рейтинг блогов

Чем прекрасная Америка отличается от убогого Омска

топ 100 блогов varlamov.ru20.10.2017 Чем прекрасная Америка отличается от убогого Омска
"Установка водоразборной колонки с запирающим устройством в этом месте была обусловлена тем, что в летний период из неё производился несанкционированный отбор воды, а также мойка автомобилей. Для снижения производственных потерь питьевой воды, на данной колонке установлено специальное запирающее устройство, в основе которого электромагнит. Теперь колонка отпускает воду только потребителям, которые заключили с поставщиком ресурса договор и получили специальный ключ. Абоненту нужно лишь поднести ключ к щитку, и в течение трех минут можно набирать воду. При необходимости, потребитель повторяет манипуляцию, чтобы набрать требуемый объём воды".
Чем прекрасная Америка отличается от убогого Омска
"Следует отметить, что жители поселка Загородный положительно восприняли установку экспериментальной колонки. Несанкционированный отбор воды и мойка автомобилей приводили к тому, что летом территория вокруг общественного водоразбора заливалась водой и превращалась в свалку".
То есть идиотское решение заранее попытались оправдать народным гневом.

Но на самом деле омичи уже справедливо заметили, что для начала "ОмскВодоканалу" было бы неплохо устранить все протечки и перестать отключать воду по всему городу.

Ещё были дельные замечания насчёт того, что в дни отключения электричества (а от этой болезни Омск тоже всё никак не избавится) люди будут заодно оставаться и без воды. Не говоря уже о том, что неизвестно, как электронный замок поведёт себя мягкой омской зимой, в лёгкие -40.

Ключ на колонку установили в микрорайоне Загородный, который относится к Центральному округу. До сих пор частный сектор Омска занимает около половины территории города. На карте он выделен тёмным:

Чем прекрасная Америка отличается от убогого Омска
"Уровень благоустройства не сильно изменился с момента основания: далеко не везде есть централизованное отопление и канализация, газоснабжение и телефонные коммуникации. Даже в самом сердце города жители могут по-прежнему ходить за водой на ближайшую колонку. Дорожная инфраструктура не то чтобы совсем отсутствует, но асфальтовое покрытие дорог и тротуаров на внутриквартальных проездах — скорее, исключение, чем правило".
Чем прекрасная Америка отличается от убогого Омска

Отсюда вопрос к чиновникам и коммунальщикам: вы там не охуели? Вы всерьёз собираетесь вот в таких районах ограничить пользование чем бы то ни было?

Сразу вспоминается прошлогодняя фотка экс-губернатора Омской области Виктора Назарова, где он, стоя в грязи в резиновых сапогах, помогает запускать дрон. История с магнитным ключом для колонки – из этой же серии.
Чем прекрасная Америка отличается от убогого Омска

Уличные колонки существуют в России с незапамятных времён, и никому никогда не приходило в голову брать плату за их использование. Но к чёрту бесплатные колонки, это прошлый век! К чёрту США, к чёрту Францию, к чёрту даже Закавказье с их культурой питьевых фонтанов! У Омска особый путь. Если ты заблудишься, гуляя в частном секторе Омска, и будешь изнывать от жажды, ты не сможешь попить воды из колонки. Нужно будет ломиться в двери к омичам и умолять о помощи или искать ближайший продуктовый.

Может быть, поэтому Америка – одна из ведущих стран мира, а в Омске жопа? Просто в Омске к человеку относятся как к скотине, которую надо доить и поить по расписанию, а в США тебя везде ждёт бесплатный стакан воды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас все ищут виновного. Первоисточник. Зажигалку в руках подростка. Даже если она была -  проблема не в этом. И не в ней. Мы все имеем детей, вырастили целое поколение и знаем, что дети - это дети, и зажигалка в их руках - иногда приносит неприятности. И падающие на покрывало или ...
Сегодня премьер-министру России Владимиру Путину исполняется 59 лет. Как и к любой другой фигуре исторического масштаба, отношение к нему в обществе сложилось неоднозначное. Можно его любить, можно и ненавидеть. Можно восхвалять, а можно и ...
царапнуи машинку во дворехотят без гаискажите плз сколько с них взятьзнакомый ...
Я никогда не смотрю конкурс Евровидения, но мне всегда очень интересны его результаты. Поскольку не без основания его называют во многом политическим. Итак давайте посмотрим, что получилось: Россия кажется впервые за все время не получила ни ...
Как вы думаете кем работает этот парниша? ...