"События и люди" - такие странные.

Член Президиума Ассоциации юристов Михаил Барщевский в «Российской газете» № 56 от 17.03.2011г. высказался следующим образом: «Я тоже отец, дедушка и профессор, но всё-таки считаю, что пора с бесплатным вузовским образованием завязывать. И это вопрос не разгрузки бюджета, а менталитета. Когда человек платит деньги за образование, не нужен методист курса, который должен отлавливать прогульщиков, - за свои деньги никто не прогуливает».
Почему «дедушка и профессор» такой глупый: когда денег много – прогулы не напрягают. Зачем этого «дедушку и профессора» СССР выучил бесплатно? Зачем он, такой г…д, что не хочет такой же возможности учиться для детей, в силу причин, происходящих из необеспеченных семей? Почему Барщевский столь уверен, что у его внуков деньги будут всегда? Поимел, что ли так много на откатах, будучи советником Правительства РФ?
А. Макаревич в «Нереальной политике» рассказал, что как только в Японии случилось землетрясение, «Машина…» решила дать концерт помощи японцам. Он обратил внимание, что многие журналисты не поняли этого.
Теперь вот ураган в Америке.
Макаревич не хочет помочь америкосам? Им же тоже плохо, а денег у них мало, жрать совсем нечего?
Мне вот только не понятно: почему так часто в газетах и по ТВ показывают детей, для лечения которых, а чаще просто для спасения жизней, их родители так трудно ищут суммы, смешные по меркам доходов, например, того же Макаревича или РПЦ. Здесь-то почему никакой реакции? Почему Патриарх всё никак не продаст свои знаменитые часы? Почему Михалковы не снимут и не пожертвуют свои колечки-перстенёчки, которыми они, как бабы, украсили свои пальчики? Или это возрастное: у Брежнева – ордена, у них – кольца?
Хочется пожелать Макаревичу прежде думать о Родине, которая дала ему всё, что он имеет. Его слушают не японцы или американцы, и не они платят ему.
Гарри Бардин, наш всемирно известный автор анимационных фильмов, в «Российской газете» № 74 от 07.04.2011г.: «Для телевидения показ моего фильма невыгоден, потому что по закону о СМИ детский фильм нельзя прерывать рекламой. А реклама для телевидения гораздо важнее и нужнее любого фильма».
Вот она, истина. ТВ теперь не для людей. Оно, в первую очередь, для того, чтобы все эти эрнсты и иже с ними зарабатывали «бабки». Народ всё требует чего-то умного, без Собчак и Сванидзе, чего-то в прайм-тайм хорошего. Но это не выгодно владельцам ТВ. Кстати, недавно с ужасом прочитал, что Макаревич продюссировал передачи Сванидзе.
Политолог Сергей Караганов в «Российской газете» № 80 от 14.04.2011г.: «Если мы не обратимся к проблеме растущей социальной несправедливости, к забвению элитами большинства населения, в том числе, не только самых бедных, но и рабочих, крестьян, которые пропали из нашего сознания и с экранов телевизоров, стоит ждать беды».
Наконец-то он признался, что у этой ср…ной элиты из сознания выпали целые классы. Вот только жуликов и воров, почему-то Караганов называет элитой. А себя он относит к этой элите?
Хочется пожелать, чтобы рабочие и крестьяне размазали по брусчатке Красной площади всех тех, кого Караганов назвал элитой.
На сайте http://www.championat.ru/other/news-784462.html:
Я уже зол на наших спортивных чиновников и начинаю просто тихо ненавидеть российский футбол.
|
</> |