Smooth Skin Tips

топ 100 блогов libertadolga26.02.2010 18 июня
Утром я понимаю, что Вены я не видела.
Связываюсь с тревел-отделом, узнаю, можно ли изменить дату вылета без штрафов. Можно! Остальное – дело техники, прошу перезаказать такси в Москве на воскресенье, нахожу на Букинг.ком подходящую гостиницу (чтобы в центре и чистенько), бронирую (90 евро за 2 ночи), быстро топаю на Элизабетштрассе – у меня там забронирована экскурсия на сигвее.

Если читали мой отчет о поездке во Флоренцию, то вы знаете, как мне понравился Segway Tour. Просто тысяча процентов хороших впечатлений! Так вот, в Вене было намного хуже. Сначала нас запугали: «Если будет авария, то у вас отберут водительские права, если они есть!». Но самое неприятное, что экскурсия была обещана на английском, а гид минут по 15 говорил по-немецки, а потом для меня делал английское summary на минуту-две. Ну и ноги немеют, да, это недостаток сигвея.

После экскурсии я пошла в направлении рынка Нашмаркт, зная, что забронированная гостиница где-то там. Зашла в бар, возле которого поймала wi-fi. Выпила вина, перекусила, нашла в Гугле маршрут до отеля. Вот теперь можно идти, не сомневаясь, тем более что начался ливень и дорога каждая минута.
Селюсь в гостинице, раздеваюсь и засыпаю до пяти вечера.

Когда я просыпаюсь, срабатывает привычка, естественная для человека с 40 командировками в течение года, который еще и путешествует «для себя». Я задаю себе вопросы последовательно: «где я?», «какой сегодня день?», «куда мне нужно идти и нужно ли?», «сейчас 5 утра или 5 вечера?». ОК, я в Вене, у меня выходной, никуда идти не надо, 5 вечера.

Иду на Нашмаркт, ем в азиатской забегаловке Li’s Cooking, шагаю в центр. Может, какой-нибудь шоппинг? Захожу в H&M, с удивлением покупаю две пары отлично сидящих скинни-джинсов (не зря я бегала по утрам!). Потом Неспрессо, 200 капсул. Это немного, я выпиваю 100 за месяц, родители в два раза быстрее. Долго и бесцельно гуляю, потом иду в сторону дома, заруливаю на Нашмаркт и понимаю, что у меня встали часы, а футбол уже начался. Сажусь в ближайшем баре, пью вино и смотрю матч Англия-Алжир. 0:0, Бэкхем сидит возле тренера и чуть не плачет.
Мне почему-то очень хорошо. Я иду спать.

19 июня
Завтрак ничего так, главное – много кофе.
Иду в Музейный Квартал, он же МуКва. Очень все здорово сделано, напоминает лондонские музеи по удобству и... устройству, что ли. Все для людей.
Самое интересное для меня – это Mузей Леопольда. Там экспрессионисты, австрийские художники начала двадцатого века и даже взятый взаймы кусочек коллекции Тиссен-Борнемисса. Потом иду в Кунстхалле, там тоже интересная выставка, но самая интересная еще не началась. К сожалению, я на нее не попадаю, это будет Баския и другие граффитисты. Мне всегда нравился street art как часть хип-хоп культуры, а после недавнего фильма Бэнкси я особенно прониклась.

После музеев я снова иду в бар с интернетом, проверяю почту, сплю в гостинице и иду смотреть вечерний футбол. Когда не нужно спешить, ритм вырабатывается сам, и он комфортный. В этот раз я болею за Камерун, и они проигрывают.

20 июня
Я бегаю, собираю чемодан, гуляю, пью кофе, еще кофе, читаю почту, составляю планы на завтра. Дел много.
Эта командировка превратилась в прекрасное путешествие, я получила море впечатлений, но теперь пора домой. Мне предстоит много работать и готовиться к переезду. Мне, в общем-то, предстоит перевернуть свою жизнь.
Последнее, что нужно сделать в Вене – это купить конфеты «Моцарт» на работу. Эта поездка достойна благодарности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
23 и 24 числа на ВР скидос 15% по картам малина. Вангую на этих заправках содом и палестину, но если у кого в восьмикубовом пхн на даче дт заканчивается - вперёд, ёпта upd: бля, сколько народу думает, что знает - хороший или плохой на данной конкретной ...
В 90е годы у меня ещё не было интернета, и с «дефицитом общения» приходилось бороться обычной бумажной перепиской. Обсуждали мы с «френдом» из Переславля Залесского в основном библейские темы. Но как-то речь зашла и о Чеченской войне. Посмеялся я тогда над, внушаемой ...
Сегодня в Астрахани прекрасная погода. Птички поют. Солнышко светит. Половина местного населения высыпала на берег ловить воблу. Интересно, что женщины ловят наравне с мужчинами, причем, зачастую, женщина ловит, а мужчина рядом стоит. Мы с ...
Кстати, вчера был Национальный день щенков Предлагаю заполнить ленту фотографиями щенков – очевидно же, что собаки, как минимум, не хуже кошек ...
Сценарий разворачивается даже быстрее, чем мы предполагали. Кровь теперь льется ежедневно. Изувеченное тело с иконой на лице обнаружили в Красносельском районе 30.08.2012 12:19 Полицейские расследуют убийство неизвестного мужчины, тело которого ...