рейтинг блогов

Собака

топ 100 блогов mcheburashkina20.09.2018 Не было у меня никогда собаки. И кошки не было. И даже хомячка завалящего. И жила бы я себе преспокойно без всей этой живности. Ибо не хотела никогда. Хотя, вру. Лет в 10 хотела. И моя мудрая мама сказала мне –а гулять будешь? А какашки выносить, пока будет щенком? А кормить? А я была ответственным ребенком. Пару дней чесала репу, а потом честно и решительно отказалась. И с тех пор никогда у меня таких мыслей не возникало.Собака

И вот –время Х. Собственные дети, которым 10. “Мама, хочу собаку!” Но я-то помню все, я теперь тоже мудрая мать. Прочитав присказки про гуляния и какашки (трудности кормления теперь, спасибо Чаппи, рассосались) я посмотрела на детей. Но у меня жеж безотвественные мальчики!

-Шо вы, мамо! Мы все будем!! И гулять и все остальное!!!

Но я так легко не сдалась, живо представив, как быстро на меня свалятся все те радости жизни, от которых я отказалась в 10…

-Вы троечники!!! Какая вам собака??? Будет год без троек, будет собака!

Да. Я была уверена, что mission impossible. И, действительно, через год Старший просто сдулся, а Средний закончил всего с одной тройкой (о, чудо), но таки с тройкой. О собаке не заикался, поэтому я выдохнула,решив, что рассосалось и про собаку благополучно позабыла. И каково же было мое удивление, когда еще через год, Средний в конце мая гордо выложил мне на стол дневник без троек, грамоту за хорошую учебу и снова попросил собаку…

Шах и мат. А шо делать? Обещала. Пока он был в пионерлагере, мы с прекрасной Энн выбирали собаку. Ну а как иначе? У меня же дизайнерский интерьер, собака должна соответствовать, тем паче, что Средний сказал, что ему все равно, какая порода, лишь бы была собака. Энн у меня мать собачьего чемпиона мира, поэтому она-то понимает.  Слишком мелкую было нельзя –раздавят, пять человек в доме и все носятся, как угорелые, слишком большую –тоже нельзя, нас тут и так много, места мало. Мыть еженедельно и стричь ежемесячно собаку тоже никто не собирался, поэтому длинношерстные отпали. Короткошерстные тоже не годились, ибо линяют сильно. Чтобы выжить в условиях семьи Чебурашкиных, собаке требовался не только умильный внешний вид, под стать интерьеру, но и крепкое здоровье. Поэтому всякие генномодифицированные собачки – с плоскими мордами и короткими ногами тоже исключались. А самое главное, я всегда хотела собаку ласковую. Но вот, чтобы прям, как кошка в лучшей ее версии. На руки взять, помучить и никаких там убеганий и прятаний. Стойко сносить все ласки хозяина, и самой обниматься-целоваться.

Итак, была выбрана корги. Ну, у нее тоже ноги короткие, конечно, но они сами по себе такие вышли от дисплазии когда-то давно, человек руку не прикладывал. И, конечно –девочка, только девочка, Машенька, Марусенька, Муся.
Собака

И вот она с нами 3 месяца. Удивительно, как такая маленькая собака изменила жизнь пятерых человек…

Средний со старшим просто на глазах сдружились, и по вечерам гуляют с ней вместе, по одиночке в темноте страшно.

Я поняла окончательно, что мой средний –настоящий мужик, человек слова. Гуляет он, какашки и прочие неприятности на нем. А еще я, считавшая его всю жизнь “солдатом, не знающим слов любви”, однажды услышала из его комнаты “Ты моя любимая, ты моя девочка, самая хорошая и красивая…” Боже, он знает такие слова!!! И пусть они для собаки, но ведь знает же!

Я узнала, что гулять с собакой очень интересно, узнаешь кучу вещей, о которых раньше не подозревал.
Например, в нашем доме живут целая куча симпатичных мужчин, неравнодушных к корги. Странно, но за 5 лет тут проживания я не видела ни одного. Теперь знаю всех по именам.
Огромное количество людей собак не любит. Молодые мамашки, например, хватают своих деточек и уносят подальше от “этих собак, гуляющих неизвестно где”. Хотя, собаки на поводке и на детей никак не покушаются.
Очень многие собирают какашки в пакеты, а под окнами дешевых домов-кораблей гулять невозможно, потому что походу половину мусора выкидывают именно туда.

А 2 недели назад, после переезда с дачи, я вдруг зачихала. Вот никогда не чихала, а тут несколько дней без перерыва. "Аллергия", - подумала я с ужасом. Я прямо представила семейный совет, который решает - кого таки будем выселять из квартиры - марусю или маму. И вот совсем не факт, что в квартире останется мама...  Но, слава небесам, все чихания закончились. Живу в квартире, по-прежнему.

А в остальном, жизнь с собакой –она другая. В ней больше любви, радости и смеха. И происшествий, конечно, больше. Но они такие добрые, над ними мы смеемся все вместе. Вместе вляпываемся в лужи и какашки дома, стираем обоссанные шторы, просыпаемся рано утром, если Муся уже хочет гулять, вместе бегаем по магазинам, если выяснилось, что корм уже кончился, и взрослые и дети. Весь вечер Муся переползает от одного из нас к другому, и каждый ее гладит, целует, обнимает. Наверное, мы ее совсем заласкаем и избалуем, но мы так ее любим, все пятеро. Мы стали больше семьей вместе с ней. И наверное –да, нам действительно все время не хватало девочки. Муси, Маруси, Маши.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
13.09.2018 Грибы
30.08.2018 Ревность
Архив записей в блогах:
Оба родителя достаточно известны. Зрители их любят. Поразительно, что их дочь не нашла ничего поинтереснее, чтобы напомнить о себе - она снялась с голыми сиськами, засунув руку себе в трусы. Младшая дочь Брюса Уиллиса и Деми Мур Таллула Уиллис снялась в эротической фотосессии ...
Чё такое вообще творицца? Римма Маркова, Елена Образцова, Лариса Белогурова, Демис Руссос, Эдуард Багдасарян...и многие, многие еще .. Из френдов - Илья Зуев и Флорид  Буляков , чудеснейшие люди. Из военного народа - Саша и Женя... Ранен Борисыч, инфаркт у Дена Козлова, слав ...
Ура, граждане! Мне починили опросник депрессии Бека на сайте. Сразу предупреждаю, он без всякого подвоха, вопросы просто "в лоб", поэтому обмануть его нетрудно. Кроме того, он не всегда может отследить маскированные виды депрессии. И вообще: любые тестовые методики требуют ...
Был сегодня в одном автосалоне на Глубочицкой улице в Киеве. Раньше там стояли Ferrari. Сегодня только навороченные "Мерсы", старинный Buick и вот этот красавец Wiesmann MF-3 за 1,6 млн гривен. В цвете слоновой кости он смотрится обалденно.Картинки ...
Активисты встречаются в лесу Намкан в масках, чтобы скрыть друг от друга свои личности в случае захвата и допроса (Фото Во Ань Кханя).  Фотографии, собранные здесь, являются ...