых парт новые. Примерно такие:

Социальный эксперимент в школе

Так вот. Сейчас эти яжматери бегают и кричат, что сие есть дискриминация, что их детей принижают и что все должно быть одинаково. Друг смотрит на них и угорает. На вопрос одного из папаш "Нахрена ты это сделал?", он ответил: "Считай, что это был социальный эксперимент. И вообще, вы же сами хотели, чтобы у одной части детей парты были лучше, чем у других, вот и вышло по-вашему!"

via

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дочь датского короля, бывшая русская императрица умерла 13 октября 1928 года в 7 часов 20 минут вечера, не дожив месяца до 81 года. Весть о ее кончине мгновенно облетела Копенгаген. Мария Федоровна, или, как ее называли в Дании, императрица Дагмар была старейшим членом королевского дома, ...
Ко дню города и к 80-летию ВДНХ в самом центре Москвы разбили огромный сад. Разноцветные хризантемы и серебристые арки, очень эффектно. Почти все хризантемы распустились, только одна клумба еще в бутонах. Надеюсь, что цветы выживут после нашествия толп дикарей. ...
"Звук металла", как справедливо замечают многие критики и просто рецензенты из числа обычных зрителей, не о музыке. И даже наверное не о тишине, хотя и о тишине тоже. Он о принятии себя в изменившихся условиях. В данном случае речь идет о барабанщике металлической группы, который ...
...А про самую что ни на есть Россию. В которой, если верить диванным воЕнам, весь народ в едином порыве сплотился вокруг йобнутого на голову навеки обнуленного Бункерного Президента и только и озабочен тем, как бы выручить русских братьев. Я же сказал недавно, что о делах ...
...