рейтинг блогов

Смертельная гонка

топ 100 блогов visualhistory21.03.2020 Знаю, что тема Пандемии уже многим осточертела, но мне трудно оторвать взгляд от этой бездны.
Каждый день сохраняю для истории статистику, наблюдая, как меняется жуткий коронавирусный рейтинг.
Ещё недавно Южная Корея была на втором месте после КНР с большим отрывом от остальных стран, а теперь она вот-вот вывалится из топовой 10-ки.
Испания было прочно заняла 3 место, но вот уже США наступают на пятки, одним рывком обогнав Иран и Германию. Хотя по Ирану данные, конечно, вызывают меньше доверия (вероятно, сильно занижены).
Больше всего удивляет Япония. Ещё пару недель назад у неё было 3 место, однако затем счёт вдруг почти перестал расти и сейчас едва-едва перевалил за 1000. То ли они реально сумели взять под контроль ситуацию, то ли просто темнят в призрачной надежде сохранить Олимпиаду-2020 (которой, конечно, уже не будет).

Смертельная гонка 03-21 top

Тем временем, Путин пообещал Италии помощь в борьбе с коронавирусом. В частности, планируются поставки средств защиты, мобильных комплексов на базе «КАМАЗа» для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, медицинского и иного оборудования, а также направление бригад российских специалистов для практического содействия в наиболее пострадавших районах страны.
https://www.kommersant.ru/doc/4299066

Как говорится, "сам погибай, а потенциального противника товарища - выручай".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда по дороге попадаются такие красивые виды, что нельзя не остановиться. Вот как в этом городке с названием Буй, стоящем на реке Костроме. Буй - "братец" Любима, основали их в одно время и по одной и той же причине - от набегов: В лето 1534 приходили татаровя и черемисы в осень. ...
И еще вдогонку возникла огромная проблема с которой вы наверное можете мне ...
В некоторых предыдущих постах про фантастическое кино, просили сделать подборку любимых или симпатичных фантастических фильмов и сериалов. Так что по просьбам трудящихся. Сегодня про фантастические сериалы. Вводная: 1. Взят период 2000-2020 годы. Фэнтези в этом списке нет. Только ...
1 комментарий / Публицистика / От mbpolyakov Нобелевские лауреаты, главы государств, знаменитые экономисты и бизнесмены — всё это для Питерского форума, являвшейся одной из ...
Есть однокомнатная квартира со всеми удобствами (туалет, стиральная машина, ...