Снежинки из макаронных изделий

топ 100 блогов 7darov06.12.2009

26 мая 2015 года Общественное движение «Россия 2045» организует научно-популярную лекцию доктора философских наук и кандидата технических наук, профессора Сергея Кричевского на тему «Расселение человечества в Космосе: Зачем? Кто? Как? Когда?», в которой будут рассмотрены вопросы космического будущего человека и человечества, применения аватар-технологий в космосе.

ТЕЗИСЫ: 100 лет назад, в начале XX века К.Э. Циолковский предложил идеи и технологии расселения человечества вне Земли. В 1961 году Юрий Гагарин совершил первый полет в Космос по орбите вокруг Земли, в 1965-м Алексей Леонов вышел в открытый космос, в 1969-м Нил Армстронг ступил на Луну, в 1994-1995-м Валерий Поляков непрерывно был в космическом полете 437 суток. В XXI веке реализуются космические проекты создания постоянных баз на Луне и Марсе.

  •          Расселение вне Земли – утопия или реальная стратегия выживания и развития человечества, достижения его бессмертия?
  •          Космические полеты – это достижения-рекорды или начало расселения вне Земли?
  •          Зачем человеку и человечеству жить и расселяться вне Земли?
  •          Стоит ли человеку менять Землю на Космос и какой будет цена?
  •          Сможет ли человек постоянно жить вне Земли или есть предел из-за опасных воздействий на организм и психику человека? 
  •          Кто и когда будет иметь постоянное место жительство в Космосе?
  •          Что нужно для постоянной жизни вне Земли? Возможно, необходимо отказаться от обычного тела и стать киборгом?
  •          Можно ли остаться «самим собой» и стать человеком космическим?
  •          Существуют ли технологии, которые сделают реальными космическое будущее человека и человечества?
  •          Какие этические, правовые, технические, социальные проблемы предстоит решить человечеству для расселения и жизни вне Земли?

Видеоанонс https://youtu.be/XTnxACMkiPk

ЛЕКТОР: Сергей Владимирович Кричевский – профессор, доктор философских наук и кандидат технических наук, космонавт-испытатель, ведущий научный сотрудник Института истории естествознания и техники имени С.И. Вавилова РАН, автор более 250 публикаций, включая 7 монографий, об аэрокосмической технике и деятельности, истории и философии науки и техники, экологии.

Лекция организована в рамках «Лектория 2045» и состоится в Коворкинг-центре «Точка кипения» 26 мая в 19:00 по адресу: Москва, ул. 2-я Тверская-Ямская, д. 14/15, стр. 3 (2 этаж).

https://asi.ru/kontakty/img/sheme2.png

Участие в лекции бесплатное. Регистрация на мероприятие обязательна https://leader-id.ru/event/1228/

Подробнее http://2045.ru/news/34030.html

Прямая трансляция будет организована на сайтеwww.2045.ru при поддержке познавательного ресурсаwww.Planetpics.ru

При содействии Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Партнеры лекции: Коворкинг-центр АСИ «Точка кипения», студия по производству видеороликов «Видео-маркет», event-агентство Why not event.

Информационная поддержка: медиахолдинг C-Media, Фонд поддержки молодых ученых, журнал «Философские науки», Центр инновационного развития Москвы, Hi-Fi.ru, Нанотехнологическое общество России, Российская ассоциация содействия науке, Экспертная площадка Экспир, интернет-журнал будущего FainaIdea.com, сообщество "Technofuture", Содружество молодых врачей, портал Status Medicus, Общество биотехнологов России.

«Лекторий 2045» организован Стратегическим общественным движением «Россия 2045» для того, чтобы на регулярной основе в формате научно-популярных лекций, семинаров и круглых столов знакомить российскую аудиторию с последними достижениями науки и техники в России и мире, среди профессионалов инициировать обсуждение перспектив и угроз, связанных со стремительным развитием технологий и их воздействием на общество и цивилизацию в целом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщают французские источники, Франция в связи с обострением вокруг Украины решила отправить в Черное море сразу два своих военных корабля. 10 апреля 2014 года в Черное море вошел и будет там находиться до 30 апреля разведывательный корабль ВМС Франции А 759 Dupuy de Lome. А 14 ...
Прочитав ВСЁ про электровелосипеды в этом сообществе, ответов, тем не менее, не нашла. Посему слёзно прошу помочь найти самый лучший велосипед. Тем более, что вы уже так славно мне помогли купить компьютер (2 штуки))). Условия и желания таковы. 1. В день нужно проезжать примерно 16 км. ...
Добрые люди кинули мне ссылку на блог некоего afanarizmа, который взял на себя благородный труд знакомить читателей в частности с советской прессой - буквально по годам: один пост посвящен газетным вырезкам 1977 года, другой - 1976-го года и т.д. Ну, чистый ...
Государственная миграционная служба Украины заверяет, что ситуация с выдачей биометрических паспортов для выезда за границу в целом контролируема. Об этом сообщил глава Государственной миграционной службы Максим Соколюк на пресс-конференции в четверг в Киеве. "Несмотря на ажиотаж, ...
«Правый сектор» объявил войну еврейскому народу: более 20 евреев избито в Одессе За месяц боевики «Правого сектора» жестоко избили более 20 евреев. Об этом сообщила РСН со ссылкой на одного из лидеров еврейской общины Од ...