СМОТАЛСЯ В КОРЕЮ
atsman — 16.05.2024
ВЧЕРА на обед давали: жареную картошку аль денте, солёные огурцы,
говяжью поджарку с папоротником, зелёный салат из овощей, трав,
листового салата, идиосинкратические мясистые помидоры эрлум
(heirloom), авокадо с яйцом, остатки субботней морковки...
Перечисленное дополнила привезённая мною с покатушки добыча -
упаковка квашеных в перце кальмаров...

Их, а также рисовые шарики тток 떡 (они - излюбленный десерт бубеле) привёз на своём горбу из миссиссагского ПАТа, корейского магазина.

В магазин заехал, катаясь в порядке подготовки к предстоящему велопробегу. Прикатил на Онтарио и было покатил в сторону Ниагары, как подумал: заеду-ка в ПАТ, чтобы первый день в Корее не оказался сногсшибательным.
Рядом с ним - кластер корейских магазинов и бизнесов. Охватило ощущение, что уже в Корее...




Покинув ПАТ, выехал по Cooksville Creek трейлу на Central Pkwy. По нему доехал до Burnhamthorpe Rd, свернул на него и прокатил по превосходному проложенному рядом с автодорогой трейлу несколько километров. Доехал до Этобико крик трейла, свернул на него и покатил домой. Финишировав, зафискировал конечный результат: 79.06 км. Ножками сучил три с половиной часа.
За обедом отметил кардинальную разницу между прошлым веком и этим. В прошлом веке бабай неизменно пил водку. В этом я, проживая, правда, в иных социально-экономических условиях, неизменно делаю выбор спиртного. Вот и вчера решал: что пить? Виски, ром, вино или в порядке подготовки сочжу? Вспомнил, что в ларе имеются два коньяка - "Реми Мартен" и "Арарат", никак не допить. Выпью-ка, решил, пять звёздочек, вспомню прошлое.
Здесь самое время сказать о двух особенностях "Аарарата", которые я подметил ранее, проживая, как сказал выше, в иной социально-экономической формации. Первая: на вкус он ни то, ни сё, сходу не поймёшь, что пьёшь - ром, коньяк или виски. Вторая: несмотря на первую, он мягок и одновременно крепок.
|
|
</> |

