Снова о Сирии

топ 100 блогов sapojnik18.10.2015 Прочитал в ФБ...Виктора Алксниса. Похоже, что и патриоты уже почуяли что-то неладное!

"...Каков же будет следующий шаг российского руководства в Сирии?

Ведь судя по сообщениям СМИ из Сирии, дела у сирийской армии на сухопутных фронтах идут неважно, невзирая на воздушную поддержку российской авиации. Широко разрекламированные наземные наступления не дали тех результатов, которых от них ждали.

И для российского руководства встает вопрос: "Что делать дальше?".

Но выбор небольшой.

Или надо усиливать участие российских военных в боевых действиях, в том числе и начать участие в наземных операциях, или же уходить из Сирии.

Напомню, что в 30-е годы прошлого века наша страна уже оказывалась в подобной ситуации, когда в Испании шла гражданская война и Советский Союз оказался единственной страной, оказывавший поддержку законному правительству Испании. В конечном итоге тогда мы были вынуждены такую поддержку прекратить и победили мятежники Франко.. Как будет на этот раз?

Но если тогда это не имело серьезных внутриполитических последствий для Сталина и его окружения, то сегодня это не так. Поражение Асада и уход России из Сирии крайне негативно скажется и лично на Путине, и на ситуации в России в целом.

Ведь налицо тот факт, что если бы ВВП не упустил время и принял решение о реальной поддержке Сирии три года назад, то очевидно все было бы по другому. Но вместо этого тогдашняя наша позиция по поводу Сирии была крайне невнятной, из Сирии отзывались наши военные советники, максимально тормозились поставки Асаду оружия и т.п.

И поэтому наряду с испанской возникает и другая аналогия - донбасская. Ведь и здесь Кремль пытается усидеть на двух стульях, максимально затягивая принятие реальных решений в отношении Новороссии".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
3 ноября маме исполнилось бы 85 лет. Раньше к этому дню мама готовилась заранее; приглашала гостей, варила холодец, готовила свои фирменные закуски и салаты, пекла пироги. Мы праздновали ее ДР большой компанией, весело, и вкусно, а я помогала ей готовить праздничный стол. ...
Да, все эти дни с утра до ночи работаю.Не до гуляний.Такие запахи пропускаю, такую ...
Материалы Особой следственной комиссии Временного правительства по расследованию июльских событий в Петрограде в 1917 г. продолжение, начало здесь http://yroslav1985.livejournal.com/42984.html Усиленная пропаганда мятежа, которая велась среди войск и населения в ...
Тетки на фоне молодых мужей выглядят нелепо. Бапки либо «старят» своих тр…льщиков, либо выглядят как их мамаши. Но есть Дима Маликов, который не стареет. И у Димы есть жена. Не юная моделька, а дама предпенсионного возраста. И эта девушка… Она какая-то не такая. Елене Маликовой сейчас ...
Нахуя лимузину багажнег? Posted via LiveJournal app for iPad . ...