Смерть Лесина - ясности нет

топ 100 блогов davydov_index09.03.2016 Появились новые сведения о расследовании смерти экс-главы Минпечати и "Газпром-медиа" Михаила Лесина осенью прошлого года.

Лесин

Напомню, Лесин скончался четыре месяца назад, 6 ноября 2015 года, в Вашингтоне (США). Его тело было обнаружено в номере The Dupont Circle Hotel в центральной части города. В качестве предварительной причины смерти был назван сердечный приступ. Также была озвучена версия, что Михаил Юрьевич был болен раком и именно в связи с этим выехал за рубеж на лечение. Однако для выяснения точной причины смерти Лесина была создана следственная группа с привлечением российских специалистов.

На днях американский телеканал WJLA озвучил сведения, полученные от судмедэкспертов. По словам представителя офиса судмедэкспертов округа Колумбия, специалисты, занимающиеся выяснением причин смерти Лесина, "столкнулись со сложностями" при решении этой задачи. Сейчас расследование продолжается.

По статистике, которую недавно опубликовала профессиональная ассоциация судмедэкспертов США (National Association of Medical Examiners), в 90% случаев причина смерти может быть установлена не более чем через 90 дней после кончины. На данный момент прошло уже существенно больше времени, а ясности не появляется.

В американских СМИ уже появились публикации с рассмотрением различных версий причин смерти Лесина. Кроме "медицинских" версий (сердечный приступ, рак и т.д.), звучат также криминальные (убийство по различным мотивам) и конспирологические. В частности, ряд изданий обращает внимание читателей на тот факт, что рядом с отелем, где было найдено тело, находится офис ФБР.

Но стоит отметить, что ни власти США, ни представители экспертов и следствия пока не выступают с официальными заявлениями по этому делу, соответственно все эти версии остаются версиями. Ни подтверждений, ни опровержений ни по одной из них пока нет. Сроки, в которые может быть завершено следствие, даже примерные, также не называются.

И примерно также, судя по всему, не видно ясности на отечественном рекламном рынке. Перемены зависли? Подождём.

Посты в тему:
Умер Михаил Лесин
Памяти Михаила Лесина. Фото
Лесин умер в Вашингтоне
Лесин. Версии, подробности, реакция

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
НЬЮ-ЙОРК, 23 марта. /ТАСС/. Спецпрокурор США Роберт Мюллер, который в пятницу передал Минюсту доклад по итогам расследования о приписываемом РФ вмешательстве в американские выборы, более не планирует рекомендовать предъявить кому-либо новые обвинения . Об этом сообщил в пятницу ...
В любом более-менее старом холиваре существует целый набор типичных аргументов и контраргументов, которыми участники обмениваются годами. Причём зачастую они настолько глупы, настолько ослеплены убеждённостью в своей правоте, и/или ...
В социальных экспериментах с крысами,  было всегда много описаний,  как альфа крысы отнимали еду и прочие блага у неальф.  Если неальфа обучался чего то добывать из еды,  то альфы отнимали  добытое,  а не учились у него добывать еду сами. Так что увы, ...
  Десять ценных жизненных советов от Альберта Эйнштейна.     1. Будьте ...
Увольнение Зельфиры Трегуловой с поста гендиректора Третьяковской галереи — явно не обычная ротация кадров, а политическое решение после ряда скандалов вокруг сомнительных выставок ...