Собчак говорит

топ 100 блогов varlamov.ru25.10.2017 Собчак говорит

Дамы и господа! Шоу под названием "Выборы президента России" начинается! Занимайте ваши места, усаживайтесь поудобнее. На сцене Ксения Анатольевна Собчак! Да что там на сцене – из каждого утюга. Интервью от Дудя и "Дождя" до федеральных каналов (куда ещё недавно её не пускали), все соцсети, комментарии насчёт каждого чиха от первых лиц государства.

Что нам известно о возможном кандидате?



Специально для вас собрал свежие высказывания Ксении Анатольевны!


О кампании

• Во всех крупных городах России у нас будут штабы. Мы будем ездить по регионам, вести там кампанию. Я буду появляться во всех городах-миллионниках. Где у нас нет такой возможности [создавать региональные штабы], будем подписывать людей через интернет, как это было на муниципальной кампании в Москве.

• В рамках моей кампании любой политик, любой активист, даже если он не согласен с Ксенией Собчак, может выразить своё "против".

• Выборы — это дорого.

• Я готова вложить [в кампанию] часть своих денег, но конечно, этого не хватит. Я рассчитываю на спонсоров, которые готовы будут поддержать мою платформу. Точную сумму кампании назвать не могу, я её не знаю. Но мы, конечно, не возьмем бандитские деньги, мы не возьмем деньги у Кремля.


О Навальном

• Я даю слово, что если Алексея Навального зарегистрируют, то я сниму свою кандидатуру. Не потому, что я во всем согласна с Алексеем Навальным – потому, что я считаю, что нам нужен единый кандидат. Объединиться нам сейчас гораздо важнее.

• У меня много вопросов к Навальному, но это не главное. Я восхищаюсь Навальным. Я встречалась с ним и предлагала разработать совместный план – он отказался. Я предлагала выдвинуть его жену Юлю, потому что его всё равно на выборы не пустят – он тоже отказался. Когда я заявляла, что буду выдвигаться, я не думала о том, что Навальный под арестом, я думала о том, чтобы опередить Путина.

• Надеюсь, мы останемся друзьями.


Об Украине

• Не как политик, а как женщина Ксения Собчак, я могу сказать, что сейчас самое важное и для России, и для Украины – восстановить нашу дружбу. Любой ценой.


О Крыме

• С точки зрения международного права Крым – украинский. Точка. Мы нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 1994 года, мы обещали – и мы это обещание не выполнили. Точка.


О патриотизме

• Я, в отличие от многих людей, чьи имена мы хорошо знаем (а они являются патриотами и частью партии власти), не езжу рожать и лечиться за границу. Я родила своего ребёнка, Платона, здесь в России. Я хочу, чтобы он жил в этой стране и получал хорошее образование, а не где-то, как это модно, в лондонах и парижах. И я буду делать всё, чтобы эта страна менялась к лучшему. Я никуда отсюда не уеду.


Источники:

https://ura.news/articles/1036272720
https://meduza.io/feature/2017/10/24/sobchak-u-dudya-o-sopernichestve-s-putinym-druge-navalnom-lenine-i-bable
https://www.kp.ru/daily/26748/3777090/
https://newtimes.ru/articles/detail/122620
https://youtu.be/wpfpey_0G5A

View Poll: #2074005


View Poll: #2074006


View Poll: #2074007

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Нас привезли в ОВД, и мне было сказано: « Вас начнут проверять на причастность к беспорядкам на Болотной площади». Я сразу и подумал, что добром это все не кончится, я отказался называть им свои настоящие данные и в один удобный момент ...
Всем приятного понедельничного утра :) Надеюсь, за выходные вы успели и отдохнуть, и обновить маникюры? В Питере такая жара, что я как к субботе на пляж накрасила спокойным и не совсем летним OPI Malaga wine, так, чувствую, еще неделю с ним ходить и буду: А как на вас сказывается жара ...
Так вышло, что часть людей, которые меня читали еще с 14го года "разочаровались" во мне. Иногда пишу об этом, подписчики отвечают, мол, не обращайте внимание. Не обращать внимание - это, конечно, правильно. Мудрый совет. Но вот не замечать такие выпады сложно, особенно когда их не одно и ...
Запишу здесь ссылки для себя, но, может, ещё кому покажется интересным: 1) Экспериментаниум . Говорят, платишь порядка тысячи-нескольких тысяч за вход и можно там ставить всякие опыты под руководством инструкторов. В общем, судя по описанию людей, очень интересно. 2) Занятия с детьми ...
Но своей ребятне сказать забыла. Когда вспомнила, они говорят, что несколько раз были недалеко... И вот, только когда мы встретились с Её Императорским высочеством , наконец, озвучила своё желание. - Я поведу тебя в музей, - сказала мне сестра по Коломне, и грифонов свих ...