рейтинг блогов

Собянин вчера переиграл Навального. Увы...

топ 100 блогов popados13.06.2017 Теги: Собянин Навальный У меня, как у свидетеля и участника вчерашних событий, остались совершенно противоречивые впечатления от увиденного, услышанного, прочувствованного.

Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121758.JPG

Сначала - о самом главном. На мой взгляд, акция по большому счёту провалилась. Пусть и пришло на неё несколько тысяч человек, но всё же. Это был первый блин - несогласованный митинг во время праздничных гуляний - и он вышел комом. Надо признать, что не менты и спятившие омоновцы загасили протестную волну, а московские власти, организовав впечатляющий исторический фестиваль, с масштабными декорациями и кучей актёров.

2.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121727.JPG

Но обо всём - по порядку.

К двум часам дня я подъехал на проспект Сахарова, где должен был состояться основной митинг против коррупции, но нет. Вместо него организовали непонятную акцию против реновации, на анально тщательно огороженном кусочке суши посреди ментов и бескрайнего уличного ремонта.
3.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121682.JPG

Вчера я дал свою оценку численности - 10 тысяч голов. Пересмотрел фотографии - нет, скорее, ближе к шести-семи тысячам...
4.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121691.JPG

Я бы посочувствовал этим людям, но совсем недавно въехал в один из домов начала брежневских времён, и стремительно мутировал в сторонника реновации. Но пусть люди выражают своё мнение и отстаивают родные хаты, почему нет.
5.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121697.JPG

Основная часть проспекта Сахарова пустынна, только автозаки караулят тишину.
6.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121679.JPG

Среди прибывающих людей я слышу одну и ту же фразу - ''здесь тухляк, ничего не происходит''. И правда, время третий час, все стоят, по мегафону бубнит мент, кто-то собирает подписи. Я решил валить на Тверскую, где уже должно начаться.

Был немножко наивен, каюсь. Или просто неправильно выбрал входную точку. Но в районе Манежной никакой демонстрацией и не пахло. А был весьма интересный исторический фестиваль, почему-то с военным уклоном.
7.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121730.JPG
8.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121718.JPG

Инсталляции, песни, развод караула. Омоновцы-опричники позапрошлого века наставили на мирян свои штыки. Миряне вовсю хлопали и фотографировали.
9.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121727.JPG

По улице фланировали дамы и господа голубых кровей, иногда закручиваясь в звуках вальса.
10.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121713.JPG
11.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... 20170612_145921_HDR.jpg

Я искал глазами соратников-карбонариев, но не мог их никак идентифицировать. Народу было не больше и не меньше, чем на обычных праздничных гуляниях. Сделал раздосадованную запись в онлайн-дневнике. Собянин выиграл сегодня. Это была весьма креативная идея - выйти на Тверскую в праздничный день и вывести из-под пресса участников митинга. Реальность всё же оказалась иной. Сам фестиваль и народные гуляния поглотили значительную часть митинга. Убедиться в этом пришлось минут через 20, когда со стороны Пушкинской пошла первая колонна с российскими флагами и плакатиками.
12.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121738.JPG

Я прошёл в ней обратно до Манежки. И чувствовал, как праздник растворяет в себе участников, отвлекает, всасывает в себя и не отпускает обратно. Ну как пройти мимо машины со зловещей надписью ''Хлеб'' и колоритной блат-компашки из фильма Говорухина?
13.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121705.JPG

Первая колонна, численностью примерно в 1-2 тысячи человек, рассыпалась по просторам Манежки и Охотного ряда. Я вернулся обратно к мэрии и пошёл дальше, к Пушкинской, где вроде уже начались первые задержания. Вот тут ситуация резко изменилась. Улицу заполнила протестующая молодёжь.
14.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121749.JPG

Казалось, их тут очень много, до самой Пушкинской. Но увы, продравшись сквозь плотную толпу, я обнаружил очень скорый конец митинга, огороженный угрюмыми опричниками.
15.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121761.JPG
16.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121787.JPG

Со стороны мэрии протестующих тоже отсекли цепью. Образовался капкан, в который угодило 3-4 тысячи человек.
17.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121786.JPG

Но проиграли они раньше. Мы проиграли раньше. Идея посоревноваться с фестивалем оказалась нежизнеспособной. Собянин-Навальный 1:0. Ну ладно, это жизнь, и готовых 100%-х решений не бывает.
18.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121779.JPG

Самые отчаянные полезли на крышу дома, потащили баннер. Я завидовал этим молодым людям. У них всё впереди, а мы просрали своё время.
19.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121773.JPG
20.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121781.JPG

За ними началась охота. Зрители снизу подбадривали беглецов.
21.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121796.JPG

''У-те-кай! В подворотне нас ждёт маниак...''(с)
22.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121790.JPG

А потом мне неистово захотелось смуззи, попить и пописать. Да и спина заболела, революция закончилась на сегодня. Но мне понравились интеллигентные, умные лица молодых ребят. За ними - будущее.
23.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121754.JPG

Что-то не получилось в этот раз. Видимо, надо расширять повестку дня, искать другие формы, людей. Когда всё замкнуто на одного Навального, которого легко арестовать прямо в подъезде, карточный домик начинается сыпаться.

В этот раз он рассыпался от удара в жестяные декорации броневиков начала 20-го века.
24.
Собянин вчера переиграл Навального. Увы... P6121709.JPG

За кем будет следующий раунд?

, чтобы быть в курсе. Пользователи из Украины, желающие обойти блокировки и увидеть все фотографии, скачивайте себе Frigate и свободу.
Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Олега Навального выпустили из колонии
РБК
Обвиненный в крупном мошенничестве Олег Навальный вышел на свободу. Об этом сообщает в своем Twitter глава отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Георгий Албуров. Он приложил к своей публикации видео, на котором видно, как Олега Навального встречают у ...
Олег Навальный вышел на свободуВедомости
Олег Навальный вышел на свободу после 3,5 лет колонииРадио Свобода
Олег Навальный освободился из колонииLenta
BBC Русская служба -ТАСС -Телеканал ДОЖДЬ
Все похожие статьи: 268 »

Life.ru

С миру по нитке: Навальный начал клянчить донаты на "будущие пенсии"
Life.ru
Акция по сбору пожертвований на фейковую избирательную кампанию блогера Алексея Навального, кажется, была верхом изобретательности и политического "развода" собственных сторонников. Признаюсь честно, я даже с некоторым уважением стал смотреть на изобретённый ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании

Собянин открыл движение по новой дороге в Новомосковском округе
ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
В пятницу мэр Москвы Сергей Собянин дал старт движению по новой автомобильной дороге М3, которая свяжет Киевское шоссе и Южное Бутово. Новая магистраль проходит по территории Троицкого и Новомосковского округов. Кроме того, мэр столицы осмотрел новую подстанцию ...
Собянин открыл движение по новой дороге от Киевского шоссе ...Сетевое издание m24.ru
Собянин открыл движение по новой дороге от Киевского шоссе до Южного БутовоИзвестия
Собянин запустил движение от Киевского шоссе до Южного БутоваМир24
Российская Газета
Все похожие статьи: 45 »

Сетевое издание m24.ru

Собянин осмотрел новую частную школу в Новой Москве
ТАСС
МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу осмотрел новую частную школу-пансион "Летово" в поселении Сосенское в ТиНАО. "Очень важно, когда появляются такие частные школы, новые технологии, новый прорыв. Я думаю, что многие международные ...
Собянин посетил новую школу "Летово" в поселении СосенскоеСетевое издание m24.ru
Собянин осмотрел новую частную школу-пансион в поселении СосенскоеРИА Новости
Собянин осмотрел новую частную школу-пансион в поселении ...Рамблер/новости
Вечерняя Москва -Агентство "Москва" -Официальный сайт Мэра Москвы (пресс-релиз)
Все похожие статьи: 16 »
Архив записей в блогах:
Я не могу не поддержать Фрица Моргена в его благом стремлении модернизировать трудовой кодекс РФ , который давно устарел и мешает людям зарабатывать деньги. Больше всего вопросов и воплей со стороны ленивых и недалеких остолопов вызвала ...
В этом месяце в продажу вышел мужской журнал с фотографиями полуобнаженной Анны, и певица, видимо, решила, что после откровенной фотосессии стесняться ей нечего. Анна Семенович в Playboy ...
Мы рады представить Вам новую область для поиска в Интернете: Поиск по обсуждениям Тысячи людей, новостных агентств и очевидцев событий делятся своими сообщениями в режиме онлайн. Теперь, воспользовавшись нашим новым сервисом, Вы можете ...
Фрики бывают разные: хорошие, плохие, никакие... Но есть категория, которая находится по ту сторону добра и зла. Эти люди просто другие . Они - модифицированные. В самом ближайшем будущем. Я уверен, что не пройдет и 10 лет, эти люди создадут новую ...
Почему наши папы не требовали от наших мам плоского живота? Почему наши бабушки воспитывали внуков, вместо того, чтобы путешествовать? Почему наши прабабушки не стремились сделать карьеру? А что сейчас? Если женщина работает - плохая мать. Если не работает - лентяйка. Если накрашена ...
  • vovchikchirik : 7лет человек как рыба об лёд бъётся побуждая народ к активности. Народу на себя похую,но виноват Навальный! https://t.co/FzBtPuq62z

  • Marta78178642 : RT @EchoMskRu: Олег Навальный только вышел из колонии, а его уже успели встретить журналисты. Среди них и Таня Фельгенгауэр, которая успела…

  • VildanovaElvira : RT @andrey_malgin: Олег Навальный сегодня вышел на свободу. Вы еще не забыли, кто помогал его сажать? https://t.co/SKxzl4Dzcb

  • sasKenigsberg : RT @bulka_hleba: Олег Навальный вышел на так называемую свободу.

  • VildanovaElvira : RT @dw_russian: Олег Навальный рассказал о своем пребывании в колонии: "Я сидел днем на полу. Там небольшая камера: деревянный пол, каменны…

  • mega8best : RT @iremeslo: Такие письма рассылает Навальный своим миньонам. Не фейк. "Отдай мне свой обед и можешь смело воспринимать, что ты его сьел…

  • bae59 : RT @bbcrussian: Олег Навальный вышел на свободу https://t.co/AUdyIECXAd

  • IvanAgeev : Мне понравилось видео "Навальный изменил свое мнение относительно закона о

  • petrovich_divan : RT @oldLentach: Олег Навальный вышел на свободу после 3,5 года колонии по делу «Ив Роше» https://t.co/ODjXG6pzHQ

  • st_allex : @Negotov @ScheferSA @fillip_ina @allo4kacrow @58OK9Q92LWGYM5F @RomanGorokhov @CatMoriz @Zarikus @Kopernik75 тем не… https://t.co/8kZ14yLrU8

  • jindrich_karel : RT @navalny: 29 июля политзаключенный О. Навальный выходит на свободу https://t.co/aqU41hhzpo https://t.co/GmL5vHoyvU

  • l_vaseg : Олег Навальный не успел выйти и уже открыл новый бизнес! https://t.co/O6KCQD9m5s

  • C7AvtffOnhNe1A7 : RT @VVP2_0: Олег Навальный вышел на свободу, а её нет.

  • fluttybitch : @just_leyn 3. собянин сосать

  • nkvd_cat : RT @volkova__v: Примерный на сегодня список кандидатов в Мэры Москвы по алфавиту (с учетом того, что С.Митрохина коллеги в овраге доедают):…

  • solncewo : Собянин решил запустить ФОК на улице 50-летия Октября | Портал Солнцево https://t.co/9rpxc1txWA

  • amaranth815 : Ну, долго ждать аналитики не пришлось, ватная аналитика поехала «или собянин или мэр-гей» https://t.co/PmBJmCd2Fn

  • nataligebriel97 : RT @amdn_blog: Мне нравится работа Собянина, но я из Питера и местных нюансов не знаю, решил спросить москвичей - почему у некоторых такой…

  • OneCrazyRussian : Охуенно блядь На улице июнь Прислонился к хуйне которую красили хуй знает когда Пятна фиолетовой краски на чёрно… https://t.co/hu8d8dXsWP

  • TamaraH80790937 : Собянин осмотрел новую частную школу в Новой Москве