Сними меня, если сможешь!

топ 100 блогов elensergeevna08.09.2016 Сдача квартиры в аренду для людей, имеющих собственную недвижимость в Москве, стала одним из самых популярных и весьма стабильных способов заработка. Покажите мне человека, который сейчас не мечтает прикупить несколько однушек в пределах мкада, сдать их платежеспособным арендодателям и, наконец, уволиться с работы.
Еще несколько лет назад за понравившуюся квартиру нужно было биться. Ты шел по объявлению и сразу нес с собой пачку денег в кармане. Надо было иметь хорошую физическую подготовку, дабы растолкать всех желающих и сноровку, чтобы первым швырнуть на стол хозяину залог и предоплату. В таком случае проигравшие, поникнув, уходили домой, а ты становился счастливым обладателем арендных квадратных метров вгороде-герое. Сейчас же рынок перенасыщен, предложений в разы больше спроса, а цены поднебесные. Однако, даже в таких условиях наймодатели умудряются чинить препоны потенциальным жильцам.

Две мои подруги месяц искали квартиру. Причем искали не как я, от случая к случаю и в определенном районе, а очень активно, что их, пожалуй, уже знали в лицо все риелторы Москвы, и в любом доступном от метро месте. Но, оказалось, двум незамужним девушкам очень сложно угодить придирчивым хозяевам.
80% арендодателей отметали их еще на этапе звонка, ибо чтобы с тобой удосужились поговорить, ты должен иметь мужа/жену, со штампом в паспорте (свидетельство о браке предъявить при встрече), без животных и детей. И еще желательно работать на очень высокооплачиваемой должности. Обоим. Оставались лишь те 20%, готовые рассматривать к проживанию двух порядочных девушек.

- Вы знаете, у меня есть знакомый риелтор. Обычно он ищет мне жильцов для квартиры, - рассказывала девочкам одна пожилая арендодательница, объявление которой они нашли на авито, - Поэтому если мы с вами договоримся, вам придется заплатить ему агентскую комиссию.
- Но мы же нашли вас сами! – возразили подруги.
- Ну и что… Он же тоже занимается поисками. Поэтому заплатите, сколько он вам скажет, - отрапортовала хозяйка. На том они и распрощались.

Следующим лотом оказалась подозрительно дешевая квартира в очень хорошем районе. Девочки поехали на шару, вдруг это везение, и по дороге к дому строили оптимистичные планы. А когда увидели элитный дом с охраной и огороженной территорией, вообще растаяли.
В дверях квартиры их встречал мужчина средних лет. В ней не было дверей – только шторки. В комнатах, ванне, туалете.
- А вот здесь будете жить вы! –чудак указал на одну из комнат. В воздухе повисло недоумение, - А здесь – я, - показал он в сторону второй комнаты, - Правда здорово?
Девочки оставалось лишь спешно ретироваться.

В следующей квартире шел жесткий кастинг с предъявлением медицинских справок. А в другой хозяйка собиралась временно пожить в кладовке, обещая не стеснять нанимателей.

Я ежедневно получала вести с полей и уже не была уверена в успехе сего мероприятия. Казалось, что всем миром арендодатели сошли с ума. Но, наконец, девчонкам перепала удача и в субботу состоится переезд. Надеюсь, на новом месте им будет не менее хорошо, чем на предыдущем.

А я все, собственно, размышляю. С какой стати официальная семья без детей и животных является гарантом? И если две девушки будут, например, водить в квартиру мужиков, так ли это плохо? Ну пусть водят… Они молодые, незамужние, и арендодатели сами же задают им свои стандартные нелепые вопросы: «Почему вы не замужем»? А как тут с вами найдешь себе мужа, если даже его на чай нельзя позвать.
А если с виду приличная семья устроит в квартире свингерский клуб, перебьет всю посуду в пылу бытовой ссоры или растворит в ванне с кислотой труп?

В общем, у меня вопрос. Если бы вы сдавали свою квартиру, какие бы требования предъявляли к жильцам?

Сними меня, если сможешь!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
https://mi3ch.livejournal.com/2498956.html ...
«… потому что у нас история такая, потому что мы плачем о своем прошлом… Мы не можем его изменить и стремимся хотя бы помочь другим, раз уж не сумели в свое время помочь себе…» «Волны гасят ветер», Братья Стругацкие Сложно писать саморекламу, спряталась немножко за цитатами, чтобы ...
Всегда были любители задавать каверзные вопросы и давать сложные философские заключения, чтобы произвести на людей впечатление своими знаниями. Им противостоят люди, которые умеют коротко и ясно отвечать на вопросы. В этой байке приведены два забавных примера, иллюстрирующих такие ...
Всё время, когда вижу это по зомбану, возникает вопрос: Кстати, женщина-то не глупая совсем. Три иностранных языка знает. Хотя, может по-другому, и не знал бы о ней никто... ...
Хотя я вернулась по сути уже в субботу, выходные у меня вышли тоже очень насыщенными. Но, пока я была в Сочи, у Кати прошел утренник. Пришлось идти Пете вместо меня. Он фотографировал, как мог... Это всего одна! более-менее фотка. Остальные 299 я удалила... Такое впечатление, что он ...