Со всеми удобствами...

топ 100 блогов annavinograd12.10.2014 Я опять посоветоваться. Можно?

До переезда мы жили в доме со всеми удобствами. То есть сперва тот дом в глухом селе был без воды и канализации. Но когда мы уезжали, у нас был вот такой санузел.
Со всеми удобствами... .БезымянныйСо всеми удобствами... Со всеми удобствами...
Большую часть отделочных и даже сантехнических работ я сделала сама и не без удовольствия. Но этот дом и эта ванная остались прошлой жизни.

В Новом Старом Доме нет ни унитаза, ни ванной, ни стиральной машинки. Тазики, ведра, колодец и туалет типа "Сортир" во дворе. Но я знаю, что нету - это перед тем, как будет. Там тоже сначала ничего не было. Поэтому не унываю.

Вот только лето некстати закончилось. Летом ремонтировать сподручнее.

Сегодня думала, планировала, что я успею сделать до холодов, исходя из времени, сил и средств? Водопровод в дом заведу. Колодец есть. Есть трубы. Метр траншеи прорыть, ввести трубу в дом, провести ее по периметру до кухни и установить насосную станцию - это я смогу. Цена вопроса - станция.

Нужно соорудить самодельную душевую кабину или установить настоящую. Интересно, продаются ли они б/у? Никогда не видела. Самодельная, по моим подсчетам, обойдется в трое дешевле. Значит буду строить. Для этого материал есть. Ну кроме смесителя и шторки вместо дверки. Но это уже мелочи.

Воду в душе нужно греть. Это - или бойлер, или электрический нагреватель проточной
воды, или газовая колонка. Электрический может не выдюжить старая проводка, газовую колонку надо оформлять. Значит нужен бойлер.

Я не знаю, как у меня это получится, но сделать надо. И сделаю. Невозможно наблюдать, как мальчишки норовят улечься грязными, чтоб только не морочиться с ведрами и тазами!

А вот чего я точно не успею сделать в этом году - это канализацию. Вырыть яму, чем-нибудь ее обложить... До морозов не успею. Ни денег не хватит, ни сил, ни теплого времени. Для душа все просто. Я решила отвести сливную трубу от душевой во временную канаву. Одну зиму перекантуемся, если морозы будут не сильные.

Гораздо труднее обстоит с туалетом. Сточную трубу унитаза в канаву не введешь ведь. Не, попробовать можно, конечно... Но не эстетично. И пахнет :)

Я полагаю, решить проблему зимовки может эта штука:
Со всеми удобствами...
И вот что я хочу спросить у вас, друзья. Кто-нибудь пользовался таким чудом цивилизации? Так ли хорошо оно в использовании, как это пишется в отзывах? Не куплены ли хвалебные отзывы на биржах контента?

И если у кого есть идеи демократичного решения сантехнических проблем, поделитесь, пожалуйста! Буду рада любым советам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Ася sarg_asya , девочка из жж , передала нам с Матильдой подарок)) )))Ася, воообще как санта-клаус)) я в шоке от твоего подарка)) он такой красивый и торжественный)   прям и la prairie  и пенеточки вообще восхитительные)) спасибо большое))) я в ...
https://youtu.be/vhGnU0ztsmQ с 1:58 Ситуация: 18 сентября 2015 г движется #мотоколонна, соответственно несогласованная и без поддержки экипажей ГИБДД. (это не важно если она движется себе спокойно) Движется по Набережной Невы и собирается уйти на Дворцовый мост (на стрелку В.О.) Хв ...
Каждый год перед началом курортного сезона сами-знаете-где мы слышим одно и то же - ''он провалится!''. А вот вам несколько опровергающих фото. ''Никто не приедет'', ''россияне предпочтут заграницу'' (хотя юридически это и есть самая настоящая заграница, только наши не признают). ...
Было время когда фабричные макароны в России были большая редкость. Их привозили из Италии, это был деликатес и ели их только люди с достатком. И несмотря на то, что родина макарон Италия и им бы карты в руки, но первые производства макарон в ...