Смеяться, право, не грешно?

топ 100 блогов dr_piliulkin16.08.2014 Я сейчас убрал "под глаз" чуть ранее написанный пост.

В нем была ссылка на цикл произведений одного самодеятельного автора. Автор писать не умеет совершенно, настолько - что текст становится чудовищно-прекрасен. Как некий образчик фантастики, втоптанной в грязь. "Мой ангел, помните ли вы?.." Как некий индикатор "чего пипл хавает".

В общем-то над автором (тут все понятно) никто и не глумился, все хохотали над текстом. Там каждое предложение можно цитировать.

Но мне сделали замечание, что смеяться над подобными клиническими случаями неэтично. Я задумался и совершенно искренне хочу с вами посоветоваться.

Очень много смешного и нелепого вокруг нас создается очень странными людьми. Странные люди громят по три раза на день русскую армию. Странные люди постигают тайны мироздания и общества, о чем и вещают. Странные люди пишут странные книги.

Степень вменяемости этих людей разная. Но очень и очень часто, на мой взгляд, она переходит грань "нормы".

Этично ли смеяться в таких случаях? Не над человеком, который болен, а над человеком, который транслирует поток своего сознания вовне, над "писателем", "политиком", "философом" несущими вздор?

Мне кажется, что активно занимая какую-то роль, человек утрачивает индульгенцию болезни - и творчество можно разбирать. Ради лулзов. Ради смеха. Ради любопытства.

Или я не прав?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никогда не связывайтесь с некрасивыми женщинами, пацаны. Страшила и хороший человек -- не синонимы, но миф, который придумали уродки для того, чтобы заманивать в отношения оладухов. Некрасивая женщина -- это, в большинстве случаев, моральный урод. Там, где красивой, чтобы получить желаемо ...
Для меня сегодня самый счастливый день,сегодня ночью у меня родился сын УРА УРА УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вес 3,30кг Рост 54см Заранее всем спасибо огромное за поздравления и за тёплые ...
Почему в какой-нибудь Либерии не набрасываются на "белого человека"? Уважение к деньгам как подмена борьбы за выживание (сублимация?). Как это хрупко, ибо всего лишь социальный конструкт. Мы путешествуем, а ведь когда-нибудь попадем в страну, где ...
Сейчас написано немало книг и постов о повседневной жизни во времена СССР. Этакая азбука советской жизни для тех, кто ее не застал. Однако пишется она не о советской жизни, а о том, что автор (зачастую СССР заставший в качестве младенца) о советской жизни думает. Поэтому мне ...
А если нет - то вы сами понимаете, куда может пойти Академия. Dixi. Болею прям ...