рейтинг блогов

Офис Airbnb в Сингапуре

топ 100 блогов varlamov.ru24.10.2017Фото Офис Airbnb в Сингапуре

Друзья, я совершенно случайно забыл выпустить очень старый пост про мой поход в сингапурский офис Airbnb! Извиняйте, смотрите репортаж! Хотели бы так работать?


Подписаться на канал

Офис Airbnb открылся в Сингапуре в 2012 году. Сначала он состоял из 20 сотрудников и находился в маленьком трёхэтажном шопхаусе. Довольно скоро штат офиса начал расти, и в шопхаусе стало очень тесно. Некоторым разработчикам даже приходилось работать в ванной! В конце концов менеджеры офиса решили переехать. В качестве новой площадки они выбрали бывший офис «Фейсбука». Фактически это было уже готовое современное офисное пространство, так что перестраивать и перепланировать помещения особо не пришлось. Нужно было только обставить интерьеры и наполнить их тем домашним уютом, которым славятся офисы Airbnb.



01. Так выглядит лобби на входе в офис. Сравните с бедным и неуютным лобби в офисе самого дорогого стартапа в Сингапуре.
Офис Airbnb в Сингапуре

02. В воздухе восхитительный запах выпечки. Сразу хочется пойти и взять себе булочку. Чтобы пройти в офис, нужно зарегистрироваться на ресепшене.
Офис Airbnb в Сингапуре

03. Сотрудники офиса сразу предлагают пройти на кухню, взять себе газировку или воду. Все бесплатно как для посетителей, так и для сотрудников.
Офис Airbnb в Сингапуре

04. Тут стоит хорошая кофе-машина, посудомоечная машина, небольшая печка, в которой можно пожарить омлет. Много самой разной посуды. На столе есть свежий черный хлеб (что в Сингапуре большая редкость), в холодильниках сладкие напитки, чаи, кокосовая вода и пиво. Еще тут есть салат-бар, полезные десерты с фруктами, ягодами, семенами чиа и льна, набор разных орехов.
Офис Airbnb в Сингапуре

05. Рядом с кухней небольшая и уютная обеденная зона. Сотрудники офиса, как одна большая семья, часто завтракают и обедают вместе. Раньше посередине этого помещения была стена. Но ее снесли, чтобы расширить пространство.
Офис Airbnb в Сингапуре

06. Из столовой можно выйти на большую веранду. Тут есть грили, и раз в несколько месяцев сотрудники офиса приводят сюда свои семьи и все вместе устраивают барбекю.
Офис Airbnb в Сингапуре

07. Рабочее пространство. На заднем плане — маленькие переговорные.
Офис Airbnb в Сингапуре

08. Работать можно в любом удобном месте, нужно только подключиться к понравившемуся монитору. На столах под стеклом лежит записка с просьбой оставлять рабочее место в чистоте. Иметь закрепленное место не принято. Кто первый пришел – тот занял лучший стол!
Офис Airbnb в Сингапуре

09. Этот уголок оформила студентка из местной художественной школы. Каждая секция небольшого шкафа в стене соответствует разным числам одного месяца. В них нужно класть имена тех, у кого в эти числа дни рождения.
Офис Airbnb в Сингапуре

10. Традиционные для жаркого Сингапура продуваемые перегородки.
Офис Airbnb в Сингапуре

11. Ими огорожена центральная лестница, а в самом ее низу — небольшая зона ожидания с диваном.
Офис Airbnb в Сингапуре

12.
Офис Airbnb в Сингапуре

13. В своем офисе Airbnb обустраивает каждое помещение в стиле простых жилых домов разных стран. Об этой идее я уже рассказывал в посте про офис компании в Сан-Франциско. Концепция такая: перемещаясь по офису, сотрудники компании попадают в примерные интерьеры тех домов, которые они сдают у себя на сайте. И таким образом они каждый день на работе переживают те же ощущения, что и пользователи ресурса.
Офис Airbnb в Сингапуре

14. Вот, например, комната для совещаний, обставленная в стиле балийских домов.
Офис Airbnb в Сингапуре

15. Вот так она выглядит внутри. Без бассейна, конечно, но все равно похоже.
Офис Airbnb в Сингапуре

16. А вот переговорная с интерьером типичного дома в Каппадокии. Кстати, изображенные на мониторах фотографии сделаны в тех домах и квартирах, которые сдаются на Airbnb.
Офис Airbnb в Сингапуре

17. Внутри выложенные камнем стены и турецкие подвесные люстры.
Офис Airbnb в Сингапуре

18.
Офис Airbnb в Сингапуре

19. Переговорная в стиле дома в австралийском городе Байрон-Бэй.
Офис Airbnb в Сингапуре

20. Внутри вместо бассейна стоит стол, сделанный из ванны ) Слово belong выражает миссию Airbnb: постараться сделать так, чтобы каждый путешественник в любой точке мира мог почувствовать себя как дома.
Офис Airbnb в Сингапуре

21. Есть еще секретная библиотека, спрятанная за вращающейся стеной. Снаружи она выглядит как сплошная белая стена. А внутри можно уединиться и спокойно поработать в тишине.
Офис Airbnb в Сингапуре

22. Это аргентинская переговорная. Все предметы интерьера — из Аргентины, и даже бутылки на полке из-под аргентинского пива.
Офис Airbnb в Сингапуре

23. Еще пара комнат для совещаний.
Офис Airbnb в Сингапуре

24.
Офис Airbnb в Сингапуре

25. Некоторые сотрудники приносят в офис свои книжки и оставляют их на полках, чтобы любой желающий мог взять и почитать. На некоторых полках можно найти всякие интересные вещицы типа старых телефонных аппаратов и радиоприемников. Выглядит все очень уютно и по-домашнему.
Офис Airbnb в Сингапуре

26. У сотрудников перекус.
Офис Airbnb в Сингапуре

27.
Офис Airbnb в Сингапуре

28. Еще одна кухня
Офис Airbnb в Сингапуре

29.
Офис Airbnb в Сингапуре

30.
Офис Airbnb в Сингапуре

31. Актовый зал. Тут устраивают телеконференции с другими офисами Airbnb. Время выбирают такое, чтобы и европейским, и азиатским работникам компании было одинаково удобно.
Офис Airbnb в Сингапуре

32. Еще одна секретная комната в сингапурском офисе Airbnb. Но она уже не для переговоров, а для отдыха. Буква «a», которая символизирует Airbnb в Азии, выложена из риса и бамбуковых палочек.
Офис Airbnb в Сингапуре

33. А еще тут большой запас виски. Когда сингапурский Airbnb находился в маленьком тесном офисе, его сотрудники пообещали себе, что в новом офисе они превратят одну из переговорных в комнату для бухла.
Офис Airbnb в Сингапуре


Экскурсии по офисам других компаний:

Офис AirbnbОфис Airbnb в Сингапуре Офис EvernoteОфис Airbnb в Сингапуре Офис ValveОфис Airbnb в Сингапуре

Офис «Фейсбука» (часть 1)Офис Airbnb в Сингапуре Офис «Фейсбука» (часть 2)Офис Airbnb в Сингапуре Офис «Майкрософта»Офис Airbnb в Сингапуре

Офис «ВКонтакте»

Офис Airbnb в Сингапуре
Офис «Твиттера»

Офис Airbnb в Сингапуре
Необычный офис: Студия Артемия ЛебедеваОфис Airbnb в Сингапуре

Сказочный офис «Гугла» в МосквеОфис Airbnb в Сингапуре Офис «Гугла» в Нью-Йорке: работа мечты!Офис Airbnb в Сингапуре Новый офис «Гугла» в Нью-ЙоркеОфис Airbnb в Сингапуре

Офис «Гугла» в СингапуреОфис Airbnb в Сингапуре Офис «Гарены» в СингапуреОфис Airbnb в Сингапуре Необычный офис: Серебряный дождьОфис Airbnb в Сингапуре

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

The Bell

Агент невидимого фронта: как задержанная в США россиянка организовывала вместе с зампредом ЦБ поездку Путина в США
The Bell
... документах подробно описывается, что конкретно делала Бутина: она взаимодействовала с влиятельными политическими организациями с целью продвижения интересов РФ, не информируя офис генпрокурора США о том, что действует как агент российского правительства, как того ...
В США россиянку задержали по обвинению в работе в качестве агента российского правительства. Что известно?Republic
В США арестовали российскую шпионку Марию БутинуРеал

Все похожие статьи: 367 »

Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

Офис спецпрокурора США фактически игнорировал предложение Путина о совместном расследовании вмешательства в выборы
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Офис спецпрокурора Роберта Мюллера фактически игнорировал предложение Владимира Путина о совместном расследовании вмешательства в американские выборы. «Спасибо за обращение. Мы отказываемся комментировать», — заявил РИА представитель офиса Питер Карр.

и другие »
Архив записей в блогах:
Каждая Женщина хочет быть Леди. Только не каждой всё это по силам. Вовсе не надо быть супер- красивой… Леди Один: это – Женщина- Лето. Ярко-порывиста, знойное чудо. Взглядом мужчины её провожают. Любит, когда её все обожают. Кредо: быть первой везде ...
Я сегодня не напьюсь За столом переговоров. А иначе я проснусь Под столом переговоров. Здесь же весь олигархат. Я прекрасный дипломат. Одиссею Пенелопа Удрученно говорит: Агамемнон – просто жопа, А еще антисемит. А еще нужна наука Трою метко побеждать. Клитемнестра – просто сука, А ...
Что вас ждет под катом: 1) прифотошопленная жопа Калипсы - 1 шт. 2) машина, о которой мечтает не один гетеросексуальный среднестатистический россиянин Что требуется от вас: - обязательно найти целлюлит; - также предупреждаю, что без комментариев про фотошоп и ноги коня я не засну; - обсу ...
По Киеву прошло 600–700 нацистов. Потом они «освятили» свои стяги, приняли присягу. Но всё это было уже неважно. Они прошли. Никто не возмутился. Полиция не охраняла их шествие. Изначально знали, что никто на них нападать не будет. Никто не выступит против. Не потому, что в ...
24 марта Министерство здравоохранения Москвы распахнуло двери для активных участников краусорсингового проекта «Московская поликлиника». Зал был заполнен до отказу – но ведь не многих позвали, только людей, предложивших самые интересные идеи, активистов. Полный зал! Итоги самого проекта ...