Собрать аптечку-2

топ 100 блогов taffy72917.03.2022 Ну-с, поговорили о внутренних, переходим к наружным.

1. Перевязочный материал: салфетки, бинты, вата, жгут, при желании индпакеты. Много лейкопластыря: и в наклейках, и в рулонах, причём тот, что в рулонах, должен нормально клеиться. Штук пять наклеек типа "Космопор" - больших. Можно обойтись и без них, но с ними удобнее. Я держу ещё пару гемостатических губок, побольше и поменьше.

2. Спирт. Водка не спирт, а спирт не продаётся. (UPD: а вот и нет, продаётся!) Можно взять спиртовую настойку чего-нибудь - только не валерьянки, вас коты не поймут.

3. Йод, бетадин/йодопирон при отсутствии аллергии, перекись водорода.

4.Настойка прополиса. Не то чтобы совсем наружное, потому что используется решительно от всего. Самое частое применение - при первых признаках простуды заваривается чай, слегка остужается, в него кладётся ложка мёда и щедро капается тот самый прополис - до мутно-жёлтого цвета поверхности. При необходимости можно повторить. Разведенный в воде, неплохо помогает при стоматите, а при нанесении на небольшие порезы образует плёнку. Поскольку мытьё посуды никто не отменял, удобнее нанести несколько раз с промежуточным высыханием.

5. Эластичный бинт, сеточки разных размеров, пара тейпов. Между прочим, в отсутствие тейпов меня пару раз неплохо выручала изолента.

6. Пантенол на случай ожога. Вообще самое лучшее, что можно сделать при ожоге - немедленно сунуть это место под холодную воду (ключевое слово немедленно) и держать, пока не перестанет болеть. Можно взять лёд из морозилки - смотря что окажется ближе. Однажды даже металлическая дверь в этом смысле пригодилась. Если не прошло - спирт-лидокаиновую салфетку на место ожога и тем же раствором поливаем по мере высыхания. Ну и в качестве заключительного штриха пантенол. У меня он хранится на дверце холодильника ради дополнительного эффекта.

7. Спасатель. В тех случаях, когда спиртом обидно и больно. Именно "Спасатель", а не его аналоги. Никаких хранителей и сберегателей, не тот эффект. Слизистые, ссадины, потёртости, укусы. При ожогах не рекомендую, т. к. начинает болеть хуже, чем допрежь того было.

8. Долобене - ушибы, травмы и растяжения. Имеет тот огромный плюс, что можно наносить непосредственно после травмы. В отличие от разогревающих мазей не втирается, а только слегка размазывается. Если позарез хочется чём-нибудь растереться, то камфарный спирт и согревающий крем с окопником.

9. Противогерпесная помада/панавир.

10.Раствор хлорофиллипта масляный и спиртовый.

11.Термометр и тонометр.

12. А, вот же ещё - грелка! Истинное спасение. При ковиде такой озноб бил, прям как Штирлица что без грелки и заснуть было невозможно. Не будем сейчас показывать пальцем на некую усатую морду, которая бесперечь у больной хозяйки пыталась эту грелку отжать, но это именно она:

Собрать аптечку-2

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удалось в августе сего года вырваться на Вахту Памяти. Еще в июле мне позвонил Алексей Азоркин, который в свое время ездил в 2002 – 2006 годах на Вахты Памяти – решил он тряхнуть стариной и поучаствовать на Вахте Памяти. Работает он сейчас в казначействе РМ, где уже как три года есть ...
Министр культуры России Владимир Мединский назвал фантастический боевик «Отряд самоубийц» дрянью. Об этом сообщает информационное агентство «Москва». Свое мнение министр высказал, выступая на пресс-конференции, посвященной подготовке акции «Ночь кино». «В течение нескольких ...
На попавших в объектив коллеги fotografersha задворках ОАО "121-й авиационный ремонтный завод" в подмосковной Кубинке, в числе прочих "дереликтов" видны, предположительно, два бывших модернизированных штурмовика Су-25СМ (бортовые номера "09" и "22") из состава авиационной час ...
Вопрос, не имеющий практического смысла: Вы знаете какие-нибудь стихи наизусть? Не пару строчек процитировать, а именно законченное (пусть небольшое) произведение. Мне кажется, это «фишка» российского образования - заучивать поэзию. Помню, классе в шестом у меня дочь учила «Ворона» По. ...
   Появился анонс)) http://novaradio.ru/ В 22.00 слушайте на www.novaradio.ru премьеру программы ...