рейтинг блогов

Снова на КБЖД

топ 100 блогов a_krotov31.07.2022 Классические места: Кругобайкальская железная дорога. Я тут в четвертый раз, и опять в новом коллективе. В первый раз в 1996 году с Андреем Винокуровым по пути в Магадан; в 2006 году во время Дома АВП в Иркутске -- с пешим походиком, с моими хорошими друзьями Демидом Манышевым, Игорем Коноваловым и Таней Мазепиной; в 2018 году -- со своей мамой Марией Романушко и супругой Екатериной Бояровой, и вот наконец в 2022 -- с молодёжным коллективом (Аделина, Женя, Соня и Дима Пономарёв) и даже с двумя микроорганизмами.

На этот раз на Кругобайкальской железной дороге со мной были дети в количестве 2 шт. Это дети соседей Аделины, Роман 9 лет и Настя 10 лет — нам выдали этих детей на пару дней для вывоза их на КБЖД. Бывает, что дети живут в Иркутске, но Байкала не видят годами.
Снова на КБЖД
Женя, Соня и Дмитрий выехали за двое суток заранее и прошли уже хорошую часть КБЖД пешком, а мы с Аделиеной и мини-детьми доехали на "мотане" до станции Половинная.

Сейчас возвели новые деревянные платформы, красиво там облагородили всё. Магазинов нет, имеются турбазы, лодки плавают. Мотаня теперь появилась в виде рельсового автобуса, подозрительно современного.

Снова на КБЖД

Близ станции Пономарево мы соединились, нас стало семеро. Поэтому скорость передвижения у нас стала снижена, но зато погода хорошая, солнечная, и Байкал, как всегда, прекрасен. Периодически встречаются туристические поезда на паровозной тяге, в них возят состоятельных граждан, а вагоны к ним, кстати, современные. Пройдя небольшое расстояние, ночевали на Байкале в палатках, отжимались и купались в Байкале (кроме детей), вода в нем чистая, прохладная и питьевая. А на следующий день прошли ещё несколько перегонов, пофоткались на платформе Шумиха и уехали обратно в порт Байкал на необычно современной "мотане".

Снова на КБЖД
и вот
Снова на КБЖД


От Порта Байкал опять переправились в Листвянку и вернулись в Иркутск. Сегодня день в Иркутске и вечером уезжаем в Улан-Удэ. Но уже без микро-детей: микроорганизмы остаются дома, счастливые, вспоминать, что видели Байкал, настоящие паровозы и прочее.
Снова на КБЖД
Ещё фотографии и видео -- вКонтакте у меня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
19 ноября, 17.00 Русский театр, Юбилейный концерт Муи Гасановой 20 ноября, кинотеатр «Октябрь», «Гарри Поттер и дары смерти» 21 ноября, кинотеатр «Дружба», «Паранормальное явление 2» 22 ноября, 18.30 Аварский театр, спектакль «Булбулалъул кеч I » ...
Сабдж. Тут один танкист наколотил наконец-то опыта на топ-пуху и сидит на распутье в тяжелом раздумье, раздираемый сомнениями, потому как непонятно, какую же именно пушку выбрать. На раковом в основном ему советуют Д-54, я же стою за Д-10Т2С. Мнения конкретно разделились. Помогите ...
не знаю как у других у меня сегодня день валяния.. ...
Православной и не только общественности подкинули новую кость - Миссионерский отдел Тульской епархии свершил "суд" на БГ Хорошее дополнение к недавним разборкам по "дню всех влюбленных", "запретам" Гришковца и прочему мракобесию ему же несть ...
Попробуем составить портрет идеальной современной девушки. 1. BIOLOGY 1.1. возраст до 14 лет 1.2. девственница до свадьбы 1.3. славянка, нордический расовый тип 1.4. готова родить как минимум 4 детей 2. PERSONALITY 2.1. послушная, молчаливая, домашняя 2.2. умная, любознательная, лег ...