рейтинг блогов

"Смерть Сталина" - вторая "Матильда"?

топ 100 блогов nasedkin23.01.2018 Смерть Сталина - вторая Матильда? GA8A4884.jpg

Не успели утихнуть страсти по в общем-то заурядному фильму "Матильда", как на очереди новое кино - сатирическая комедия Армандо Иануччи "Смерть Сталина", мировая премьера которой состоялась ещё в сентябре минувшего года. Уже получено прокатное удостоверение и ожидаемо посыпались призывы это самое удостоверение отобрать.


Смерть Сталина - вторая Матильда? prKJIUKqSnA.jpg

Во всяком случае, чиновники, а точнее, юристы из Министерства культуры направили Владимиру Мединскому гневное письмо и не допустить российской премьеры кинокартины, запланированной на 25 января. "Фильм "Смерть Сталина" направлен на возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства российского (советского) человека, пропаганду неполноценности человека по признаку его социальной и национальной принадлежности, а это признаки экстремизма." - говорится, в частности в тексте письма.

Смерть Сталина - вторая Матильда? TDOS_D22_4670.jpg

"Мы уверены, что фильм сделан для того, чтобы извратить, исказить прошлое нашей страны, чтобы период жизни советских людей в 50-е годы вызывал только ужас и отвращение."

Смерть Сталина - вторая Матильда? 1503652417_20948871-985292.jpg

А в КПРФ предложили и вовсе запретить показ фильма в России. "И мотивы этого фильма, и смысловые нагрузки, выход в этом году - это находится в одном этапе информационной войны против России", - заявил РИА Новости зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Смерть Сталина - вторая Матильда? deathofstalin_featured-1460x800-1505229265.jpg

Между тем, известно что в самом министерстве уже прошёл закрытый спецпоказ комедии, на котором помимо прочих присутствовали Никита Михалков, продюсер Леонид Верещагин и зампред комитета по культуре Госдумы Елена Драпеко. Последняя высказалась кратко, но ёмко: "Большей гадости я вообще никогда не видела!"

В общем, всё как всегда. Я вот лично вообще только сегодня узнал, что существует такая кинокартина. Представляю, какой пиар теперь ей гарантирован.

А вы случайно ещё не посмотрели "Смерть Сталина"? Как впечатления? И будете ли смотреть, если ещё не?

PS: прокатное удостоверение всё же отобрали. По-моему, это уже какой-то абсурд.


Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

Смерть Сталина - вторая Матильда?   Смерть Сталина - вторая Матильда?   Смерть Сталина - вторая Матильда? Смерть Сталина - вторая Матильда?   Смерть Сталина - вторая Матильда?

Подписаться на обновления этого блога

ДОБАВИТЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говерт Флинк, художник круга ...
В девять часов утра по Московскому времени в центр Горловки проехали представитель ОБСЕ и работники газовой службы. Что им не спалось? Дело в том, что ВСУ тоже не спалось, но раньше, в семь: "Донецк, 31 мар — Украинские силовики сегодня утром обстреляли поселки Зайцево и Гольмовский н ...
ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ ЛЕГКИЙ УРОК, КЛИПАРТЫ ВЫБИРАЙТЕ НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ 1. 2. 3. 4. 1. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. ...
Посоветуйте, через какой смартфон можно подключаться к интернет конференциям, чтобы хотя бы слышать звук? Галакси с2 с этой задачей не справляется. Или, ...
"Открыли модульный надземный пешеходный переход на 9-м километре Байкальского тракта. Сооружение необходимое. Рядом – образовательный комплекс «Точка будущего». Теперь дети смогут безопасно преодолевать высокоскоростную магистраль. Для местных жителей это тоже удобно". Игорь ...