рейтинг блогов

Снова Большая восьмерка? Трамп и Макрон договорились пригласить РФ на саммит

топ 100 блогов trim_c21.08.2019 Теги: Трамп Макрон Президенты Франции Эммануэль Макрон и США Дональд Трамп / REUTERS

Большая семерка может вновь стать восьмеркой. Президенты США и Франции Дональд Трамп и Эммануэль Макрон договорились пригласить Россию на саммит G8 в следующем году. Об этом со ссылкой на источники в администрации президента сообщила американская журналистка CNN Кайли Атвуд.

По ее словам, Трамп и Макрон провели телефонный разговор, чтобы обговорить детали ближайшего саммита G7, который начнется в эту субботу во Франции. В ходе беседы, по словам журналистки, Макрон предложил пригласить Россию на встречу в следующем году, и Трамп согласился. Отмечается, что следующий саммит будет проходить именно в США. Ожидается, что Трамп затронет эту тему с мировыми лидерами на предстоящей встрече G7.

Как сообщал УНИАН, Трамп выступил за возвращение России в состав G8 и заявил, что безусловно поддержал бы такое предложение.

УНИАН


Новость скверная для Украины тактически и очень плохая для всего мира - стратегически. Потому что подтверждает, что можно нарушать все законы, не исполнять решения судов - т.е. вести себя как бандит - и при этом оставаться уважаемым и принимаемым.

Какие выводы отсюда сделают азиаты - мы увидим в самом ближайшем будущем. Трамп и отчасти Макрон демонстрируют уважение к ценам и неуважение к ценностям. А ведь последнее - уважение к ценностям в самом бижайшем будущем окажется единственным преимуществом Европы. По всем остальным параметрам она Азии проиграет.

И вот это и будет реальным и окончательным Закатом Европы.

Понятно, что Трамп даже этих слов не понимает, И всерьез воображает. что Америке плевать на Европу. А вот Макрон - мог бы и поразмышлять.

Но не может - тактические успехи вытесняют в демократиях всё.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Макрон "благословил Россию на действия": что ждет Украину  РИА Новости
  2. Макрон по-русски написал о европейской России: Политика: Мир  Lenta.ru
  3. Макрон по-русски написал о России  Газета.Ru
  4. Путин похвалил цвет лица Брижит Макрон  РБК
  5. Макрон и Путин в Брегансоне  euronews
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Макрон "уболтал" Трампа пригласить Россию на G7, но что делать с санкциями  Sputnik Эстония
  2. Трамп и Макрон договорились пригласить Россию на G7, сообщила журналистка  РИА Новости
  3. Макрон назвал условие возвращения России в G7  Московский Комсомолец
  4. Макрон сообщил, от чего зависит возвращение России в G7  Газета.Ru
  5. Трамп и Макрон прояснили судьбу России в G7  Рамблер
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Reuters: Макрон считает, что возвращение России в G7 зависит от ситуации на Украине  ТАСС

По данным источников агентства, президент Франции планирует обсудить тему Украины с главой Белого дома Дональдом Трампом на первой сессии ...

  1. Трамп не едет в Данию, так как ему не дают купить Гренландию. Что нужно знать 21 августа  BBC Русская служба
  2. Эксперт объяснил, почему Трамп заинтересовался покупкой Гренландии  РИА Новости
  3. Трамп отложил встречу с премьером Дании из-за ее слов о Гренландии  РБК
  4. Трамп-Айленд: зачем президент США хочет купить Гренландию | Общество  Forbes Russia
  5. Провалы Дональда Трампа в экономике  Газета.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Трамп не против возвращения России в "семерку". Против - все остальные  BBC Русская служба
  2. Трамп поддерживает возвращение России в G8  Газета.Ru
  3. Трамп предложил вернуть Россию в «Большую восьмерку»  РБК
  4. Трамп: США изучают вопрос о сокращении международной помощи  Российская Газета
  5. Трамп поддержал возвращение России в состав G8  DW НА РУССКОМ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Трамп допустил новое снижене налогов в США  РИА Новости

Президент США Дональд Трамп заявил, что в стране могут быть дополнительно снижены налоги для стимулирования экономики. РИА Новости ...

Архив записей в блогах:
Всем привет) Раз тут сегодня "Холивар-пати", задам и я свой вопрос. Действительно ли правильно расставлять приоритеты в порядке "муж-ребенок"? И означает ли, что муж менее любим, если он стоит по очереди после ребенка или, предположим, после карьеры? На каком месте стоит ваш ребенок в ...
История, конечно, не знает сослагательного наклонения. Но, спустя 70 с лишним лет, никому не возбраняется фантазировать. View Poll: 22.06.1941 Чтобы разместить опрос у себя, используйте код: ...
День банкира или в полном названии день банковского работника России – не повод для шуток. Профессиональный праздник профессионалов. 2 декабря 1990 года ...
Я, простите, сейчас ощущаю очень такое нехорошее чувство, злобную радость некоторую. Двадцать лет почти общения с людьми, которые на рассуждения о боевых возможностях, доктринах, схемах применения, возможных вариантах, смотрят на тебя, как на блажного, и говорят "да кому это надо, в нашем ...
Главная причина разводов россиян, согласно исследованию ВЦИОМ, - финансовые проблемы. Измену в качестве причины развода наши граждане называют все реже. (Исследование, правда, за последние 25 лет). Основными причинами развода россияне считают бедность и безработицу. Разводиться, если вто ...
  • AlexanderVosta : RT @Ur_razvedka: "Трамп и Макрон решили пригласить Россию на саммит G7". Пригласили на G7, а не возобновить работу G8. Это как Олимпиада б…

  • ukrfast : RT @Elifas_Levy: @olivia88877 Я вот искренне не понимаю, почему мы, украинцы, думаем, будто бы все нам что-то должны? Макрон, Трамп.. Сара…

  • Siverianin9 : RT @Dagon04790320: Как только у лидеров стран продажной Европы приближается срок ухода из политики, так они сразу высунув языки кидаются к…

  • IlyaDj : RT @StugnaU: Макрону задали прямой вопрос есть ли уже предпосылки к нормандскому формату? Ответ примерно следующий -Встреча в нормандском…

  • ukraina_ru : Переговоры Путина с Зеленским состоялись. Провел их Макрон https://t.co/AUwAklXi9o

  • Ayzman : Приглашением РФ на саммит большой семерки Трамп и Макрон лишний раз убеждают Владимира Владимировича, что западные… https://t.co/bVfiRDEUQG

  • motovilovka85 : RT @ValBodin: Макрон совершил всего две ошибки. когда женился на бабушке и когда вышел замуж за дедушку.

  • vlamoikyesepen : RT @kolydka2: Президенты США Дональд Трамп и Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре обсудили возможность приглашения России для уч…

  • ElenaIvankova : RT @Kornilov1968: CNN: Трамп и Макрон договорились пригласить Россию на саммит Большой Семерки. Боже, какая же зрада! Какой же вой сегодня…

  • Alexand67068283 : RT @AllaUkraine2015: Макрон паписал в ФБ о "глубоко европейской россии", не знаю, что он имел в виду, но лизнул он Хуйлу очень глубоко, есл…

  • immortaleco : RT @StarshinaZapasa: Эммануэль Макрон не скупился на лесть и заявил, что мечтает о Европе от Лиссабона до Владивостока. Да без проблем, Эм…

  • Oleksiy24786629 : RT @ZeGoloborodko: Не удивился что Макрон считает будто рашка это европейская страна и ее нужно вернуть в G8, он и свою жену молодой и прив…

  • 8qmZhL0OgAFSkIm : Макрон спросил Путина о смысле жизни и тут его понесло... (такое не пока... https://t.co/6RPFFQmvUI с помощью @YouTube

  • schummis : RT @lifenews_ru: "Большая семёрка" снова может превратиться в "Большую восьмёрку". Эксперт рассуждает, зачем Трамп и Макрон зовут Россию…

  • botasik1 : RT @rus_analit: В 1995г. в выпуске "Симпсоны на CNN" президент Трамп... откладывает встречу с премьер-мининистром Дании после отказа того п…

  • cvetkova35 : RT @CzarSays: Макрон и Трамп сошлись на том, что необходимо включить Россию в саммит G7 в 2020 году. Я, конечно же, приму предложение верну…

  • SergeyG20 : RT @soulstray: Новый любимый президент свидомитов, Трамп Джавелинодающий, немного разозлил украинских патриотов сообщением, что злой Путин…

  • nevostruev_vb : @vzhopko Действовать как Трамп - наблюдать со стороны...

  • Paul_v_Reyn : RT @taxfreelt: Трамп просто агент Кремля. А в кремля прекрасно понимают. Если ФРС не начнёт снова стимулирующую политику, то Кремле жителям…

  • iwmaster : Трамп самый лучший для евреев, негров и геев☝️ https://t.co/5Td377jUB8

  • SCane73 : Трамп наш! https://t.co/J6yOjjRTor