Со всей революционной прямотой...

топ 100 блогов afranius26.04.2019 "Необычный документ, проливающий свет на то, как в Министерстве науки и высшего образования исполняют майские указы президента, был обнародован в ходе проходящего в эти дни Общего собрания Российской академии наук.
В своем выступлении научный руководитель Института Латинской Америки РАН Владимир Давыдов зачитал письмо, разосланное руководству академических институтов от Минобрнауки России, которое с мая 2018 года управляет всеми академическими институтами России. В письме советник Департамента координации деятельности научных организаций министерства Анастасия Толмачева требует от директоров институтов отчитаться перед Росстатом о росте зарплат.
«Внимание!!! Организации, недостигшие 200% по региону» (орфография соблюдена) — так выглядела тема письма.
В своем письме Толмачева велит руководству отстающих институтов представить в Росстат «откорректированные» данные, что особо возмутило присутствовавших на общем собрании РАН и президента Академии.
«По поручению руководства сообщаю о необходимости корректировки данных по ЗП-науке (довести до 150%), которые вы уже представили в Росстат, — написала советница, добавив, что руководству необходимо «поправить данные», после чего отвезти письма в Росстат, получить отметку на письме и прислать в министерство скан письма до 14.00 того же дня.
При этом в случае «не выполнения поручения» (орфография также сохранена) Толмачева грозит применить к директорам дисциплинарные взыскания.
«Такие письма получили почти все, пишут их обычно маловразумительные девушки в министерстве. Директорам фактически предлагают пойти на уголовное преступление, это называется подлог – взять свой отчет, подтереть в нем, что надо ластиком поехать в Росстат и отправить скан, — пояснил источник в РАН. – Некоторые, более умные, писем не пишут, звонят – говорят, что мне министр или замминистра велел и так далее…».
-- https://www.gazeta.ru/science/2019/04/24_a_12319891.shtml?updated
---------------------

Не, ну что ни единой цифре, выдаваемой в Эрэфии за "статистику", верить нельзя -- это всем всегда было понятно и так, что называется -- на уровне общих соображений.
Но когда тупорылые девки вот так вот, впрямую и под запись, "палят контору"...

...А с другой стороны -- хуле стесняться-то? Кого стесняться -- вас, чтоль, юзернеймы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня закончились долги. Совсем. Сегодня покрылся последний долг - по кредитке, я вышла в плюс и... не знаю, что с этим плюсом делать. За год финансового воздержания я совершенно разучилась покупать. Вернее сказать, научилась не покупать то, что мне ...
Вы верите в приметы?(Read more ...
Библиотека конспектов по эволюционной биологии https://www.paleo.ru/institute/scientific_work/review/ Базовая проблематика эволюционной биологии Реферат по ЭТЭ (эпигенетическая теория эволюции) (30 стр.) по статьям М.А.Шишкина (ПИН РАН), опубликованным с 1984 по 2016 гг. Скачать ...
Большинству людей время от времени кажется, что окружающие неправильно понимают их слова и поступки. В самом деле, неудачно выраженные эмоции порой мешают другим рассмотреть благие намерения. Любому из нас приходилось бывать в подобной ситуации. Наверное, именно поэтому слова песни ...
Фотография в журнале — У костра сидит отряд. Вы Володю не узнали? Он уселся в первый ряд. Бегуны стоят на фото С номерами на груди. Впереди знакомый кто-то — Это Вова впереди. Снят Володя на прополке, И на празднике, на елке, И на лодке у реки, И у ...