Снобизм севастопольцев

топ 100 блогов politichanka24.07.2015 Заметила, что уже не первый севастопольский блогер возмущается голыми телами в общественных местах Севастополя. Часто этим возмущается Снобизм севастопольцев asaratov (кстати, это очень хороший блогер, советую всем добавить его в друзья), а сегодня я прочитала, как этим возмущается еще и Сергей Снобизм севастопольцев aquatek_filips Анашкевич: он пишет, что в центре города, возле памятника погибшим кораблям десятки людей купаются и загорают прямо на мостовой.

Да, в Севастополе есть такая проблема: в центре города отсутствуют нормальные пляжи.

Моя хорошая подруга, с которой я училась в университете, живет в Севастополе. В студенчестве во время летних каникул я на неделю поехала к ней в гости. Ее родители жили недалеко от центра, от площади Нахимова.

Так вот, несмотря на близость к центру, добраться до нормального пляжа можно было 2 способами:
- дойти или доехать до центра, сесть на катер, который идет на Северную, а на Северной пересесть на маршрутку и доехать до пляжа.
- сесть в троллейбус или маршрутку и долго ехать на пляж Омегу или еще какой-нибудь на южной стороне.

Самое интересное, что первый путь был быстрее по времени. Но добираться до пляжей - однозначно неудобно.

Я, кстати, не помню, чтобы рядом с памятником Погибшим Кораблям был такой пляжик, как в репортаже Снобизм севастопольцев aquatek_filips. Помню, что в центре нигде купаться нельзя было.

То, что происходит сейчас в Севастополе, - это последствия присоединения Крыма к России. Раньше Севастополь не был курортным городом. У нас издревле Севастополь и Керчь считались некурортными городами, и мы с жалостью смотрели на тех, кто говорил, что едет туда отдыхать. Это как в Одессе отдыхать. В Одессе - большой морской порт, а в Севастополе - военные корабли: вода грязная и инфраструктура для отдыха слабая.

Кто-то в Севастополе несомненно отдыхал, но это были как правило родственники или друзья севастопольцев. Украинцы лишний раз в Севастополь старались не соваться, и не только потому, что Севастополь был некурортным городом, а в основном потому, что Севастополь всегда был РУССКИМ городом:

- за украинский язык могли и послать;
- на каждом шаге попадались российские военные базы с российскими флагами;
- город своеобразный, не всякий украинский ум сумеет не взорваться от всех ньюансов Севастополя, например, от слова "топик";
- и, вообще, украинцы на подсознании всегда чувствовали, что это не их территория.

Ситуация в корне переломилась с присоединением Севастополя к России. Любой сознательный гражданин Российской Федерации считает своим долгом хотя бы раз в жизни посетить великий русский город Севастополь, и заодно сакральный Херсонес, расположенный в черте города. Поэтому Севастополь переживает невиданный наплыв туристов. На 9 мая этого года были забронированы все гостиницы Севастополя.

Севастополь переживает невиданный доселе туристический бум. А когда люди приезжают летом, то им, конечно, хочется искупаться в море, даже просто для того, чтобы перенести жару. И тут начинается конфликт севастопольцев и гостей города.

Севастопольцы не то, чтобы не готовы к "голым телесам" на пляже, они просто не готовы к такому количеству туристов. Большинство жителей Севастополя ничего не сдает туристам, по причине того, что из большинства районов Севастополя просто неудобно добираться до моря. Сдают жилье только те, кто живет в непосредственной близости от оборудованных пляжей, которых в Севастополе не так много.

И поэтому выплывает такой снобизм севастопольцев: они возмущаются и не готовы терпеть столько туристов и их полуобнаженные тела в общественных местах и транспорте, потому что они лично на туристах не зарабатывают.

Но здесь просто надо севастопольцам понять, что Севастополь принадлежит не только им, Севастополь принадлежит всей России, и туристический поток туда будет с каждым годом лишь увеличиваться, а когда запустят аэропорт "Бельбек", то туристов будет больше, чем в Ялте, на квадратный метр. Единственный способ остановить поток туристов - это вернуться на Украину, но никто, конечно, не даст такое сделать.

Так что для севастопольцев лучше просто принять рост туристического потока как неизбежное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как стало известно, с позавчера вступила в силу реформа, предусматривающая создание оптового рынка линейной телефонии. В рамках реформы Безек обязан предоставлять другим компаниям возможность закупать крупные объемы пропускной способности по оптовой цене с целью дальнейшей розничной прода ...
Когда мышцы находятся в постоянном напряжении, начинают болеть, необходимо провести сеанс массажа. Данное мероприятие расслабит мышцы, снимет боли. Вы будете чувствовать себя в разы бодрее. Однако, что делать, если выкроить время на сеанс в массажном салоне невозможно? Необходимо ...
Все-таки какая у нас здесь в ЖЖ разноцветная ярмарка мыслей, чувств и желаний! ...
Катастрофа не лично моя, коллеги, которая и до конца не открывается в проблеме, с одной стороны, но и искренне ждет любой информации, как решать. Мальчик 10 лет с февраля 2018 имеет субфебрильную t 37,7-37,9, вялость общего состояния, головные боли. Но. Только в утренние часы. К вечеру ...
Иногда не обязательно ехать в Финляндию, чтобы провести выходные в коттедже на берегу чудесного озера, наслаждаясь умиротворяющими пейзажами и тишиной. Карелия не менее прекрасна, а если еще и в отличной компании, тем более. 3 часа поездки и мы в ...