Смотровая Гданьска. Мариацкий собор. #сверхувидновсё


2.Заходим в Мариацкий костёл\собор\базилику (церковь Девы Марии)

3.по ступенькам вверх,

4.кто-то любезно их пронумеровал.

5.ещё немного и

6. после темноты,

7.встречает смотровая площадка и шикарный вид сверху на Гданьск!

8.Город меня поражает не только сверху, (первый раз побывав в нём зимой, я так и не попала на смотровую площадку, открытую лишь в тёплое время года)

9.ведь разрушенный на 90% во время войны, он сумел себя возродить

10.собор Девы Марии с которого и ведётся съёмка хоть и пострадал, но тоже был восстановлен

11.современная часть города вдали.

12.Когда рассматриваешь домики,

13.понимаешь насколько нужно любить место в котором живёшь, чтоб снова суметь сделать его красивым,

14.восстановив с руин .

15.Прямо в центре города руины оставлены как память и назидание -

16.это бережное отношение к восстановлению и собственной архитектуре\истории

17.очень подкупает.

18.настолько - что обнаружив закрытое почтовое отделение (и после вопросов прохожим, узнав где открытое), сидели рядом на скамейке и наблюдали как люди вновь и вновь подходят к закрытой почте (листик - ручка и вот я уже рисую схему как найти работающую почту, подписываю его на английском и прикрепляю на дверь)

19.Если приглядеться, то можно увидеть портовых жирафиков

20.с высотой и\или способом ограждения площадки строители слегка промахнулись и большая часть фото изначально была вот с такими трубами в нижней части кадра.

21.p.s. - хотела написать рассказ о крышах в среду,и увидела в ленте пост про Гданьск - вообще удивительно, как двоим людям не сговариваясь приходит мысль об одном и том же ) - поэтому можно проложить любоваться крышами у Иры


22.всем отличных выходных! кто на нашёл велосипед на фото? )
