рейтинг блогов

Собянин, а варежки можно?

топ 100 блогов sapojnik07.05.2020 Теги: Собянин Собянин, а варежки можно?
Собянин, кстати, в очках. И... без перчаток!

Я вчера предсказывал всякие ужасы - мол, нас всех заставят таскать маски по 30-градусной жаре, дивные россияне будут все красоваться с прыщами и опрелостями на лицах (больше всего это обрадует, конечно, российских женщин) - но я все-таки недоучел коварства властей. Как обычно, все наихудшие предсказания подтвердились - уже прямо сегодня... но с ДОВЕСКОМ.

Нет, такого даже я не мог предвидеть: всенародно, при общем одобрении и 20% явки избранный мэр повелел всем своим московским холопам носить везде по городу не только маски (это ожидалось), но и... перчатки!! Представляете - целый город по тридцатиградусной жаре в маске и перчатках?! Видимо, такая картинка показалась прикольной г-же Раковой - ну а влюбленный мэр никак не смог ей отказать.

В общем, повторяется старый добрый армейский анекдот - только в масштабе миллион к одному. Вы помните, конечно:

- Папа, папа - пусть слоники побегают!
- Оставь, доча, какие слоники! Ночь уже, спи!
- Нуу папа, папочка! Ну пусть слоники побегают!
- Да угомонись уже - два часа ночи! Закрывай глаза, спи!
- Ну папочка, ХОЧУ СЛОНИКОВ!!!
- Ох, господи... Ну ладно... РОТА, ПОДЪЕМ!! ХИМИЧЕСКАЯ АТАКА!!


Собственно, к мэрии у меня давно уже вопросов нет. Кроме разве что одного - а варежки подойдут? Или можно только в этих - для мытья посуды?

Можно только констатировать, что опрелости и нагноения будут, значит, у москвичей не только на лицах, но и на руках. Причем лечить их никто не будет - все дерматологи тоже ведь брошены "на борьбу с коронавирусом".

Но все-таки поражает: а ОЧКИ-то почему так упорно все игнорируют? Что ж за преступная халатность?! Ведь "ГЛАЗА - ВОРОТА ДЛЯ ВИРУСА"!! Да и картинка (для Раковой) была бы еще вдвое прикольней: раскаленная Москва, жара - и по ней шуруют деловитые такие зомбаки, в масках, стеклянных буркалах и перчатках для мытья посуды!

Животики надорвешь со смеху.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Время пришло, грустно конечно с ней расставаться, но выбора у меня фактически нет. Это был по-своему уникальный проект, который выстрелил на все 100%, поскольку равнодушных не было. Одни считали его архикрутым, а у других жутко подгорало от увиденного. Мы порвали все шаблоны и доказали, ...
Наблюдаю за захватывающим сюжетом полного ухода Крыма из под контроля Киева. Впрочем после Киевского путча это было абсолютно неизбежно. Осталась только интрига с остальным югом и востоком страны, а также с тем что еще нам выкинет Янукович, ведь Россия не зря его приютила и держит для ...
В России могут снизить максимально разрешенную скорость движения автотранспорта в населенных пунктах до 50 км/ч. Как считают авторы обращения - глава комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов и член этого комитета Владимир Федоров ...
Тем самарским временем, горадминистрация отозвала разрешение на митинг на ...
Лешка вдруг возжелал в качестве презента ... бой барабанов ... мацу Ну а правда что еще может возжелать простой российский парень в середине лета?? Только израильскую мацу причем настоенную на христианских младенцах Поскольку с младенцами у меня хреновато, поехала в супер В первом супер ...
  • Art77887 : RT @dolgovstrasse: "Вводим режим обязательного ношения масок и перчаток в транспорте и других общественных местах", - Собянин. Уважаемый С…

  • Liudmil14679774 : RT @navalny: Собянин продлил самоизоляцию до 31 мая. Я не понимаю, почему это продолжают называть «самоизоляция», если за выход на улицу шт…

  • d1mmmk : RT @navalny: Мэр Москвы Сергей Собянин: если помогать всем людям, то бюджет треснет. Его заместитель по социальным вопросам Анастасия Раков…

  • nepe6op1 : RT @StalinGulag: «Собянин призвал москвичей не приходить на праздничный салют в День Победы» Но при этом салют будет и потратят на него де…

  • IzChelyaby : RT @Shulz: Собянин обязал с 12 мая всех работодателей, продолжающих вести свою деятельность, каждые 15 дней ЗА СВОЙ СЧЁТ проводить анализы…

  • Sebasti95392102 : RT @max69xam: Когда Собянин объявил, то с 12 мая все должны быть в масках в общественных местах и на транспорте, но не сказал в каких https…

  • rW6ul16dljA41O6 : @ramblerru Собянин хозяйственник. Не имеет права - приказывать носить маски и перчатки! открыл метро - всех заразил… https://t.co/XtKo7sf2xA

  • lumpenoid : @zvezdanews Собянин вместо того, чтобы искать способы возвращения бизнеса скорее всего обезлюдит Москву. У регионов… https://t.co/57LYTL3TQp