рейтинг блогов

Собаки лают - Суперджет летит!

топ 100 блогов olegfreedom08.02.2013 Друзья, привет! Этот пост родился, после чтения г-на  Собаки лают - Суперджет летит!aviator_ru  и его поста на тему нашего самолета.

В связи с тем, что последние месяцы я все больше и больше погружаюсь в авиацию. Дружу c авиа-людьми, ворчу, ворчу, дружу....принуждаю к миру авиакомпании для того чтобы улучшить сервис в нашей стране. Да и вообще разобраться что нужно делать, если с рейсом происходит что-то не то. То есть не кричать как "беременный 70ти летний мужчина", а разобраться по существу вопроса и уже потом если чего кричать и метать топоры в представителей авиакомпаний или аэропортов.

О чем это я? На самом деле о России матушке. Нашей многострадальной стране в которой живут совершенно чудесные люди. На плечах некоторых из них держатся или восстанавливаются производства. 

Давайте поговорим о первом самолете, построенном в РФ после развала СССРа, называется он Сухой Суперджет 100 (SSJ100). Ситуация с ним обстоит так - его выстрадали, построили, поставили на крыло. Начались поставки в авиакомпании. Судя по информации из СМИ и пресс-службы, есть более 170 подтвержденных заказов. По идее все люди в нашей стране, должны гордиться! 

Так ведь НЕТ! Как только что-то происходит с SSJ100...отклейлась наклейка на подголовнике, запотел иллюминатор, расход топлива оказался на 5% ниже запланированного! ВСЕ пиздец! Самолет надо снимать с рейсов! Всех конструкторов отправить в гулаг, точнее сначала расстрелять, а потом уже отправить.

И обратная ситуация. Боинг - уважаемая компания, которая работает в стране не развалившейся. Они построили прекрасный самолет, который к слову не могли сделать во время и переносили его серийный выпуск несколько раз. Совсем недавно у самолета Мечты задымились аккумуляторные батареи, что в принципе не страшно, но американское авиа агенство запретило полеты этого самолета. Впервые с 1979 года! 

Что говорят СМИ про Бойнг? "ООО лялялля! Это правильное решение! Конечно надо все перепроверить. Они такие молодцы! Прекрасный самолет. И дым вкусный! Нам показалось - он отдавал шафраном и ежевикой".

Знатоки:"Почему наши СМИ такие вот такие?!" Почему они поносят все наше, начиная с еды, заканчивая самолетами? Ведь это совсем не правильно.
 

суперджет 01


 
суперджет 03

p.s. А еще есть Ан-148...прямой конкурент SSJ100. Может быть какая-то продажная животина, готова за откат из Юкраины задвинуть весь наш Авиа-пром. Я бы на месте Дмитрия Владимировича "ее" нашел и отправил на Юкраину, "поднимать" их авиацию.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еврейско-растаманская сказка в стихах про офигенную птицу Феникс, видеоролик, - по мотивам китайской сказки в изложении Дмитрия Гайдука. Исполняет автор стихов - Алексей С. Железнов [ ТЕКСТ - кто любит читать, а не слушать ] Когда-то в далеком и древнем Китае, Мудрец ...
надо встать, сгонять на базар, купить банку мёда, сильно пользительного и зарубать его с чаем, потому что: жил-был царь. и был у него один враг, и был у него один друг. и когда враг напал на друга, царь подумал, поправив очки: вот враг у меня дюже ...
Спасибо  e_milagroz KM.RU: Как вы оцениваете действия по реставрации "Великой России", предпринимаемые командой Путина?АЗ: Совершенно бесполезные усилия. Если страна пошла в ложном направлении, то, чем успешнее она идет, тем оказывается ближе к гибели и ...
Что такое перевёртыш: В загаданных стихотворных отрывках слова или обороты речи заменяются либо на противоположные по значению, либо на слова того же смыслового ряда. Порядок слов может не сохраняться.Обязательное условие: сохраняется размер оригинала. Бормочет скайп из-под стола ...
Напомню, что ФАВ - автомобильный партнер экспедиции. Самый дальновидный. Теперь все знают про ФАВ, а другие автопроизводители завидуют молча. Сайт со всеми подробностями - http://www.faw.ru ...