рейтинг блогов

Смерть после Кремлевской елки

топ 100 блогов burckina_new05.01.2019Здоровье Смерть после Кремлевской елки
Еще одна показательная трагедия случилась с девочкой из Североуральска, которая умерла после посещения Кремлевской елки.

12-летней девочке стало плохо вечером 3 января - открылась сильнейшая рвота и к приезду неотложки она была уже в коме, а после чего умерла. Возможно, к трагедии привела наследственная болезнь. Со слов мамы, дочь страдала синдромом Ли - генетически наследственным заболеванием, влияющим на развитие нервной системы.

Тут кроме удивления, что родители с больной девочкой поехали за тридевять земель - видимо жалко было отказаться от бесплатной путевки на елку в Москву, поражает уровень болезненности наших детей. Наше поколение было не в пример здоровее. Сужу по своим детям у которых неизвестно что и откуда взялось: и плоскостопие и близорукость. И это не только мое субъективное мнение.

Например, Роспотребнадзор сообщает, что за последние 10 лет частота нарушений здоровья детей увеличилась в 1,5 раза, а хронических болезней — в два раза. Более половины школьников 7-9 лет и 60% старшеклассников имеют хронические болезни. Нагнетают? Нет, это реально так:
Смерть после Кремлевской елки
Я понимаю, конечно, что сейчас обязательно найдутся псевдопатриоты-запутинцы, которые объяснят этот рост тем, что сейчас медицина стала намного лучше, чем "проклятом совке", а потому, мол, диагностика стала значительно лучше, чем была 25 лет назад. Если следовать этой бредовой логике, то нынешнее уменьшение заболеваемости в инфекционных заболеваниях следует объяснить ухудшением диагностики при Путине.

Или вот такой показатель, как уровень заболеваемости детей сколиозом и нарушениями осанки, которые выросли в разы:
Смерть после Кремлевской елки
Росстат.

Почти у каждого 10-го подростка сколиоз, а у каждого 5-го - искривление осанки. Рост относительно 1995 года в 3-4 раза.
Тут очевидно нужно сказать спасибо российскому капитализму, отнявшему у наших детей нормальную физкультуру в школе и бесплатные спортивные секции.

И отнявшего у нас не только это, но просто "оптимизировавшего" десятки тысяч лечебных и профилактических заведений по всей стране:
Смерть после Кремлевской елки
Смерть после Кремлевской елки
Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:11

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
  1. Доля абсолютно здоровых детей в России не превышает 12%  Новостной проект INFOX.ru
  2. Школьники стали в два раза чаще болеть хроническими заболеваниями  ТАСС
  3. Роспотребнадзор заявил о росте в 2 раза хронических болезней у школьников  РБК
  4. Роспотребнадзор назвал процент абсолютно здоровых детей в России  Взгляд
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Анемия: причины возникновения, разновидности, диагностика, профилактика  Вести.Ru

Анемия: причины возникновения различных форм и стадий анемии у детей и взрослых. Классификация анемий, методы диагностики, лечения и ...

Всемирный день борьбы с диабетом в Казахстане. Статистика и планы  Zakon.kz

В республике только за 2018 год отмечается неуклонный рост числа заболевших, за последние 10 лет людей с диабетом стало в 2,5 раза больше.

Архив записей в блогах:
В какую сумму обойдется мне ремонт? сколько заплатит росгосстрах по осаго? ...
Сначала по радио сказали не ходить в униформе и не светить бэджиками на улице, и вот это вот еще: ...
Киевский режим с первых дней оккупации установил жесткие рамки на изучение родного для миллионов донбассовцев русского языка – его всеми силами притесняли в школах, стараясь с малых лет втравить жителям исключительность языка украинского. Корр. Донецкого агентства новостей узнали у ...
Компании, владеющие продуктовыми сетями, отчитались по прибыли за полугодовой период. Рост прибыли составил более 26% и это только за шесть месяцев. Учитывая размер официальной инфляции, выглядит как насмешка над покупателями. Не надо быть великим математикам, чтобы провести параллель ...
Женщин проверяют на СПИД и сифилис 1. Чтобы они не запачкали собой унитазы и не заразили через унитазы других 2. Защитить врачей от заразных женщин 3. Потому что у одной женщины муж и много любовников. Всех ее мужчин не перепроверить, потому что женщина не оглашает весь список мужчин, с ...