Сны после войны

топ 100 блогов starshinazapasa24.08.2010 ***
Иван: Вообще часто снится погибший друг, почему-то всегда помогает мне, то патроны даст, то гранату. И еще снится, что вот духи рядом, а Калаш молчит, не хочет стрелять, и пацаны мои(вся разведгруппа) вокруг все погибшие. МРАК.
Жена рядом спать перестала говорит плачу, и бормочу.
***
Алексей: Сплю в общаге, вдруг кипиш, подрываюсь, ноги ватные, состояние как у пьяного, выбегаю на лестничную площадку, по лестницам духи поднимаются, уверенные такие. Я обратно в комнату, из под кровати муху достал, взвел, вышел в коридор, пытаюсь стрельнуть, а она не стреляет.... Состояние безысходности... Просыпаюсь дома.. Жена говорит орал, зубами скрипел...
Иногда по рации ночью разговариваю...
***
Владимир: Снилось много чего и зубами во сне скрипел, и орал чего-то. А отложилось в памяти, что отстреливаемся мы, рядом пацаны, все делом заняты. У меня кончаются патроны. Вообще - голяк. Нету! Кричу: "Мужики! Патронов йок!!!". Мне кидают со всех сторон кто рожок, кто пачки, "россыпь" летит. Вставляю магазин, передёргиваю - не стреляет! Дубль два!!! Не стреляет!!! У меня паника! "Бородатые" - вот они уже впритык подошли !А я не стреляю! Смотрю, а патроны все 7,62 мм ,в ствол не лезут!!! У нас 5,45 мм АКСы были! Просыпался, в себя приходил, курить шёл! А соседи говорили, что я всё время оглядывался, когда по двору шёл, хотя сам не замечал! До сих пор не люблю, когда кто-то за спиной стоит!
***
Николай: В первое время снилось, как в плен берут(не буду врать, когда там был - сильно боялся попасть...страшно - Бог знает, как себя поведешь, когда башку начнут резать...).. По ночам и орал, и от чертей отбивался... Один раз проснулся от того, что жена кричит: "Ты что?". Оказывается врезал кулаком ей, а как объяснишь, что это был последний шанс отбиться?
***
Валерий: Не помню что приснилось, в госпитале спросонья душил лечащего врача, до сих пор стыдно. В Грозном на площади Трех дураков голову отрезанную видел, очень боялся, что также как барана зарежут, даже гранату в кармане отдельно держал. Теперь как понервничаю горло болит и заикаюсь малость. Часто снился сон: ночь, почему-то я один, снег только выпал. Я иду и чех в проеме окна появляется, начинаю стрелять, вижу как у него разгрузка дергается, а он поворачивается и спокойно уходит. Злость берет и просыпаюсь. Примерно к трем часам утра обычно.
***
Александр: А мне снится, что кто-то похожий на меня бросает камни в чехов, потому как патроны кончились. Кричу, чтобы лег. Я чувствую его страх, но смотрю на него со стороны. И местность где-то перед Ведено.
***
Сергей: А мне снится как меня убивают. То горло перерезают, главное режут то тупым ножом, то куском стекла. Я пытаюсь закрыть горло руками, мне режут по пальцам, кровь хлещет. Чувствую, жизнь из меня потихонечку вытекает. А я лежу и думаю: "Вот и всё, пришёл мой конец". Еще снится выстрел в голову мне. Прям между бровей, вижу ствол, в голове мысль: "Может не убьют", ба-бах слышу выстрел. И потом себя вижу со стороны, откуда-то сверху. Лежу в неестественной позе. Летаю, меня никто не видит. И думаю: "Эх блин, убили. Хорошо хоть не больно". Ещё снятся падающие самолёты пассажирские. Пролетает практически над головой, летит за бугорок и там падает. Я туда бегу, а там огонь, обломки обугленные тела. Уже самолётов 15 упало в моих снах. Вот такие кошмары мне снятся. Просыпаюсь в холодном поту, зато с таким облегчением, когда осознаю, что это был сон.
***
Владимир: Поначалу, после дембеля в 95-м, снился один и тот же сон, что рвет мина, меня засыпает землей, вылезаю, кругом чехи, скалят зубы суки, нажимаю на курок, а выстрелов нет, хотя с автоматом полный порядок, тут и просыпаюсь. А сейчас почему-то начало сниться, причем часто, что опять призывают в армию и снова в Грозный.
***
Денис: Стою на блокпосту. Подъезжает автобус с нохчами, захожу для проверки документов. Вдруг один на меня с кинжалом бросается. В общем я очкую, начинаю убегать с АКСом, в бронике, с РГДшками, короче при полном параде, а убежать не могу. Ноги ватные. Догоняет, режет голову мне. Просыпаюсь.
***
Николай: По началу снилось: атака, стреляю, пули из ствола просто вываливаются. Пытаюсь из подствольника - пусто, а нохчи так и прут, как обезбашеные. Прыгаю, душу чеха... Удар в спину и все...А в последнее время не помню что снится, но подрываюсь по ночам.
***
Андрей: А мне снится постоянно сон, про то, как в феврале 2000, в Грозном на ж/д вокзале, нашли 3 рефвагона с нашими пацанятами в мешках. С 95 года там лежали, высохли как мумии. Протягивают ко мне высушенные руки и говорят: "Братуха, отвези нас домой, пожалуйста!". Просыпаюсь, а у меня из левого глаза слеза бежит!
***
Татьяна: Вспаханный чернозём, впереди грузятся пацаны в белухах на Уралы. Я бегу, боюсь опоздать, что-то кричу. Все парни не помещаются в машины, и в этот момент понимаю, что это всё наши погибшие(более 90 человек) перед машинами стали, обезглавленные наши. Каждый держит голову в руках(точно так, как я несла перед отправкой на вертушку), колона идет вперед, и я катастрофически понимаю, что не догнать. С последнего Урала, Серега Морозов(Герой России посмертно), держа голову в руках, говорит: "Не беги, сестренка, тебе еще рано". Я увязаю в земле, как в Ведено, и падаю... Утром иду в церковь, ставлю свечи, и заказываю молебен по убиенным воинам.
***

Утянул у Сны после войны [info]twower
http://twower.livejournal.com/316417.html

Лично мне снятся все эти моменты. В различных комбинациях.
Например, как здесь: http://starshinazapasa.livejournal.com/128854.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слоёный яблочный пирог с брусникой - идеальное дополнение к чашечке ароматного чая. Тонкое тесто, которое получается пропитанным внутри пирога, но образует хрустящую корочку снаружи. Обилие сочной яблочной начинки с брусникой. Вкуснейшее сочетание! Приготовьте такой пирог с яблоками, ...
Как только Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и глава польской Конфессии католических епископов Юзеф Михалик подписали и огласили послание о примирении между народами Польши и России, американцы рассекретили свои материалы по катынскому ...
На прошлой неделе в компании Миши shok_darvina и других блоггеров побывал на большом званом ужине "Вкус Чили". Мероприятие организованное Управлением по экспорту при МИД Чили для бизнесменов и медиа-прессы проходило в пафосном отеле Лотте. Все ...
25% россиян задумывались об эмиграции, следует из опроса Левада-Центра, о результатах которого пишет «Коммерсантъ». «Иногда подумывают» об эмиграции 16%, 7% - «обдумывают возможности» такого шага, по 1% - приняли решение уехать или уже собирают вещи. Основной причиной для отъезда респон ...
В нашей стране с мужчинами-актерами совсем беда. Нет молодых секс-символов с красивыми мышцами и белоснежной улыбкой, снимают одних помятых хабенских во всех фильмах. Бухают режиссёры с ними, что ли? Ну вот, пожалуйста, снимают кино про выход наших в 1965 году в открытый космос. ...