Смердит

топ 100 блогов russkiy_malchik19.04.2012 Смердит

Чубайс чем дальше, тем более откровенен в своих высказываниях о России. Вот и недавно он разродился новым подробным излиянием на тему "почему я ненавижу СССР". И вряд ли кому-то надо объяснять, что дабы понять истинный смысл его слов, для честности и недвусмысленности, надо каждый раз мысленно заменять "СССР" и "советский" на "Россия" и "русский". Ведь Чубайс пока не дошёл до того, чтобы раскрыться полностью и признаться в своей тотальной русофобии. Однако, думаю, этот момент не за горами, и мы ещё услышим от него о том, как эти земли надо очистить от "грязных русских свиней".

Приведу только самое-самое из откровений Толика.

***

"Дело в том, что я ненавижу советскую власть. Более того, я мало что в жизни ненавижу так, как советскую власть. И особенно ее позднюю стадию. В моей жизни ничего омерзительнее, чем поздняя советская власть, не случалось. При всех претензиях к тому, что происходит в стране сейчас.
Это начиналось с утреннего включения радио и бодрого голоса с такой специальной омерзительной советской интонацией: "Здравствуйте, товарищи! Начинаем утреннюю зарядку!" Высоцкий Владимир Семенович, "Песня про зарядку" - помните? "Не страшны дурные вести - начинаем бег на месте". Это суть мерзости советской власти.
Сутью власти и всей советской жизни было продвижение вранья, серости, пошлости, лицемерия и остановка лучшего, индивидуального, яркого, свободного - при том, что на словах все, разумеется, было диаметрально противоположным".


***

"Для многих нормальных людей школьные годы - это счастливое детство. А я ненавидел свою школу. Школа была с продвинутым военно-патриотическим воспитанием. Мы ходили на построения в форме с воротничком, как у военных моряков, и пели песню: "Солнышко светит ясное, здравствуй, страна прекрасная!"
Не вызывает у меня моя школа нежных чувств. И главное воспоминание состоит в том, что мы с друзьями как-то раз решили ее разобрать на части, а лучше поджечь. Мы сумели оторвать только одну ступеньку на крыльце и чайку, приваренную на военно-патриотическом памятнике. Большего ущерба мы нанести ей не могли. Но ненавидели мы ее все вместе".

***

"Когда в стране семьдесят лет лучших бьют по голове, причем первые сорок лет бьют насмерть, - это не может не сказаться. В стране сначала была уничтожена лучшая часть крестьянства - кулаки; потом - лучшая часть военных: Тухачевский, Блюхер...; потом - лучшая часть научной интеллигенции: тот же Вавилов...; и так - вплоть до 50-х годов - постановление о журналах "Ленинград" и "Звезда" - Ахматова, Зощенко... То есть поколение за поколением лучших уничтожали - это не может не сформировать совершенно определенное отношение к жизни у большинства граждан".

***

"Страна, в которой Сталин убил людей больше, чем Гитлер, считает Сталина величайшим политическим деятелем. Это как? Это к стране вопросы, к народу, а не к лидеру. А претензии к народу у нас предъявлять кто готов? Назовите мне политического деятеля в нашей стране, который готов предъявлять претензии к российскому народу? Много фамилий вспомните?
Так в чем же причина этого явления? Чудовищный уровень образования - страна не знает своей собственной истории - лишь часть объяснения".

--------------------------------------


Типичный тип Смердякова. И как бы он ни казался каким-то исключительно русским явлением, на самом деле этот тип встречается в каждом народе. Другое дело, что в здоровых странах Смердяковы сидят по углам и люто и по-зверски ненавидят всех вокруг себе под нос, не имея возможности не то что на какую-то власть, но даже пикнуть что-то - иначе его уничтожат. И только в такой смертельно больной стране, проигравшей войну, переживающей разруху и стоящей на краю гибели, какой была Россия 90х, возможен выход подобных уродов во власть. Эти уроды, живущие только ненавистью к Родине, способны изрыгать только таких же уродов и такую же ненависть. Больше они не способны ни на что. И это-то их ещё больше злит и бесит.

Неслучайно Чубайс, изрядно разжиревший на нано-деньгах, но при этом по-прежнему отстранённый от реальных рычагов госвласти, вышел с этим посланием. Оно вышло накануне "возвращения" Путина и адресовано таким же Смердяковым, которые понимают, что наступает момент истины. Заканчивается оно следующими словами, к которым, собственно, всё предыдущие излияние и должно было подвести читателя:

"Так вот, я считаю, что нынешний запрос на демократию, в отличие от 90-х годов, имеет глубинные социальные корни, уходящие в структуру российского общества, чего не бывало раньше. И это не из-за того, что просто достали в зомбоящике - конечно, это тоже есть, но это лишь повод. А за ним - миллионы людей, жизнь которых, образ жизни которых, источник существования которых - свобода и собственность. Они еще сами только начали это осознавать. Это очень молодое движение, не сформировавшееся, лидеров нет. Это такая еще броуновская стадия. Но основа его абсолютно фундаментальна, потому и неотвратима, и потому отличается от 90-х годов".

Чубайс призывает всех своих чубайсят по всей стране подняться на борьбу с русским народом, с русскостью как таковой (которую он стыдливо называет советскостью) и доказать на деле его тезис о "неотвратимости" наступления в России западной демократии. И призыв этот несомненно будет услышан чубайсятами, тем более что они давно уже с жадностью ждут боевой клик своего вождя, после того как Путин начал расчищать их вотчины в электроэнергетике.

Всё-таки правы были те, кто предупреждал, что 4 марта была ещё не победа, но только начало решающего боя. Смердяковы-чубайсята хотят этого боя. Что ж, они его получат.



РМ




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Об этом мало кто знает, но в прошлом году на полигоне СКЖД испытывали усовершенствованную модель электровоза ЭП-20-600, развивающую скорость до 600 км/час. Модернизировали её на НЕВЗе, путем установки в локомотиве преобразователей тока контактной сети с 220 до 880 вольт. Соответственно, ск ...
- Единственное, что оправдывает восьмидесятые с их ужасными бананами, дутышами и плечами, как в американском футболе, так то, что тогда не брили лобки. - Точно! Плюс формы очерченные, а не стёртые культивировались. Женщины были полноценными картами физической географии, а не школьными ...
https://bar-chk.livejournal.com/7797707.html?thread=161995979&utm_source=nc#t161995979 corpjds : " Ганс еще как причем. Психически здоровый человек не станет подписываться под порожняком который публикует нагляша. Это отлично подтверждает твое состояние когда ты как за ...
Бессоница....Это страшное слово-бессонница. Обычно ею страдают в старости, но у меня она сопутствует с ранних лет. А сейчас особенно свирепствует. Лежишь и перед глазами проходит твоя жизнь. Всякое было. За 79 лет чего только не случалось -и хорошего и трагического и хорошего и ...
Вот Илья Пономарев в который раз изобличает власть : В Госдуме спросил у Дмитрий Пескова, пресс-секретаря Путина, не перебрал ли он лишнего, когда сказал на Дожде о том, что полиции надо было действовать жестче 6 мая. Песков ответил: "Еще слишком ...