Снова френдолентное

топ 100 блогов ssolaa28.06.2010 Я тут все долго думаю про историю с ЖЖ Матроса Кошки. Не спрашивайте меня, что-там стряслось, захотите, все отыскивается одним кликом в Яндексе.
С одной стороны, мой ЖЖ это мой дневник, и пишу я в нем, что моей извращенной душеньке угодно. Теми словами, которые я считаю правильными, матом или высоким штилем - только мне решать, и о чем писать это тоже мое дело.
С другой стороны, как только я выношу написанное из под замка во всеобщий доступ, запись перестает быть личной и тут уж хочешь ли, нет ли, базар надо фильтровать. Довод "это личная жежешечка" перестает работать. Текст напоказ, тяга ли это к славе, желание ли поэксгибиционировать слегка, все равно надо понимать, что бесконтрольно раздевать при таких условиях можно только себя, но никак не других участников твоей жизни. Стриптиз как физический так и душевный приличен лишь в режиме personal.
С третьей стороны, врачебная этика вещь, существующая и поныне. Раскладывать на публике детали чужого белья нельзя ни врачу, ни исповеднику, ни психоаналитику. Эта тема закрыта полторы тысячи лет назад. Если забыли, в клятве Гиппократа озвучен этот пункт так:
"Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной."
Что там считать тайной тоже с налету не решишь, я бы в таком случае считала тайной все. Не моя жизнь, не мне ее и перетирать в своей днявке. Как обычный человек выносить даже запах чужих носков на публику я могу, придет владелец, даст мне по морде и все будут счастливы. Но я и не врач, понимаете? Ему то не следует трясти чужими носками на публике ни при каких условиях. Никогда и нигде. Даже делая это талантливо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Станция метро Шарль де Голль, вернее-переход с неё, ну или рядом, сейчас не помню уже. То-ли говно на стенах, то-ли ржавчина. И это в полукилометре от Нотр Дамма, Лувра и т.д... Соседняя станция. Грибок. На некоторых станциях - видел чёрную плесень. Типичный метро-перех ...
Ефим Курганов - доцент русской литературы Хельсинкского университета. Автор книг: “Литературный анекдот пушкинской эпохи” (Хельсинки , 1995), “Анекдот как жанр” (СПб., 1997), “Опояз и Арзамас” (СПб., 1998), “Сравнительные жизнеописания. Попытка истории русской литературы” (2 тома; ...
Здравствуйте, господа! Возникла нужда варить металл. Всякие там сараюшки-гаражики, забор сварить. Чаще всего это будет сталь 2-3 мм. Одновременно с нуждой возникло понимание, что сварку я видел с расстояния в 25 метров, старательно отводя глаза в сторону, чтобы не испортить, как учила ...
Сын султана Болкиаха и его второй жены (бывшей) Мариам Абдул-Азиз принц Абдул Матин поделился новым фото. ...
По результатам февраля текущего года самый компактный кроссовер в модельном ряду японской марки Nissan, модель Juke, стал самым популярным, обогнав по продажам бестселлер Qashqai. По данным компании, за прошедший месяц было продано 3 107 экземпляров Juke. ...