SocialCamp 2011

топ 100 блогов marchenk23.06.2011 5-8 июля в Твери будет международная неформальная конференция по социальной и гражданской активности в Интернете SocialCamp 2011 - http://socamp.ru/ . Ожидается, что соберется порядка 300 человек (сейчас, кажется, зарегистрировались больше 200). В основном - люди из благотворительных, социальных и гражданских организаций (правозащитных, экологических и мн.др.), IT-шники, блогеры и др.

Говорить будем о том, как новые медиа (блогосфера, соцсети и др.) меняют публичное пространство и привычную структуру гражданского общества, чем отличается сетевая общественность от "классических гражданских акторов", как развивать активистский сегмент блогосферы и добиваться того, чтобы виртуальные контакты переходили в реал, содействовали социальным переменам и др.

Момент для проговаривания подобных вещей сейчас оптимальный: сдулся техно-утопизм первопроходцев, доступ к сети становится все более демократичным, есть большое количество людей (главным образом - из мегаполисов) для которых сетевые акции, кампании, проекты едва ли не единственный приемлемый формат участия в социальных движениях, НПО и т.д. (просто в силу личной занятости, графика дня и др.). Нужно понять, возможна ли синергия усилий. Да и просто увидеть друг друга не помешает.

На СоцКэмпе есть шанс презентовать свои удачные (и не слишком) интернет-проекты, получить обратную связь от специалистов, найти единомышленников и со-работников. Все это - без официоза, пафосной болтовни и ритуальности. С акцентом на практику, с точкой отсчета от персонального опыта. С выходом на обобщения через анализ и обсуждение конкретных кейсов.

Если кто-то еще не успел заявиться и готов приехать - гляньте http://socamp.ru/ (там все про условия и возможности участия). И не забудьте заполнить анкету: http://tinyurl.com/socamp2011.

С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте: http://socamp.ru/calendar (согласно формату, окончательная программа формируется только во время мероприятия!).

Соорганизаторы и партнеры SocialCamp2011 - Фонд поддержки интернет-инноваций, Молодежное правозащитное движение, Центр современного искусства ТверЦА, Проектная группа «Метавер», Московская Хельсинкская группа, экологический сетевой проект Ecowiki.ru, медиапроект «Говорящие Головы» (Gogol.tv), некоммерческая организация CLOUDWATCHER, Администрация Тверской области, Общественная Палата Тверской области, Институт диалога и посредничества, Агентство социальной информации и проект «Так просто», конференция TEDxVorobyovy-Gory и другие (список партнеров постоянно пополняется).

Заявки на аккредитацию СМИ принимаются до 18-00 4 июля 2011 года по адресу [email protected]. В заявке необходимо указать название СМИ и ФИО журналиста.

Ответственная за связи с общественностью SocialCamp 2011 Анастасия Каримова [email protected], +7 926 207 4006

Координаты Оргкомитета SocialCamp 2011 - [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу предупреждаю: рецепт с недоработками о которых я расскажу ниже. Но даже в ...
И вот такое постоянно... ...
Любопытно, но так называемые "русские националисты" из Комитета 25 января фактически потребовали освободить ваххабитов, которые сидят в наших тюрьмах. Так, вчера, 10 февраля, прошло очередное заседание "январистов". Как сообщил де-факто пресс-секретарь Комитета "январистов" Андрей Разум ...
...
Деды Морозы со Снегурочками:                   А кто стоял у вас под елкой? Советские елочные игрушки → → Новогодние ...