Снова про СМИ.

топ 100 блогов antisemit_ru12.11.2022 В качестве разъяснения предыдущего поста. Что есть хорошее средство массовой информации? А то оно и есть - средство массовой информации. Средство, Карл!!!

Потому картинки, красивости в оформлении сайта - это всё ненужности. Тем более, на главной странице сайта. Какртинки там если и допустимы, то маленькие. Не побоюсь даже сказать - мелкие.

Главное, это рубрикация. Она была очень хороша у старого дизайна "ленты РУ. Вот вам международные новости. Вот - внутриполитические, российские. Вот - новости экономики, вот - новости науки и техники. Вот - новости от МВД и следствия (а почему бы и нет?), вот - армейские новости.

В каждой новости - сжатый, логичный текст. Народ, оказывается, не любит читать. Потому текста не должно быть много. Сильно много.

Желательно - подача информации, без комментариев. Вы же средство информации, да? А не дезинформации. И не разъяснения читателям, что следует думать по поводу о. Мы ж не такие уж совершенно глупые. Чтобы не сделать выводы самостоятельно.

Да, про авторские колонки. Они могут быть, а могут не быть. Если есть - то, конечно, текста там может быть побольше. И никаких псевдонимов. Мы должны знать своих героев. Для того, чтобы выводы сделать. Цумбайшпиль, в ЖЖ. Тут сразу было ясно, что Варламов - дурак и человек недалёкий. А Олег Макаренко - не умеет в дискуссию и оппонента сокрушает банхаммером.

Раздел про светскую жизнь? Некоторые (но далеко не все) любят читать что-то такое. Юмор? "Покойная "Литературная газета" имела свою 16-ю полосу. Новости культуры? Тоже да. Фоторепортажи? Если отдельно, то они уместны.

Но! Блядства и блэк-джека со шлюхами быть не должно. Как на главной у "газеты РУ" или "ленты".

Пока создается впечатление, что электронные СМИ или работают пропаганды ради средствами дезинформации. Или они имеют своей ЦА малограмотных плохо умеющих читать персон.

Ещё. Несколько лет тому назад, ЖЖ был неплохим СМИ. Пока его не начали модерировать странные люди. С явно выраженными политическими пристрастиями. Потом вообще появился ублюдочный новый дизайн. И да, слишком уж многие хорошие, стоящие тексты отправляются в рубрику "другое", Которая, как известно, в новом дизайне не отображается. От слова "никак".

К слову. Всё-таки в первоначальный замысел ЖЖ была заложена изрядная сила. Столько лет его калечат и уничтожают, а всё никак. Не удаётся угробить его полностью. Быть может, тому способствует и деградация СМИ. Которая носит, как я показал в предыдущем посту общемировой характер. Заговор рептилоидов, Наверное?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Левый карикатурист Карлос Латуфф (Бразилия) своими рисунками отразил и прокомментировал многие значимые события уходящего 2023 года. Вот некоторые из его рисунков и тем за этот год. 1. Продолжалась война на Украине. Владимир Зеленский объезжал разные страны мира в поисках военной помощи ...
К стыду своему обнаружил, что из-за насыщенной то хозяйственной, то культурной программы ни на минувших, ни на позапрошлых выходных даже не открывал книгу. Это ужасное упущение, дорогие сожыжысты, и завтра я намерен его исправить. Кстати, попался на глаза весьма годный список ...
а ну, поздравляйте меня все быстро! ...
Артиллеристы фашистской хунты за работой. Два видео ниже особых комментариев не требуют. Второе видео очень строго 18+. UPD: С Ютуба видео прогнозируемо выпиливают, хозяевам фашистской хунты совершенно не интересно распространять правду о военных преступлениях. Видео перезалито ...
Мэр Казани Ильсур Метшин вошел в состав генеральный совет «Единой России» . Теперь можно быть спокойным за «Единую Россию». Во всяком случае, в Казани.  Ильсур Раисович умеет  постоять за социальную группу «власть». Выпускник юрфака КГУ, кандидат юридических наук, к примеру ...