Собачья жисть

топ 100 блогов farbys16.04.2022
В спец.ветклинике у Эйфелевой башни собачке сделали сканирование и нашли спинную грыжу в нижней части позвоночника. Врожденную, и ещё кучу всего - отчёт занимает весь лист А4, и из него кажется, что на Плюше живого места нет, но сказали для бульдогов обычное дело. Оперировать пока не будут, потому что противовоспалительные работают на Плюше хорошо. Но через несколько лет такой исход возможен. Прописали покой на шесть недель, но это невозможно: через пару дней «покоя» собака становится психом и носится как электровеник. Очень жалко ее, ну какая же это жизнь запрещать бегать, играть, держать на поводке такую весёлую собаку. В общем покоя не получится, и наверное этим сокращаем собачке жизнь…

Зато пользуясь случаем пописали и покакали у самой Эйфелевой башни, когда ещё такой случай снова представится.

Собачья жисть


Перехожу к хорошему.
Вы будете смеяться, но собака ходит на массаж: благодаря связям в компании собачников, натуропат для животных приходит массировать Плюшу бесплатно, для дипломной работы. После защиты которой она сможет открыть платную практику в своём кабинете. Уже было четыре сеанса и будет пятый. Сеансы обычно длятся по 15-20 минут с собаками, которые рецептивные, то есть чуткие к массажу. У тех друзей, что познакомили меня с натуропатом - помски и шиба, породы со сложными капризными характерами, и у них массаж совсем короткий, не сидят на месте.


А бульдоги простые как три рубля. Плюша сразу же все прочухала, с помощью конфеток расслабилась и после каждого сеанса минут 5 смотрит в пустоту в трансе, потом часик спит. Натуропат говорит, что она реагирует на массаж как кошки, и ещё что она поняла, что натуропат приходит специально лично к ней. Сегодня она применила к собаке китайскую технику, которой научилась на стажировке в Англии. К концу сеанса собака уснула, это меня просто потрясло.

Собачья жисть


Но ещё смешнее, что в последние месяцы мне все говорили, с рождением ребёнка не забывай себя! Я почему-то отнесла это к каким-то чисто внешним вещам, типа не ходи лохудрой, не забывай зубы и душ, ну и была уверена, что уж я-то себя не забуду. И в парикмахерской два раза уже была, и на педикюре, и душ с зубами пучком.

И все это время я одной рукой толкала коляску, другой держала собаку на поводке; одной рукой качала кукусю, другой снимала видео концертов. Пока в один прекрасный день (точнее ночь) меня не настиг жуткий тендинит на обеих руках. А руки у меня - рабочий инструмент на минуточку.

Тут я и поняла, что означало «не забывай себя». За делами я забыла набрать слотов у массажиста и остеопата, как учили акушерки на занятиях. Чудом один Слот оказался свободным у мануальщика хорошего, и ещё одна взрослая ученица врач по артикуляциям и связкам меня приняла, и мне сразу похорошело. И получилось, что пока меня колбасило, собака кайфовала под бесплатным массажем, уж ее-то никто не забыл.

На гулянках с собакой пофотали глицинию в нашем квартале.

Собачья жисть

Собачья жисть

Собачья жисть



Сходили с собакой на президентские выборы, проголосовали. Неприятно и даже страшно, что поднялась Ле Пен, голосов у неё больше, чем пять лет назад. От войны открестилась, мол "не одобряю", но после нее собирается восстанавливать отношения со всякой нечистью. Надежда только на финальные дебаты, что она на них опять облажается.

Собачья жисть

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прочитал на главной ЖЖ пост Почему американцы дома не разуваются? от портала smapse . Пост крайне забавный в том смысле, что он, фактически, собрал все мифы о поставленном в заголовке вопросе. Начиная с того, что в США и Европе "тротуары и улицы не просто убирают, но и два раза ...
1. 17 мая в Киев по приглашению известного шамана прилетит олимпийский мишка ...
Узнал сегодня из новостей от том, что некую Чудо-женщину (Wonder Woman) лишили статуса почётного посла ООН по борьбе за права и возможности женщин и девочек. Т.е. рисунок из комиксов, пусть даже и почтенного возраста - дата рождения 1941 год, но рисунок(!!!) из комиксов(!!!) был (и сейчас ...
Являюсь консерватором, но вот решил сменить стиль своего журнала. Как вам? Или стоит вернуться в старый добрый стиль? ...
В мои лета не должно сметь Свое суждение иметь А. С. Грибоедов Все мы не любим критику. Да, можно сделать высокоинтеллектуальное лицо и даже призывать людей к критике чего бы то ни было, созданного тобой. Но всё равно в глубине души ты будешь на критику обижатьс ...