Смерть

топ 100 блогов vbv06.11.2010 С каждым годом ЖЖ становится все страшнее и опаснее.

У меня никогда не было дохуя френдов - в основном, это те, кого я видел (куролесил вместе) или кого я нежно люблю за чоткую и остроумную писанину (это ваще единицы). Также - из посторонних - охотно беру в друзья клоунов, калек и прочих инвалидов. Есть и исключения.

Конечно, жутко бесят, например, юные пидарасы, которые заводят блог, чтобы постить туда всякую новостную хуету с сопроводительными фоточками в надежде заработать на своем говноблоге. Их множество, это естественный наплыв, но это, впрочем, можно стерпеть. Например, их можно подбодрить, написав в каменте: "Ты - хуй, говно и неудачник, на своем говноблоге ты хуй чего заработаешь. Умрешь дебилом".

В чем суть. Еще учась в средней школе, я начал серьезно задумываться: кто из моих друзей-одноклассников умрет первым и как это будет нами воспринято (в последнее время, из кокетства, я отдаю пальму первенства себе).

Из самых что ни на есть настоящих дружбанов, с которыми пил и которых видел в этом пространстве, пока что никто не умер.

ЖЖ - другое дело. Там смерть заявила свои права. Например, меня шокировала смерть Guny. Я ее отфрендил, потому что она ничего не писала и не оставляла мне никаких комментариев. Мне казалось, что просто она меня по какой-то причине возненавидела и забила на меня болт. И вдруг - бац! У Ольги Смерть [info]shichok в посте читаю о том, что эта очень красивая молодая женшина умерла. Болела и умерла. После этого поста я зашел в ее мертвый журнал и прочел "дисклаймер": извините, друзья, что не буду писать, не буду отвечать, мол, у меня проблемы, но ваши журнальчеги почитывать не перестану. Ну, а я, не видав дисклаймера, ее отфрендил, хотя она была одним из моих самых старых френдов. Ужасно!

Еще более ужасно то, что стопудово большинство моих френдов приближаются к тому порогу, за которым начинаются болезни и смерть. Это только начало. Будут множиться мертвые журналы. Человек, который жил, будет существовать только в тексте, который никто не станет перечитывать.

Меньше всего хочется присутствовать на похоронах, но уж тем более не хочется читать жизнерадостные посты накануне смерти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут немного поснимал Австралийскую биостанцию. После родной Беломорской станции, конечно, страшно интересно смотреть на другие, сравнивать, удивляться элегантным и простым решениям или гордиться, что у нас что-то сделано лучше и продуманнее. Но обо всем по порядку. Первое, что ...
Всё прячу под кат, кто голодный, не заходи, повредишься :))) На неделе мы ели вот такой рыбное желе из консервов. Я забыла добавь соль и перец и это никак не сказалось на вкусе. Мастер класс давно показывала http://girafanya.livejournal.com/12803.html Пекла ...
Чем занимались мы на зимних каникулах в блаженные времена развитого социализма? Если ты не поехал вместе с родителями в какой зимний пансионат в Подмосковье, то основное время - ты гулял на улице, во дворе. Так как ни сотовых телефонов, естественно, не было ( да и вообще даже в Москве не ...
Москва Воскресенье 21 ноября 2021 Большой Москворецкий мост Сейчас Немцов-МОСТ. 21.11.21. © Михаил Боровинский ...
1. (главный вопрос). Много где снимал, редкие банкоматы берут проценты за снятие (по visa/mastercard). Обычно это не стоит ничего. Вопрос - где подвох? Банкомат же денег стоит, метр площади под ним тоже арендуется не бесплатно, его обслуживать надо и ...